Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Первое голосование по выбору символики сайта

Какое изображение вам нравится в качестве cимволики сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Кстати .... по латыни "сохрани себя сам" звучит как - "Conservation suus unus".....
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Пусть каждый сам думает. девочку на герб, иль всёж мальчика.
Кто из этих двух ..кто
Слева самец одназначно, толка слепой однака. буквы убрать нада.
А девочка (справа) не наша - ускоглазая потамучто.
Речь о посте №40
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Млин!!! на носу Конец Света(ы) ,а они в детский сад играют....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Увы участия в голосовании не принимаю, так как все же из предоставленного(мои искренние извенения авторам), я все же не вижу ничего, чтоб полностью отвечало поставленным задачам. Четкому самоопазнанию, понятности, лаконичности, универсальности. Все не то, не дотягивает. Посторонние люди должны четко понимать кого они видят перед собой, а не крутить пальцем у виска. От этого сивол должен быть понятным каждому, что б не было нужды объяснять - что эта птица типа феникс возрождающийся, что вот тут угрозы показанны, а буковки переводятся вот так вот.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Посторонние люди должны четко понимать кого они видят перед собой, а не крутить пальцем у виска. От этого сивол должен быть понятным каждому, что б не было нужды объяснять -
Вот даже здесь нет понимания, какие постаронние, зачем понятным каждому.
Может акции еще выпустить и на IPO ломануться....
Дикдок , камрад ты о чём ?
Шифр и конспирация...вот наше ВСЁ!!!

А если хочется публичности, так надо создать тогда Общество по типу ВДПО, и помагать доблестному МэЧС,
выполнятьих работу на безвозмездной основе.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Шифр и конспирация...вот наше ВСЁ!!!
Тогда лучше переодется участником гей-парада. точно ни кто в тебе выживальщика не заподозрит! Нет, символ должен говорить за себя - что таких трогать опасно, а то понаедут тут всякие выяснять, кто комрада обидел. И кроме того символ должен говорить людям о том - что мы не только сила, но и разум, что к нам нужно обращаться не только за помощью, но и с предложением ее. Мы не шакалы, чтоб прятаться. Тогда объеденение вообще не нужно - жить по законам хомяка, или крысы что вернее). Люди(посторонние) не должны нас боятся, а должны доверять и тянутся.Но при этом знать что и спуску не дадим в случае чего.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

ЁФФ, какая конспирация, если ты упакован и обвешан ништяками? так ты ходячая приманка -если ты ОДИН.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Идеалист однако.
Ну это тогда к премьеру в "Народный фронт" - ячейкой "Выживальщиков"
А про гей парад смешно пошутил, молодец.:)
А выбираем ( вернее пытаемся щас выбрать) всего лишь символику сайта!
Заметь уже во втором чтении.
Так что с:


Это вы уважаемый поторопились пока.
Вот "мясом" обрастем (после старогодоброгосухогоитакдалее), выберем лидеров (после отбора и ковки), прирастем электоратом , вот тогда, можно
парад устроить ( не Гей конечно как вы советуете) но ПАРАД (снос с парадоксами).

p/s/ Лично мне не нужен символ который говорил бы за меня , я и сам разговаривать умею.
Мне нужен символ не приметный не бросающийся в глаза, ранее здесь на форуме один из толковых камрадов эту концепцию представил "Пуговица" называется.
И как обычно идея была засрана, вплоть до того , что уже шевроны рисуются А-ля "Карательный отряд" времен гражданской войны.
Т.е концепция скрытности диаметрально переоринтировалась на показушность.

Не упакован и не обвешан.
Планирую ходить в кирзачах, телогрейке и шапке ушанке, с топором за поясом.
Как писал здесь опятьже камрад Фиксаж (в чём я с ним полностью согласен): "выживание это когда минимальными ресурсами добиваешься максимума" ( не цитата , но близко по смыслу).
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ЁФФ, Ты планируешь в одиночку выжить - это не мое. считаю это мало реальным, а если и удастся так выжить - то жизнью это сложно будет назвать. чтоб выжить нужна группа толковых единомышленников. Им сивол(свой-чужой) по любому нужен будет. Одиночке - вообще символика не нужна. он и так сам за себя.Смысл любой символики - это провозглашение той или иной организации. Здесь речь именно об этом. Ведь на самом деле, мы формируем сейчас тут(хоть этого не кто не провозглашал -но это так по сути)некое сообщество единомышленников на пост советском пространстве.
Идеалист однако.
Ну это тогда к премьеру в "Народный фронт" - ячейкой "Выживальщиков"
где ты там идеализм нашел? разве что идеал -золотой телец? Ворьем были, такими и останутся как не назови.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Зря спорити-у вас обох разное представление знака. У ЁФФа-знак должен быть понятен только тем, кто в курсе, а Дикдок думает, что знак должен быть понятен всем, типа "Не трогай меня, нас много и вообще тебе только хуже будет". Обе концепции имеют право на жизнь, хотя лично я вижу и плюсы, и минусы в обоих.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Русич, изложи свое видение плюсов и минусов(с уважением), чтоб было о чем покумекать.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Русич, изложи свое видение плюсов и минусов(с уважением), чтоб было о чем покумекать.
Ну попрубуем-если выживать группой с узнаваемой и сразу видной эмблемой, то при проживании на одном месте в округе все будут знать что вооон тот парень с нашивкой-из ттакой-то группы, соответственно обижать его не стоит, да и вменяемый человек увидев нашивку сразу додумается до того, что нашивки просто так не носятся и можно сильно огрести потом. Но с другой стороны узнаваемость-минус. Если накосячит один в группе, то получать будут все по очереди. Просто запомнят приметный шеврон и начнут наказывать. А для всяких отморозков, грабителей и прочей шантрапы шеврон-это признак обладания чем-нибудь-едой, например или патронами. А всякая шваль считает, что нашивка-это силовики, а их надо мочить, а то "нормальных пацааанов зажимали". А БП, особенно его начальная стадия-много всяких уродов, которые с удовольствием будут "резвиться". Если нашивка-неприметная, то видна она только тем, кто знает и соответственно все наоборот.
П.С. Еще чего придумаю-выложу.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Если накосячит один в группе, то получать будут все по очереди. Просто запомнят приметный шеврон и начнут наказывать.
Ну в таком случае можно и самим показательно наказать провинившегося.
А для всяких отморозков, грабителей и прочей шантрапы шеврон-это признак обладания чем-нибудь-едой, например или патронами.
А это и так будет, будут грабить все подряд, не взирая на шевроны(есть он, нет его, одиночку -пару пришьют первыми). И как раз задача группы - показательно отбится.(или похоронят).

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

А всякая шваль считает, что нашивка-это силовики, а их надо мочить, а то "нормальных пацааанов зажимали".
а с ними вообще скорей всего и так разговора не получится.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Увы участия в голосовании не принимаю, так как все же из предоставленного(мои искренние извенения авторам), я все же не вижу ничего, чтоб полностью отвечало поставленным задачам. Четкому самоопазнанию, понятности, лаконичности, универсальности. Все не то, не дотягивает. Посторонние люди должны четко понимать кого они видят перед собой, а не крутить пальцем у виска. От этого сивол должен быть понятным каждому, что б не было нужды объяснять - что эта птица типа феникс возрождающийся, что вот тут угрозы показанны, а буковки переводятся вот так вот.

+1
но "доводы разума" тут безсильны...
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Dicdoc, как уже сказал ЁФФ, то что мы сейчас выбираем - в первую очередь символика сайта. А будет кто то носить шевроны или нет - сугубо личное дело и право и не стоит крутить пальцем у виска, если кто то себе сделает шеврон или наклейку на авто.
А плюсы и минусы Русич уже привел. О них можно спорить бесконечно!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
admin, С громадным уважением , так и я о символике сайта. Она лицо нашего движения. Которое объеденяет людей от Хабаровска до Калининграда. Громадное сообщество, которое имеет шанс в случае чего выступить единой организацией(ну очень хотелось бы на подобное расчитывать). Иными словами - мне кажется(сугубо мое мнение) голосовать рановато, пока нет достойных предложений. Аргументы высказал выше, если что готов помочь авторам своим сугубо непрофессиональным мнением, о том что хотелось бы все таки увидеть.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Аргументы высказал выше, если что готов помочь авторам своим сугубо непрофессиональным мнением, о том что хотелось бы все таки увидеть
А какие проблемы? Высказывай здесь. Если предложения по теме-то в следующем голосавании все будет учтенно (так же?)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну во первых - все должно быть лаконично, понятно без слов. если и есть надпись, то девиз, обязательно на русском. типо " умри с честью")))))) ну или "выжил сам - помоги другому", ну тут много вариаций. Сам символ должен быть очень простым(без финтифлюшек ни кому не понятных кроме создателя) чтоб не надо было ни кому ни чего пояснять. Все угрожающее - черепа, ножи и тд - думаю лишнее(будет вызывать антипатию и нездоровые ассоциации). но при этом конечно хотелось бы сохранить дух выживальщиков( а иначе проще всего красный крест намалевать). какой то просто символ, может с девизом.(мне очень понравилась трансформация П и Ц, но увы в русском языке очень много неприятных сослогательных, которыми окрестят носителей сего). Сам я пока мнения не имею, готов к любым идеям( может профиль белый на черном фоне полярного лиса?). Ну в общем мне кажется еще думать и думать.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
День второй - а сцена та же.
Всё что ты Дикдок предлагаешь мусолилось ранее, и из этого родилось то что мы видим 39 вариантов,
а Консперативная Пуговица была на начальном этапе. (хотя в н7екоторых она еще сохранена)
Дикдок рисуй свой вариант и показывай картинку - пока поезд не ушЁл.

Админ - опыт в очередной раз показывает , что демократия ни к чему хорошему не приводит.
Должно быть единоначалие. Но это уже ковка кадров - это к Шишкарю.

Немного офтопа - а кто нибудь по курсу кем и как была придумана Советская/Красная символика? Просто интересно.
 
Последнее редактирование:

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
проголосовал за 10 и 33
нож вЫжЫвания - символично ...
череп в каске -просто понравился =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху