Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пермяки

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
25-30 кг по пересеченке носится вполне нормально и при относительно высокой скорости. Очень неплохо, конечно, чтобы имелись навыки выживания с одним ножом, но если есть возможность улучшить себе стартовые условия, то на такой вес вполне можно рассчитывать.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Я обычно когда-кудато предлогаю описываю подробный отчет к примеру вот такой. (прикрепляю файлик, пришлось заархевировать а то пишит некорекный файл).

Фигасе! Полторы тысячи на ПВД!!! Я на такую сумму вместе с псом месяц питаюсь.
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Билет, конечно, уж больно дороговат. Не по карману нынче :(
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
расценки

Билет, конечно, уж больно дороговат. Не по карману нынче :(
Дак ничего страшного по расценкам предлогаемые за кости можите окупить поездку, ну а если повезёт то и подзаработать. Расценки прикрепляю.
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
находка

Вот к примеру можно подщитать на какую суму накопали на двоих, за два дня. И это не самый удачная находка.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
voleg05, просвети по костям. Что за ископаемое?
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
Мамай, Вопрос неясный. Попробую ответить. Кости разных древних животных. На фото пищерный мидведь. Вот примерно такой (фото прилогаю)
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
voleg05, хороший мишка был, не чета нынешним.
 

MEW

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Поблагодарили
47
Возраст
37
Город
Соликамск, vk.com/antonsboev
Я из Соликамска, Пермский край, vk.com/antonsboev
Если что - люблю ходить в походы, в район Кизела и Губахи, "каменный город".
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Апну темку. Если нас не видно, это не значит, что мы не существуем.
 

MEW

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Поблагодарили
47
Возраст
37
Город
Соликамск, vk.com/antonsboev
Есть конечно, куда мы денемся. Я из Соликамска. Содержу походную группу http://vk.com/permgauss - там и меня легко заметить и выбраться куда-то регулярно можно, хожу пешком, люблю многодневки - хорошая практика начинающим гарантирована. Так же я организатор добровольческого поискового отряда северной части региона - http://vk.com/poisk_solikamsk_berezniki - Соликамск, Березники и их окружение.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Есть конечно, куда мы денемся. Я из Соликамска. Содержу походную группу http://vk.com/permgauss - там и меня легко заметить и выбраться куда-то регулярно можно, хожу пешком, люблю многодневки - хорошая практика начинающим гарантирована. Так же я организатор добровольческого поискового отряда северной части региона - http://vk.com/poisk_solikamsk_berezniki - Соликамск, Березники и их окружение.
:russian_ru:

ого хорошее начало
какие районы уже обошли?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Пермяки - вы знаете , есть в Перми или Соликамске клубы по метанию ножей?
кто нибуть в курсе?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Как я уже писал, тут народ отметился о своем существовании и особо дальше не светится, видимо, других дел хватает.
MEW, конечно, сам лучше ответит, но если его долго не будет, пройдись по его ссылкам, они там исходили довольно много, в т.ч. и в районе Красновишерска, вроде как.
Насчет клубов по метанию ножей, я лично, не интересовался, и, случайно, на глаза, тоже, не попадалось.
Кстати, кочевник, поздравляю с Днём Рождения!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ionuchin, спасибо большое, кстати мне тут шикарный фанарик подарили - светит на 1000 м.

Насчёт Красновишерска.
У них есть рация?
Может пока соберут по форуму позывные камрадов?
по Уралу и по Южнму в тм числе.
А то мы пока расживёмся нормальной рацией - не знаю когда это произойдёт.
Похоже что пора шавялиться, и ооочень быстро.
Ну может годик, может два, а может и завтра....
Ну то что завтра БП это конечно утрирую - но мнгое начинает указывать на самое ближайшее время.
или MEW, только в основном поисками интересуется?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
у меня такое подозрение, что его проще поймать на тех страничках "вконтакте" которые он написал. Так как он там является организатором, то и проверяет эти странички чаще, чем сюда заходит.
Насчет радиостанции, есть, опять же, подозрение, что на серьезное дальнодействующее устройство никто не замахивается. Для этого нужно достаточно много усилий и ресурсов задействовать. Обычные карманные рации, наверняка есть, типа, от костра вечером отойти и связь не терять, но до вас они не дотянутся.
Еще насчет радиостанции (более правильную инфу можно поспрашивать здесь в ссответствующей ветке): нужен приемник-передатчик (трансивер) на соответствующие частоты. Думаю, это будет стоит около 20 тыс.руб. К нему придется установить антенну. Не просто штырек 12 см, а нормальную мачту высотой метров 5-10. Чем больше длина волны используемого диапазона, тем больше должны быть размеры антенны. Я видел металлические антенны размерами около 3х5 метров, еще длиннее, делаются уже из натянутых антенных тросиков. Чтобы удержать такую конструкцию на нужной высоте требуется устойчивая мачта, со своим фундаментом. С тросиками чуть попроще, но тоже работы немало. Кроме того, зимой на это все налипает снег и т.д. В общем, мороки довольно много. Те, которые радиолюбители, у них это основное занятие, а если нужно весь день поле пахать, а вечером еще и вашими техниками вИдения заниматься, то просто не вижу времени еще и на р/станцию.
Видел, как устанавливает антенну один радиолюбитель. На деревянном двухэтажном доме уже была подготовленная конструкция для установки мачты (какие-то хомутики хорошо прикрепленные к крыше, стенами и т.д.). Он привез мачту (несколько труб разного диаметра, - уже готовые детали). Трое разбежались с оттяжками и контролировали натяг, а двое толкали части антенны через эти хомуты кверху. На крыше он сам сидел и соединял раз за разом последующие трубы и подцеплял второй ряд оттяжек. Ушло на это не очень много времени (может около получаса-час), но потом он уже вдвоем еще час выравнивали и натягивали оттяжки. То есть полдня, с условием, что все детали мачты, антенна, места крепления были подготовлены заранее.
Кроме того, для установки в некоторых местах придется доставать разрешения от местных властей. Получение позывного тоже требует времени и усилий. Порядок получения можно узнать в любом радиоклубе или тут у народа спросить. Для получения придется чего-то там сдавать. то есть еще и навыки р/любительства чтоб были. То есть это такая конкретная заморочка. Если решите соорудить подобное, то вам большой плюс, но может и не пригодиться в ближайшее время. Да и заранее надо определиться для каких целей, на каких частотах, какой мощности. Насчет маскировки тоже вопрос: будете ныкаться, чтобы никто не знал о вас, или решитесь обнаруживать себя как в эфире, так и на местности.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Чтобы удержать такую конструкцию на нужной высоте требуется устойчивая мачта, со своим фундаментом.
:russian_ru:
У нас то такая хрень есть...
Телевышка совецких времён, ну высотой метров 50 наверное , из посёлка видно но не ходил к ней.
может км 5-10 до неё. охват хороший можно сделать.

да спецов и техники пока нет.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Я имел в виду в огороде возле дома. Иначе, как эти 5-10 км будешь кабель к радиостанции тянуть. Либо прямо под мачтой радиорубку оформлять придется. В принципе, там, наверняка домик есть. Нужно только к властям сходить, может и , заодно, текущие передачи будете вести в окрУге :)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я имел в виду в огороде возле дома. Иначе, как эти 5-10 км будешь кабель к радиостанции тянуть.
У нас в чём проблема - окружающие высоты порядка 200 метров минимум, и если ставить антенну в городе то... на должна быть как минимум 250 метров высотой?

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

Нужно только к властям сходить, может и , заодно, текущие передачи будете вести в окрУге :)
В округе властей нет.. на чьём балансе сейчас это сооружение советских времён - даже не знаю как выяснить.
:russian_ru:
а это надо? - выяснять
 
Сверху