Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да, кстати. "Сугубо гражданских" хохлобеженцев призывного возраста у нас порядка 300 тысяч юнитов. Они мерзавцы и подлецы.
Давай предположим что все они остались.
150 пошли бы в красные и 150 в белые...
Результат был бы интереснее??
 

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
Давай предположим что все они остались.
150 пошли бы в красные и 150 в белые...
Результат был бы интереснее??

Победившие были бы легитимнее. И не надо подмены тезисов и ложных аналогий - там может и есть красные (надеюсь), но по другую сторону там убийцы и фашисты. Дружище, ты что, с Луны сюда прилетел? Очнись дорогой, перестань воспринимать происходящее как сериал. Твой диван очень иллюзорная защита от реальности этого мира. Они идут за тобой, как однажды пришли за жизнями наших дедов.
Подчёркиваю, мы говорили не об Украине. Мы говорили о нас, "если что...". Так вот сомневаюсь, что у нас хотя бы 50% пойдут в "красные". Увы.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ИМХО, со времён СССР ничего не изменилось. Как в СССР не было 20 млн изначально подготовленных, так и сейчас нет. Ты отрицаешь концепцию "народной войны"? И "напрасно" - слово для решения конкретных задач. В защите самого существования народа народа слов "много" и "напрасно" нет.

Просто я не верю, что в современном капиталистическом мире, да еще развращенном цивилизацией, возможна "народная война", да еще и с участием современной молодежи. Исключение - ИГИЛ, но там чистой воды религиозный фанатизм. Начало второй мировой войны в Европе - Гитлер захватил почти всю Европу, Франция была захвачена чуть ли не за 40 дней, так нигде никакой "народной войны" не было. Никакой народ воевать с оккупантами не стал, а французы вполне себе нормально уживались с оккупантами в массе своей (маки не в счет, их было мало, среди них большинство евреи). В СССР в 41 году народной войны тоже не получилось, миллионы пленных, массовые дезертирства, немцы под Москвой, исчезновение практически всех партизанских отрядов зимой 41/42 года. Только зверства оккупантов, деятельность НКВД по созданию партизанских отрядов на основе групп НКВД, мощная ГОСУДАРСТВЕННАЯ ангтигитлеровская агитация и победы на фронте, колоссальное напряжение всего государства и помощь союзников, переломили ход войны и сделали ее народной.

Но тогда это была социалистическая страна, с сильным идиологическим апппаратом и коммунистической идеологией. Напомню, что сыновья Сталина и прочих советских руководителей воевали на фронте, руководство страны не имело дворцов и бизнесов по всему миру. Сейчас мир изменился, он просто стал другим и люди стали другими. Капитализм....
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
При этом гражданин Турции может быть освобожден от призыва на службу после внесения в бюджет страны суммы в размере 16-17 тысяч турецких лир. Таким образом, служат только мотивированные люди от которых в случае войны будет толк.

Поздравляю тебя Влад! На полях Украины ты подхватил неизлечимую смертельную болезнь, называется свидомизм головного мозга. Основные симптомы - полный дебилизм и не восприятие реальности, нарушение логических связей, розовые слоники прилагаются.

Описанная тобой информация касательно турецкой армии означает, что у них она состоит из нищебродов, а не из идейных.
еще во времена СССР считалась нашим основным и наиболее опасным вероятным противником на юго-западном направлении.

Так там других просто нету, надо же кого-то считать.

Привет слоникам.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Подчёркиваю, мы говорили не об Украине. Мы говорили о нас, "если что...". Так вот сомневаюсь, что у нас хотя бы 50% пойдут в "красные". Увы.

Справедливости ради, соглашусь, что пусть не 50, но пойдут. Правда не молодёжь, а мужчины в возрасте от 35-40 до 55, где то так, т.е. те, кто родился и вырос в СССР. Кто служил в СА. Я обратил внимание на эту особенность, посмотри насколько велико число людей этой возрастной группы что с одной, что с другой стороны на Украине. Вон, Ванахейм бизнес продал, сдал в аренду лесопилку, семью отправил в Чехию, за свой счет снарядился (поверьте, все очень не мало стоит) и поехал на войну. Молодежь же сейчас совершенно другая.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Поздравляю тебя Влад! На полях Украины ты подхватил неизлечимую смертельную болезнь, называется свидомизм головного мозга. Основные симптомы - полный дебилизм и не восприятие реальности, нарушение логических связей, розовые слоники прилагаются.

Описанная тобой информация касательно турецкой армии означает, что у них она состоит из нищебродов, а не из идейных.


.

Послушай, я здесь консультирую турецкий бизнес и состою в списке рекомендованных специалистов турецкого посольства. Много общаюсь с турками. Знаю о чем говорю. Турки с огромным уважением относятся к своей армии, они очень патриотичны и откупаться от службы, скорее исключение из правил. Так, что там много идейных, но за счет возможности откупиться они отсеивают тех, от кого толку в армии все равно не будет, в том числе и от потенциальных дезертиров. Еще и денежку в военный бюджет срубают.
То, что турки так делают, а армия их очень сильна и боеспособна, означает, что решение было верным.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Так там других просто нету, надо же кого-то считать.

Привет слоникам.

Неправда, греческая армия (тоже НАТО), но с турецкой не сравнить.
 

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
Просто я не верю, что в современном капиталистическом мире, да еще развращенном цивилизацией, возможна "народная война", да еще и с участием современной молодежи. Исключение - ИГИЛ, но там чистой воды религиозный фанатизм. Начало второй мировой войны в Европе - Гитлер захватил почти всю Европу, Франция была захвачена чуть ли не за 40 дней, так нигде никакой "народной войны" не было. Никакой народ воевать с оккупантами не стал, а французы вполне себе нормально уживались с оккупантами в массе своей (маки не в счет, их было мало, среди них большинство евреи). В СССР в 41 году народной войны тоже не получилось, миллионы пленных, массовые дезертирства, немцы под Москвой, исчезновение практически всех партизанских отрядов зимой 41/42 года. Только зверства оккупантов, деятельность НКВД по созданию партизанских отрядов на основе групп НКВД, мощная ГОСУДАРСТВЕННАЯ ангтигитлеровская агитация и победы на фронте, колоссальное напряжение всего государства и помощь союзников, переломили ход войны и сделали ее народной.

Но тогда это была социалистическая страна, с сильным идиологическим апппаратом и коммунистической идеологией. Напомню, что сыновья Сталина и прочих советских руководителей воевали на фронте, руководство страны не имело дворцов и бизнесов по всему миру. Сейчас мир изменился, он просто стал другим и люди стали другими. Капитализм....

Это и удручает. Мы забрели на этой ветке в дебри. Изначально разговор о том и был. Опасаюсь в экстремальных условиях, тем более в состоянии отражения внешней/внутренней агрессии оказаться вместе со значительным числом своих соотечественников. Которые в самый очкощипательный момент вспомнят, что они почему-то гражданские, про сугубо свои семьи и быт, всякого рода жменьки их в этом горячо поддержат и, в итоге, всё кончится оглушительным фейлом. На этот раз, окончательным.
Кстати, европейцы под австрийским пейзажистом особо и не трепыхались - их уничтожать никто не собирался. У нас расклад был иной.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Победившие были бы легитимнее.
Не вижу стороны, которая стремилась бы к легитимности, но вопрос был не в этом.
Вопрос, если убрать все аналогии, такой: разве увеличение в 10раз размеров армий решило бы какие нибудь вопросы??
 

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
Не вижу стороны, которая стремилась бы к легитимности, но вопрос был не в этом.
Вопрос, если убрать все аналогии, такой: разве увеличение в 10раз размеров армий решило бы какие нибудь вопросы??

Ты троллишь? Мягкое с мокрым, да? Если люди проголосовали на референдуме, а потом сбежали, но в Россию, с чего им в оккупационную армию идти? Следуя твоей убогой логике, населению любой страны, в которой идёт гражданская война, следует территорию страны покинуть - пусть комбатанты сторон разбираются?
Отвечаю на твой вопрос. Все в армию не пойдут. Есть ещё тыл и необходимость его укрепления. Если люди живут в Донецке, то почему они в пропорции 50% должны служить в украинской армии или поддерживать власти Украины?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ты троллишь? Мягкое с мокрым, да? Если люди проголосовали на референдуме, а потом сбежали, но в Россию
Это ты похоже не хочешь никого кроме себя понимать. Люди не голосовали за войну. Но война пришла и тогда люди ушли. Не хотели воевать и поэтому ушли. Ты же сам пишешь что решается не их вопрос, так вот они и проголосовали против такого способа решения, ногами. И клали с прибором на чужие для них резоны.
с чего им в оккупационную армию идти?
Потому что опыт предыдущих гражданских воин говорит о том что население в своем выборе делится примерно поровну.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это и удручает. Мы забрели на этой ветке в дебри. Изначально разговор о том и был. Опасаюсь в экстремальных условиях, тем более в состоянии отражения внешней/внутренней агрессии оказаться вместе со значительным числом своих соотечественников. Которые в самый очкощипательный момент вспомнят, что они почему-то гражданские, про сугубо свои семьи и быт, всякого рода жменьки их в этом горячо поддержат и, в итоге, всё кончится оглушительным фейлом. На этот раз, окончательным.
Кстати, европейцы под австрийским пейзажистом особо и не трепыхались - их уничтожать никто не собирался. У нас расклад был иной.

В принципе, да, кроме евреев, Гитлер никого особо не геноцидил в Европе. Даже у нас в тогдашней Молдавской ССР, местное население, кроме евреев и коммунистов никто не трогал. Также было и в Прибалтике.

Хотя, я думаю, что сейчас упрекать людей, что они не захотят с мосинкой в руках идти на фронт, думаю не стоит. Мотивации нет. С кем воевать? С НАТО? Зачем? Отдыхаем в Турции и Греции (страны НАТО), торгуем с этими странами (если бы не санкции), дети там учатся, бизнесов совместных полно, в их валюте храним вклады, идеология капитализма общаяя, айфоны покупаем, музыку их слушаем, фильмы смотрим и т.д. При этом есть дом/квартира, машина, ипотека, работа, жена/дети, отдых в Турции, любовница и т.д. В обмен что? В жижу окопную? С калашом и риском остаться без ног? Зачем? При этом все прекрасно видят поместья крупных чиновников и олигархов, их яхты, все знают в каких странах учатся, живут и работают их дети, видят, что деньги у них за границей, причем именно в тех самых вражеских натовских странах и там же они покупают недвижимость и компании. Патриотизма это не добавляет.

Другое дело, если придет ИГИЛ.

Если возвратиться к истории России, то только в 1914 году, в капиталистической тогда Российской Империи отмечался очень высокий уровень патриотизма в связи с началом войны. Многие шли добровольцами на фронт. Правда потом он заглох, но тем не менее...

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

Т Все в армию не пойдут. Есть ещё тыл и необходимость его укрепления. Если люди живут в Донецке, то почему они в пропорции 50% должны служить в украинской армии или поддерживать власти Украины?

На практике сейчас именно так. Смотри Сирия и Ирак. Воюют только комбатанты, местное население массово спасается бегством включая мужчин "призывного" возраста (за исключением тех у кого мотивы месть и т.п.). В 41 году тоже массово были беженцы, мужчин призывного возраста либо успевали мобилизовать, либо просто не успевали, либо они прятались от мобилизации, оставаясь на оккупированной территории. Волшебное слово "мобилизация", если ее нет, то бегут все.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
В принципе, да, кроме евреев, Гитлер никого особо не геноцидил в Европе.
Разве, я слышал что он не видел особой разницы между потомками Иуды и Дракулы. Может по первой, еврей были как бы номер 1 в списке, а потом сразу шли цыгане, как высоко культурная нация, оплот чистоты, нравов, и великие инженеры.
 

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
Это ты похоже не хочешь никого кроме себя понимать. Люди не голосовали за войну. Но война пришла и тогда люди ушли. Не хотели воевать и поэтому ушли. Ты же сам пишешь что решается не их вопрос, так вот они и проголосовали против такого способа решения, ногами. И клали с прибором на чужие для них резоны.

Потому что опыт предыдущих гражданских воин говорит о том что население в своем выборе делится примерно поровну.

Да, я не буду даже делать вид, что понимаю людей, которые захотели свободы и трусливо спасовали перед необходимостью её защищать. Читай ветку внимательнее. Мне не безразлична их судьба, но значительно важнее участь моей страны. Лучше воевать там (самим или ополченцами), чем считать погибших в Ростове, Липецке или Воронеже. Для продолжения дискуссии прошу отвлечься от Украины. Я о ней говорил как о примере. Поговорим о нас.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Для продолжения дискуссии прошу отвлечься от Украины. Я о ней говорил как о примере. Поговорим о нас.
Хорошо, давайте отвлечемся.
Вы возможно не застали это время, а вот я хорошо помню период когда любили говорить про интересы страны, про важность момента и про долг, который тогда называли интернациональным.
Прошло 25лет, а мне до сих пор не понятно кому, а главное зачем вообще это было надо делать.
Кто нибудь знает??
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Разве, я слышал что он не видел особой разницы между потомками Иуды и Дракулы. Может по первой, еврей были как бы номер 1 в списке, а потом сразу шли цыгане, как высоко культурная нация, оплот чистоты, нравов, и великие инженеры.

До 44 года потомки Дракулы - румыны были союзниками Германии. Воевали с Красной Армией, а в 44 году резко стали противниками Гитлера и в 45 году король Румынии даже от Сталина получил орден победы. Кстати, румыны геноцидили евреев покруче немцев. А вот между потомками Иуды и Рюрика он действительно особой разницы не видел.

---------- Сообщение добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:54 ----------





Немцова убили не на мосту

http://www.opentown.org/news/67265
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Vlad17, Это ты Влад увиливаешь. Цыгане, по мнению гитлера, как раз чуть ли не возглавляли список так называемых унтерменшей, славяне тоже были в этом списке, Что поделать, если автор списка был повернут на теории Нитце, это который говорил, идете к женщине, берите плетку, тоже был большой оригинал. А то что Румыны воевали за нацистов, во первых говорит о их превалирующих качествах как хорошая подстилка, и ситуация 44-45 года, это подтверждает. Т.е. готовы лизать, у кого [censored] толще, и стоит угрожающе. Вот и весть расклад. А да, кстати. Места румынам в тысячелетнем рейхе небыло, ну, может быть небольшое количество оставили бы, что бы чистили унитазы. Хотя как мы видим, даже это место занято более отважной (месяц то побрыкались) нацией. Это во вторых.

---------- Сообщение добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:41 ----------

Немцова убили не на мосту
Экперды, что сказать. ПМ не нашли, но заявляют что стреляли с ПМа, а предположить что стреляли например с CZ61 с модифицированным патронником, или любого ПП который стреляет с переднего шептала почему то не хотят, зато еще не проведя полный цикл экспертиз ЭКЦ заявили что стреляли с ПМа. Это просто журналисты казлят. когда Старовойтову застрелили, по первому и второму каналу по очереди показали по очереди с интервалом в пол дня ПЯТЬ типов ПП. Там были и МП-5К, Ингрем М-10, два каких то ПП, уже не помню, и наконец родили Аграм-2000, причем на НТВ кажется, говорили что был не Аграм, а АграН, что существует и Аграм и Агран, так вот Агран лучше, типа профессиональное оружие, а Агран, так, хорватская подделка. Мне так вообще видится оружие убийства Немцова - АПБ. Хотя, допускаю что его привалили Анунаки. Но сдается мне что это вообще был некроморф, которого убили еще пару лет назад, но некроманты ЗОГ свое дело знают хорошо, что мы и видели, а потом случайно святой водой из "снегоуборочной" машины Ночного дозора его раз, и готово. Поэтому и крови нет. Кстати, отсутствие крови как бы намекает нам на причастность,..... угадайте кого? ))))
 
Последнее редактирование:

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
Хорошо, давайте отвлечемся.
Вы возможно не застали это время, а вот я хорошо помню период когда любили говорить про интересы страны, про важность момента и про долг, который тогда называли интернациональным.
Прошло 25лет, а мне до сих пор не понятно кому, а главное зачем вообще это было надо делать.
Кто нибудь знает??

Это про Афганистан? Геополитика. Сейчас там американцы. Сомневаюсь, что у них с мотивацией туго.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Это и удручает. Мы забрели на этой ветке в дебри. Изначально разговор о том и был. Опасаюсь в экстремальных условиях, тем более в состоянии отражения внешней/внутренней агрессии оказаться вместе со значительным числом своих соотечественников. Которые в самый очкощипательный момент вспомнят, что они почему-то гражданские, про сугубо свои семьи и быт, всякого рода жменьки их в этом горячо поддержат и, в итоге, всё кончится оглушительным фейлом. На этот раз, окончательным.
Кстати, европейцы под австрийским пейзажистом особо и не трепыхались - их уничтожать никто не собирался. У нас расклад был иной.

Зря боишься, если кто и сдаст, так это могут быть только олигархическая верхушка, ну и может быть Москва.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Это ты Влад увиливаешь. Цыгане, по мнению гитлера, как раз чуть ли не возглавляли список так называемых унтерменшей, славяне тоже были в этом списке, Что поделать, если автор списка был повернут на теории Нитце, это который говорил, идете к женщине, берите плетку, тоже был большой оригинал. А то что Румыны воевали за нацистов, во первых говорит о их превалирующих качествах как хорошая подстилка, и ситуация 44-45 года, это подтверждает. Т.е. готовы лизать, у кого [censored] толще, и стоит угрожающе. Вот и весть расклад. А да, кстати. Места румынам в тысячелетнем рейхе небыло, ну, может быть небольшое количество оставили бы, что бы чистили унитазы. Хотя как мы видим, даже это место занято более отважной (месяц то побрыкались) нацией.


Гитлер не был тупым нацменом. У него была одна личная фишка - евреи. К остальным европейским народам он относился сравнительно ровно, даже к славянам. Напомню, что славянская, православная Болгария была союзницей Германии, болгарские войска воевали против партизан Югославии и Греции. Гитлер геноцидил славян в СССР, поскольку считал их большевизированными.

Насчет Румынии и 3 Рейха.

Образование Румынии, как государства, стало возможно благодаря призванию на престол короля из Германии. Россия тоже следовала этому примеру, призвав в свое время княжескую дочь - Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, ставшую потом Екатериной Второй. Румынские короли всегда были немцами, как и действующий президент Румынии Клаус Йоханис - немец по национальности и протестант по вероисповедыванию. Типичный дойч. https://ru.wikipedia.org/wiki/Йоханнис,_Клаус

Напомню, что в 1 Мировую и позднее Румыния воевала на стороне Антанты и Была союзницей России и Франции. Более того, 1 сентября 1939 года, в день начала Второй мировой войны, Румыния по-прежнему оставалась партнёром Франции. Начавшаяся 3 сентября «Странная война» не изменила отношения Румынии к её партнёрам в Западной Европе, хотя та сохраняла нейтралитет.

Однако, весной 1940 года Румыния оказалась в сложном положении. С одной стороны, союзная ей Франция потерпела поражение от Германии, с другой — обострилась ситуация на советско-румынской границе. Там участились инциденты с применением оружия. Советские дипломаты несколько раз предъявляли румынским властям ноты с требованиями вернуть Бессарабию. Складывалась предвоенная ситуация.

Поражение Франции, а также угроза войны с СССР склонили Румынию к сближению с Германией. Как казалось румынским властям, Третий рейх способен защитить страну от советской угрозы. Однако Адольф Гитлер, придерживаясь договора с СССР, не предпринимал активных действий по отношению к советской стороне. Германия уверяла румынское правительство и короля, что стране ничего не угрожает, но поставляла в Румынию трофейное польское оружие, в обмен получая нефть. 27 июня советские войска у румынской границы и созданная весной особым указом Дунайская флотилия были приведены в боевую готовность. В Румынии в ответ была объявлена мобилизация. Однако в ночь на 28 июня коронный совет Румынии решил передать Бессарабию Советскому Союзу без кровопролития. Утром румынские войска начали отход со всей территории Бессарабии. Румыны отступили, считая, что Германия их "кинула", что было правдой.

Из за Гитлера Румыния также лишилась части Трансильвании (отошли Венгрии) и Южной Добруджи (передали Болгарии). Половина генералитета и офицерства Румынии были резко настроны проти Германии и Гитлера.

В начале сентября 1940 года, после потерь огромных территорий, прогитлеровская националистическая организация «Железная Гвардия» перешла к решительным действиям. 5 сентября под давлением радикалов Кароль II вынужден был отречься от престола в пользу своего девятнадцатилетнего сына Михая I. Старый король бежал с женой на поезде в Югославию. В Тимишоаре поезд был перехвачен легионерами, им противостояли верные Каролю II работники станции. Развязался бой, однако поезд вовремя покинул город и пересёк границу. 15 сентября было сформировано новое фашистское правительство, в котором преобладали члены «Железной Гвардии» и лидером которого стал Ион Антонеску. Вице-премьером был назначен Хория Сима. Михай превратился в марионеточного короля, подчинённого фашистскому правительству. Румыния была провозглашена «национал-легионерским государством» и окончательно встала на сторону стран Оси.

Так Румыния стала союзницей Гитлера.Потом Гитлер слил Железную гвардию и поставил на маршалла Антонеску. Железногвардейцев чпокнули, а Антонеску стал руководителем Румынии. Кстати, он заявил, что вынужден пойти на союз с Германией, поскольку со стороны Великобритании Румыния не получит реальной поддержки, а союз с СССР невозможен «по моральным критериям".

В августе 1944 советские войска в ходе Ясско-Кишинёвской операции нанесли тяжёлое поражение германо-румынским войскам, в Румынии началось восстание. 23 августа 1944 Антонеску был вызван Михаем I во дворец, где король потребовал от него немедленного заключения перемирия с Красной Армией. Антонеску начал отказываться, предложив закрепиться на линии Фокшаны-Нэмолоаэ-Галац, а также заявив, что о перемирии необходимо предупредить своего союзника — Германию — за 15 дней. После этого Антонеску был арестован майором Антоном Думитреску, а 24 августа Румыния объявила о своем выходе из войны. После ареста Антонеску был выдан советскому командованию и отправлен в СССР. После войны передан румынскому коммунистическому правительству. 17 мая 1946 приговорен румынским судом в Бухаресте к смертной казни как военный преступник. В последнем слове на суде отверг предъявленные ему обвинения и сказал: «Требую для себя смертного приговора, от прошения о помиловании отказываюсь». 1 июня в 18:06 по местному времени, он был расстрелян.

Вот такая история.

---------- Сообщение добавлено в 05:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:44 ----------

Vlad17,
Мне так вообще видится оружие убийства Немцова - АПБ.

Не уверен. У АПБ боевая скорострельность при стрельбе один./очер. - 40/90, а там четыре точных попадания за 6 секунд, значит стреляли одиночными, а одиночными у АПБ скорострельность ниже, чем у ПМ (30 у ПМ и 40 у АПБ).
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Это про Афганистан? Геополитика. Сейчас там американцы. Сомневаюсь, что у них с мотивацией туго.
Да, про него.
Вот смотри что получается. Вроде бы нас усиленно (кто-то) звал на помощь, вроде бы у нас была некая благородная (какая??) миссия, вроде бы у нас там были какие-то геополитические (какие??) интересы. Но выбранная метОда приобщения к цивилизации встретила активное сопротивления аборигенов и через 10лет нам пришлось уйти.
И ни одна геополитическая цель так и не была выполнена.
Поэтому и вопрос - а зачем??? ради какой такой цели мы все это сами себе устроили??
Как так получилось что наша бескорыстная помощь и важные интересы за речкой оказались никому не нужны??
Ну и вопрос на засыпку: вот завтра пиндосы оттуда уйдут, если нас опять позовут - пойдем?? ведь если дело в геополитике, то все интересы-то лежат в тех же позах и на тех же самых местах...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Да. Они мерзавцы, трусы и подлецы. Это суровая правда жизни. Они шкурники, как у нас говорили сама знаешь когда. "Бросив всё" - это гидность? Достоинство в том, чтобы бросив всё защищать хотя бы свой дом и свою землю. О соседской уж не говорю. Тем более, и на них лежит коллективная ответственность за происшедшее. Да-да, именно так. Мне паренёк с Луганска рассказывал, что и они за 100 гривен и бесплатный проезд до Киева на майданах присутствовали. И депутатов таких в Раду тоже они выбрали, никаких подтасовок не было. И президента.
Подумай на секундочку не как женщина, думающая о сохранении рода любыми средствами, а как женщина, ответственная за его сохранение средствами наиболее эффективными. Вспомни, что твоя бабушка твоего дедушку сама собирала на фронт. Как эти подонки будут смотреть в глаза своим соседям, коллегам, одноклассникам которые остались и либо сражались и погибли, либо помогали армии, либо хотя бы просто оставались в городах. Защищать пустые города тяжело морально и бесцельно стратегически. Вспомни Ленинград. Женщина, где твоя совесть!? Где твоя мудрость и твоя память?
Я чуть не пропустила этот душещипательный вопрос. Про совесть. Моя совесть мне подсказывает, что в случае с обсуждением переселенцев из Луганска (а они именно переселенцы - возвращаться не собираются), мы, мягко говоря, подменили понятия о гражданской и отечественной войне. Если моим мужчинам скажут - иди, убивай русских, они плохие (не так скачут, не любят Путина, носят стринги и т. п.) - я сильно сомневаюсь, что они пойдут воевать. И совесть их будет спокойна. И моя тоже. А вот если придёт на нашу землю супостат - как было с Гитлером, скажем, - то тогда и я возьму дрын в руки.

Я уверена, что супостат таки позарится. Попытается. Рискнёт. Уж больно лакомый кусок лежит прямо за границей всяких там Польш, Болгарий и прочих Украин. Ажно лет на сто-двести безраздельного грабежа хватит. От такой заманчивой картины слюни-то распускаются до пят. А память начисто отшибает. Ну, не шмогли Гитлер и Наполеон. Но это ж когда было! У нас ведь сейчас роботы, Майкрософт и прочие ГМО. И кажется, что уже почти дожали, что ещё чуть-чуть, и вот - прямо на блюдечке ключи и от Москвы, и от Урала, и от 1/6 части суши вообще. Ан нет - заупрямились. Ну что с этими русскими дураками делать? А давайте их с русскими и поссорим! Ну, назовём, скажем, одних русских белорусами, других украинцами, третьих татарами, и т.д. Благо, привычные слова, не нужно время на привыкание тратить. И перессорим их между собой. А на их вражде погреем руки. А кто воевать русский на русского не пойдёт, тот предатель и "мерзавец, трус и подлец". И совести у него нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху