Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пермяки

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
ксп

КСП это Конкурс Самодеетельной Песни.
Вообщето это старо как мир ещё со времён СССР. Там собираются барды и пают песни. А остальные туристы общяются на природе и наслаждаются хорошими песнями.
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Спасибо всенсли ясность,(буду знать) ток какое отношение имеет сие КСП к тому что мы здесь пытаемся обсудить. Думаю что с таким же успехом можно было скататься на "Зов Пармы". Улавливаете коллега. Конечно и то и другое близко мне и вам наверника по душе, но цели этих мероприятий слегка не совпадают. Как считаете?
А вы знаете что у нас в крае есть БДТ? и совсем не большой драматичекский.... Простите стебаю:wink2:
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Березниковский драмтеатр:whistle3:

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

Как то нужно ближе к теме. Или умерла???
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
Немного напишу своё мнение - фото к коментарии нет. Год непомню но все знаете 11 Сентября, в Амереке был теракт. Так вот после этого события дня через три мне сказали ты состоиш в медицинской дружине. Тебе в течение нидели нужно ходить на курсы по гражданской обороны и слушать как оказывать первую медецинскую помащь. Мне деваться некуда, так как мне ставили смену рабочую а за прогул за неявку на лекцию равносильно прогул на работу. Нас набрали с разных цехов, непомню точно около 30 человек. Через ниделю нас привезли в город на стадион, там по стадиону были разбросаны студенты. Нам сказали это очаг ядерного поражения и ваши действия. Так как мы ниделю учили как нам нужно себя вести в этой ситуации, мы разбежались по стадиону в оказании пострадавшим помащь. У них в руках были бумажки на которых было написана предположительные симтомы. Потом привезли в заброшеный какой-то дом и сказали очаг бакторологического зарожения и ваши действия. Там тоже были студенты которых мы на носилках или на руках выносили.
Да чуть не забыл, нам выдовали полный комплект мед-сноряжения и хим зашиту с противогазами. А это я вам скажу не малые деньги, запасы у нас всё же есть и не старые а новенькие костюмчики.
Все понимали после каких событий вся эта игра. Но самое интересное другое, дружин таких как мы было собрано полно. Мой отец был в дружине отвечающий за устоновлений полаточного городка типо для беженцев. Другие отвечали за доставку воды, они просто приезжали с пустыми бочками и стояли. Их меняла машина а те первые уезжали типа заправлятся. Была дружина охрана, так же назночали из рабочих. Мы три дня без пропусков не могли пройти около них на работу. Они все дороги и тропинки перекрыли.
Это я к тому пишу, что мы хоть живем в России, которой мы не верим уже давно. Но когда прижмёт то у нас отлажена система для ПОЛНОГО ПИСЦА! А групами по 10-ть ну даже по 50-ть человек собравшись подготавливатся для ПОЛНОГО ПИСИЦА не выживит. Нет нужных знаний, тем более опыта.
У нас такие мероприятия проводились пять лет в подрят в Сентебре месяца, после я устроился на почтамп. Там тоже проводили лекции по Гражданской Обороне. Я входил в дружину эвакуации, у меня была задача вывозить городских за город, место укажут. Но так за 4-е года не вывозил никого.
Незнаю проводилось в других местах подобное или нет, мне это было неинтересно.
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
Мне как для новичка выживальщика больше интересует, выживание в природе. В лесу без снорежения кроме как ножа, выжить. Мои знания не позволяет прокормится. Жучки, паучки в пищю несоздают сытости. Змеи, лягушки, корешки и всевозможная сьедобная травка не утоляет голот. В холодные ночи неумею согрется, чтоб полноценно выспатся. В дождливую погоду немогу спасти себя от сырости, без современных укрытий.
Вся литература которая мне попадалась написана поверхносна и не имеет реальности. Метро-туристы и даже мастера спорта по туризму с которыми я ходил в паходы не имеют знаний в условиях "ПИСЦА".
Вот мне и хотелось бы собраться с выживальщиками Пермского края чтоб поделится знаниями, умениям. Выложить отчёт по выживанию сдесь в теме и тем самым показать всем, что это возможно или невозможно.
Мой опыт 20 дней с продуктами на 3 дня провалился полным разочерованием. Замерз, голодный, усталый и потеряный, отбил охоту заходить в лес. Все знания на те злополучные дни улетучились как пыль, от голода и холода а главное психологический хаус не довал мне выжить. Три года не суюсь в глушь.
Нужен именно наставник, чтоб научил. По книжкам невозможно научится.
Есть таковы?
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
voleg05 у меня ну никак не выходит жить в лесу комфортно в том понимании как мы можем себе это представить. Дело в том что лес это не городская квартира. Тут за любую малость для себя необходимо попотеть. Развести костер, поймать или найти себе "обед",приготовить его,сделать укрытие на ночь мало знать всё это,нужно уметь всё это делать а для этого нужны навыки а они в свою очередь приходит с опытом.Во как всё непросто. И потом, вы говорите "психологический хаос" это зависит от вас самих как вы приготовились к "выходу" какие поставили цели перед собой и чего хотили добиться от выхода в лес. Сильно в психологическом плане на нас влияют неудачи, то что мы читали и видели как делается у нас не получается не выходит, голод-холод только сильнее способствуют ощущению своей беспомощности. Ты уже ощущаешь себя не таким крутым как тебе это казалось перед выходом.Спесь вся проходит. И в лес тебя больше не тянет. Не очень то хочется пережить тож самое. Вот как то так.
По вашему посту я понял,планка в 20 дней для новичка это через счур. Наверное было б лучше достигнуть цели ставя перед собой промежуточные. Со временим увеличивая нагрузку. Т.е. сегодня я иду в лес чтобы научится............. ( например,разводить костер,ставить петли, искать съедобные растения и т.д.) и как только вы сможете всё делать и делать уверено быстро, только тогда можно думать о непродолжительном выходе в лес. Желательно для начала чтобы местность была для вас знакома.
На "специальных" наставников я не надеюсь. Как правило это " книжные" или "инетные" специалисты. Самое простое пообщайся с деревенским охотником или рыбаком больше толкового раскажут и покажут. Потом многое дает личный опыт. И самое главное никогда не отчаевайся, отрицательный результат тоже результат.
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
По вашему посту я понял,планка в 20 дней для новичка это через счур.
Нет, 20 дней это планка последняя что мы себе рискнули позволить. Конешно я не навичёк, чтоб угробить себя такой выходкой. Мастер спорта по туризму 2003 года. Но эта награда не заслуженная, я её даже не ездил отмечать. После каждого пахода тебе дают сведетельство о прохождение сложности маршрута а в камитете в Перми тебе делают отметку и так далее. Я решил, что это хрень собачья и для чего мне эти звания?



Самое простое пообщайся с деревенским охотником

Попадались мне и такие кадры в глухой тайге. Один со дним топаром. Тогда я даже и недумал что это самый настоящий СПЕЦ!!!

Потом многое дает личный опыт.
Тут я несоглашусь. Если ты незнаешь как правильно сделать то сколько не бейся в итоге будишь убеждать всех остальных, что это невозможно. К примеру добычу огня трением, неодин мой знакомый метр неумеит этого делать. Пока я сам ненаучился и непоказал, что эта не лажа.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Смотря что хотелось проверить при том 20-ти дневном походе. Насобирать достаточное количество припасов для спокойного существования, - это одно, а не помереть с голоду - несколько другое.
Если нужно просто обойтись без еды, то такой опыт описывался лет так 10 назад, по моему в журнале "Ветер странствий" вот только не помню номер. Группа туристов специально пошли в голодный поход на месяц, показать, что не нужно паниковать, если рюкзаки с едой "уплыли". Через месяц они нормально вернулись, похудев на 5-7 кг. Нагрузка в похоже была стандартная: рюкзаки по 20кг (продуктов то не было), передвижение по тайге 15-20 км в сутки.
А если пытаться моделировать ситуацию в разрезе БП, то тут надо собирать припасы не только на "сейчас покушать" но и чтобы на весь год хватило, да еще и уметь их сохранять. Это значительно сложнее.
Обычный голодный поход создает проблемы, в основном психологические. А реально, сильно хочется покушать к концу второго дня и, примерно еще дня три-четыре (возможно зависит от исходных кондиций). Где-то через неделю организм переключается на другой режим работы и в течение месяца можно вести вполне полноценную жизнь. Лично голодал летом 11 дней, причем последние три дня никаких неприятных ощущений не было, можно было продолжать и дальше, но закончились майские праздники. Физическая нагрузка, - стандартный поход-соло. Из подножного корма только ягоды, сорванные по пути, специально сбором не занимался.
Зимний опыт закончился на 3 дне. Побоялся идти соло, а в группе сказалась разница в скорости передвижения (они были на нормальном питании). Не захотелось их задерживать, все-таки поход был не для этого.
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Скоро май, предложение собраться-сдохло!!!
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
А повеска сбора в чём будит заключатся?
Есть предложения для обсуждения?
Предлогай обсудим.
Стоит ли приезжать. Только для знакомства?
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Ну что ж земляки, пора бы уже подумать где и когда проведём "слёт".
Моё предложение:
1. Место проведения:Соликамском или Чердынском районах.
2. Время проведения:в начале или середине мая.
3. Кол-во дней: 3-4 дня.(выходные) Можно больше.
4. Цель:Знакомство,общение.Обмен опытом. Сколотить команду на будующее.
5. Категория сложности: от "аля-лафа" до "полный писец".
6. Особые условия: минимальный набор для выживания (обсуждается здесь).
7. Прочее.
Давайте земляки поактивнее только!!!
Вродь как писал. Предлогал. Более ни кто не проявил ни какого интереса.
Флуд и не более.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Да и ладужки, "в одинарика" двинусь. Мне есть над чем поработать. Получается как то навязываю или навязываюсь - не красиво.
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
предложения.

Я обычно когда-кудато предлогаю описываю подробный отчет к примеру вот такой. (прикрепляю файлик, пришлось заархевировать а то пишит некорекный файл).
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
Мне есть над чем поработать
Вот и нужно описывать повеску сбора. К примеру-
ОДЕЖДА- по погоде,
ИНСТРУМЕНТ- ножь,
Цель для подготовки полного писца нужно научица -
место под землянки, построить ее, утеплть, закотовка запасов путём охоты на петлю или ...........? Добыча огня без спичек и приготовление пищи без посуды путём копчения.
Нужно не только хотеть, но и научить или учится. Нужно предложить чем распологаешь.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Добыча огня без спичек и приготовление пищи без посуды путём копчения.
Нужно не только хотеть, но и научить или учится. Нужно предложить чем распологаешь.
Видишь ли , тут более актуально километры наматывать с рюкзаком кг на 20-30.
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
с рюкзаком кг на 20-30
Я глубого извеняюсь, но пробывали сами за спиной такой груз носить по пересечённой местности? Это выматывание организма.
А на мой взгляд, нужно идти в лес с одним ножом. А вот знанием уметь пропитание добыть и согрется.
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
Я лично чтоб на нож надеятся в паходе, пять лет изучал всю информацию. Добился неплохих результатов. (прикрепляю файл).
Сейчас у меня задача найти любую информацию про, ОХОТА в лесу на зверька без оружия. Одними лавушками, ищя тропы и ловля на приманки. Пока БЕЗРЕЗУЛЬТАТА. Я в поиске любой информации и в любой помащи!
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
Кому пригодится мои знания как сделать металл под ножь, прошу любить и жаловатся!:rofl:
 
Сверху