Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пищевой рацион в НАЗ и ТЧ - детализация

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А Что лежит у вас в НАЗ (Понятно, что НАЗы у всех разные), а в гражданском ТЧ (если он у вас есть - лично у меня стоит на работе), а в ТР?
Делимся мыслями.

Лично у меня в моем маленьком гражданском ТЧ
из еды:
1. Большой пакет картофельного пюре Ролтон (граммов 400, а может быть 200 не помню)
2. Баночка спрессованного цейлонского чая Дилма (прессовал я его сам торцом молотковой ручки, чтобы больше влезло)
3. Децл сахара и немного соли (нужно увеличить, но нет места... (((
4. Несколько леденцовых конфет Взлет. - в НАЗе только они - больше ничего нет и еще вода
Есть еще разгрузка, там пара арахисовых казинаков.

Про сникерсы и сникерсовый супчик все, надеюсь, слышали :)
Вот, что еще бывает по этой теме:

Обзор Аварийного пищевого рациона Mayday Survival Food
http://www.youtube.com/watch?v=JRKv02ZKnRo&playnext=1&list=PL718DF7F3ACA7627D

Комментарий:
Можно купить на ebay, но поштучно там брать невыгодно, очень дорогая доставка, они тяжелые и хрупкие. Покупать надо сразу большим ящиком минимум на 10 шт. Стоимость зависит от кол-ва.

- насколько я понял, ничего лучше не существует в готовом виде, из того что мы можем достать.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
В ТЧ на сколько дней запас сделан?)

Да похрен насколько - рассматриваем все случаи.
Лично у меня туда больше ничего не влезет, расчитываю на том что в портфеле протянуть недели 2.
Не каждый же день кушать :)

(Я за пюре, потому что оно просто готовится, создает объем и согревает. Я исхожу из своей практики)

Хе-хе - описался в названии :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Две неделе на пакетике ролтона, чае, децле сахара, немного соли, несколько леденцов и паре арахисовых козинаков протянешь тока лежа и нифига не делая) А если идешь куда то или там что то делаешь физическое то не реал)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Две неделе на пакетике ролтона, чае, децле сахара, немного соли, несколько леденцов и паре арахисовых козинаков протянешь тока лежа и нифига не делая) А если идешь куда то или там что то делаешь физическое то не реал)

Сказки не рассказывай :)
Я как-то 7 дней не ел и нормально функционировал, только слабость наблюдалась
+ у меня сейчас подкожный запас имеется :)

Я далаю основной упор на воду. - это самое главное.
На ее добычу и фильтрацию уходит куча времени, да и с водой у нас напряженка.
Какой-нибудь московит или житель ленинградской области будет в недоумении.
Еще при радиоактивном заражении воду пить из открытых водоемов и вообще не стоит :)
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Лежа и несколько недель протянешь и без пакетиков (пакетики перекусы через день-два длительно только навредят . Пакетики уже когда выходишь из голода , либо перед голодом , и то с начала не пакетики , а растителка , и то лучше конечно не "пакетики ".
А с неделю немало кто работал без еды , вовсе не нонсенс.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
50
Город
Тольятти
Вот некоторые дневные роционы, армий разных стран http://www.aif.ru/food/article/39404
улыбнуло, наш по вместительней всех импортных будет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Вот некоторые дневные роционы, армий разных стран http://www.aif.ru/food/article/39404
улыбнуло, наш по вместительней всех импортных будет.

По мне, так армейские как-то не катят. И весят много.
Ну например, недавно раздербанили такой рацион - гречневая каша. Удобно!
Но, это армия - там снабжение.
Вместо каши, я бы взял эту гречневую крупу, и уже потом после варки разбодяжил ее маленьким кусочком тушняка или там топленого сала.
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Я не совсем понмаю а что крупы что есть в доме скидать в рюкзак нельзя что ли по вводной установке?)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ну еще немного мышцов и жизненно необходимых органов) думал до 110 ся ростить но решил что тяжеловато будет.) 93 это уже руки и ноги тоньше становяться) и работа над собой идет насмарку) то есть востанавливаться долго и нудно) а жирка и мяса неиспользуемого при нижней планки нет и в помине.)

Кстати, при голодовке в первую очередь расходуются гликоген из мышц.
Я уже представил как ты бы обвис, как старуха. :)
Правда, они же в первую очередь и восстанавливаются.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я не совсем понмаю а что крупы что есть в доме скидать в рюкзак нельзя что ли по вводной установке?)

По вводной 25 минут до подлета :))
Шутка.
Ну, если у тебя нет скомплектованного НАЗ, ТЧ, ТР... тогда о чем речь :)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Вынужденое и должно быть полным , а "кусочки" накапливаешь на выход.
Кусочничание---это зло.

Кишечник должен работать! А не в спячку впадать. Вдруг что подвернется сожрать :)
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Кишечник должен работать! А не в спячку впадать.
Он вспячку и не впадает . Кусочничание и чаи продолжительно----это секреция соков почем зря , на это немало внутренних ресурсов уходит и не запускается режим лечеьного голдания , а сил кусочничание не добавляет , через неделю сил больше не у "кусочника , а кто копил куски на выход.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
да хорош сраться уже. неинтересно.
А вот брикет который в ролике - муйня полная, его бы еще в лабараторию на анализ сдать,
наверняка чтонибудь "полезное" всплывет.
Не надо жрать иностранщину - поддерживай собственного производителя : сало + шоколад.
ну и сухари + топор ( чтобы кашу из него варить, как в сказке)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
камрады , что тут за страсти про недельное голодание рассказываете ?

у меня 4 банки сардин + 4 сникерса в ТЧ. неделю продержатся спокойно можно.
а за это время еду гарантированно достанешь ( если конечно не в глухой тайге ) на крайняк собаку или еще чего некошерного , но все же найдешь ...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Детское питание на самом деле еще катит)

Кстати по НАЗ-питанию. Слышал, что мелкие консервы для детей обладают чудесными свойствами по усвояемости и энергетической ценности, насколько это отвечает действительности?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Питательные плитки это что имеется в виду, что нибудь типа пеммикана или шоколад?)

Нет - это та дрянь на видео
Я не предлагаю ей питаться - это на экстренный случай.
Но, да ты меня не поймешь. Это специфика нашей подготовки :)
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Кстати по НАЗ-питанию. Слышал, что мелкие консервы для детей обладают чудесными свойствами по усвояемости и энергетической ценности, насколько это отвечает действительности?

Ну то что вкусные точно, у меня товарищ раз набрал вместо тушеяка дык за них драки были))) А вообще наедаешься.) Но дорого. И тушенка дольше должна хранится)

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Нет - это та дрянь на видео
Я не предлагаю ей питаться - это на экстренный случай.
Но, да ты меня не поймешь. Это специфика нашей подготовки :)

Да у меня видео что то не пашет, походу дрова надоть чинить) вот и спросил) но вообще зря думаешь, я всегда на случай если заблудился или там ногу повредил запас чего - нибудь легкого и питательного тащу) чтобы если накладка не голодать особо) Кстати новые типы продуктов одна из причин чтения форума) сам стока фик перероешь)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Да у меня видео что то не пашет, походу дрова надоть чинить) вот и спросил) но вообще зря думаешь, я всегда на случай если заблудился или там ногу повредил запас чего - нибудь легкого и питательного тащу) чтобы если накладка не голодать особо) Кстати новые типы продуктов одна из причин чтения форума) сам стока фик перероешь)

Там плитка питательного довольно сносного г. в который включено все, официальный НАЗ-хавчик для ВМФ США. Кидаешь в воду - оно разбухает.
В плитке 3600 ккал, на три дня разделено на 9 долек, по три дольки на день.
Обладает кисло-сладким вкусом, напоминает яблочный кекс. Но на вкус все равно г, как та смесь, это чувак сказал на видео.
Вакуумная упаковка - хранится чуть ли не 10 лет.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

Впятером ходили) ну и спор постоянно был кто что жрет) пока не сьели все детское питание, а там уже выбора особого нет, жаренное сало или вареное сало или тушняк) сушеными продуктами тогда еще не пользовались)

От деского питания, до детишек - один шаг :laugh4:

Канибал-педофил, как то так выйдет :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху