Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пневмоболотоходы загодя делайте...

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Итак, камрады, Чтоб было понятней о чем говорит Учитель Шишкин, вот вам визуализация пневмо-болото-снего-пох где-хода... Смотрите и оцените мудрость Кедриста...
http://www.youtube.com/watch?v=YWuZWdGqRHI
http://www.youtube.com/watch?v=MxpVTYql41A
http://www.youtube.com/watch?v=hEXvXg3TNdg
http://www.youtube.com/watch?v=rwz6IRzqR74
http://www.youtube.com/watch?v=MADZOCpfbbE

У кого еще есть сомнения, что Шишкин бредит? А может стоит прислушаться, к его нестандартным советам? Чертежики нужны?!

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Исчо одного упустил
http://www.youtube.com/watch?v=nShpeEEKNng

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Шишкин, специально для тебя:
Видео все с Ютуба
1-Снего-болотоход (10мин)
2-Снегоболотоход из Кирова (нововятск) (0:36)
3-Вездеход ЯМАЛ (1:50)
4-Новый болотоход2 (3:39)
5-Terran-Slaven (Теран-Славен) (0:48)
6-Вездеход ЯМАЛ Т6 полигон1 (0:35)
Я то показал?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
1,2,4 точно оно. По моему мнению, более развиты трехколесные на базе мотоцикла, но видел и шестиколесные на базе х.пойми чего
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
первый - клевый агрегат, я бы доработал колеса немного, поставил или крыльчатку съемную на диски или лопатки на камеры складывающиеся, чтоб по воде шибче бегал. Но проще крыльчатку на диски.

---------- Сообщение добавлено 11.02.2012 в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено 10.02.2012 в 23:49 ----------

Еще агрегаты:
http://www.youtube.com/watch?v=vausG3O4lVw
http://www.youtube.com/watch?v=C6j5NQbNb8s
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Ждем Учителя с комментариями.
Иначе дебет с кредитом 90 на 10 никак не сойдется... даже 80 на 20
ЛОЛ
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ну и кули ты узко показал.
Хотя бы 2 страницы посмотри "Хищник по топкому болоту".
Без поворотного моста похожий на хищник по хорошим запчастям б/у тысяч в 50-200 обойдется.
Вода толкает колесо вверх. Буксанул на болоте --ямка образовалась---вода-жижа вытолкнула. Да и вообще вытаскивается махом. Подкопал на торфянике---вода вытолкнула.
Хорошим показателем считается когда ватерлиния чуть ниже середины дисков.
Трехколёсник на базе иж-планета на урагановских камерах забирается с воды на лед.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Чертежики нужны?!
Для начала наличие корочек для управление тракторами надо иметь, чтобы на таких ездить по дорогам общего пользования. Весчь хорошая, но ценник далеко не гуманный. Проще и дешевле с консервации будет взять 66 или аналогичную технику.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Для начала наличие корочек для управление тракторами надо иметь, чтобы на таких ездить по дорогам общего пользования
Для начала надо иметь вездеход.Дороги общего пользования в БП не актуальны....... Да и до БП не шибко актуальны. Многие без корочек ездят не по асфальту.Если спалился на асфальте , c езжаешь с дороги и все.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Kedrila, Извини, для тебя забыл указать, во втором моем посте есть видюха с Хищником на болоте, и с Макаром)))

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

StariK, Не гуманный ценник на что? К примеру вездеход по первому видео идет по цене 1 200 000 с полным "фаршем". Не супер дорого, если взять в складчину. Ну ладно это оставим. Что дрого, профиль квадратный на раму? камеры от КМЗ? фанера на кузов? чахлый запор для движка? Я думаю если есть рядом рукастые мужички с автосервиса, то сбацать самодельного Макара обойдется тысяч в 100-200. Думаю Москвичам и другим жителям урбанистического склада ума, такая техника не нужна, а вот жителям глубинки, думаю вещь нужная. Кто выступает за 66 попробуйте весной в марте апреле по пашне проехать, или осенью. Или в разлив речку форсировать. БП не будет дорог выбирать, как удобнее так и слиняешь.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Извини, для тебя забыл указать,
Не для меня , а для тебя.

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

чахлый запор для движка?
Запоровкий двиг не очень то удобен , тем более чахлый , и с запчастями гемор. Хороший запоровкий двиг замучаешься искать. От оки вот да , популярно вместе с кпп.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Думаю Москвичам и другим жителям урбанистического склада ума, такая техника не нужна,
Нормальные москвичи без 5 минут деревенские.

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

Кто из нас ссылки и видео не видит я или ты? Во втором посте есть видео с этими болотоходами, так что я их народу показал.
А кто про них не знал я или ты?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я знал, года так с 92, еще в Моделисте конструкторе чертежи видел. Это ты к чему? К тому что кругозорюсь и информируюсь узко? А вот нет. Стандартно может быть кое-где, а вот узко фиг.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Да и не самоделки из МК ты выложил.
А разница в чем? В годе выпуска? Тут на видио через одну самоделки, да и Хищник тоже самодельный. На ютубе полно болотоходов самодельных, многие по чертежам из МК сделаны, а на сколько чертежей и идей оттуда болт забит бльшой и толстый! Вообще забили болт люди на идеи самоделкиных, все думают где купить можно, а что своими руками собрать агрегат доступно мозга не доходит!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Да и не самоделки из МК ты выложил.

Kedrila! описании твоего болотохода.....что за движок?

у меня купленый простенький легкий трехколесник на базе иж планеты . В мае будет время начать сделать боле кондовый с ураловским движком. трайк это конечно не 4x4 , но легкий и простой , выдергивается из окна в одиночку относительно легко.
Переднее колесо должно быть ниже и уже и вес назад , тогда минимум сопротивления передку. Движок и бак и убрать со стандартного места (на их месте ниша для грузов и/или кузовка герметичного с крышкой ) назад , cзади труба от опрокидывания.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
да и Хищник тоже самодельный.
Хищников мелкосерийное производство. Особенность Хищника ---поворотный качающийся мост (гидрач толкает мост) и отличная развесовка.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

На базе планеты говорю же. Движок Иж-планета 5. Ставят также на 4-колески но с обдувом. Трещит он надрывается нам более тяжелом. На "Таракане" (с жестяным кузовом , мосты жиговские ---более мощный движок порвал бы их ,кразовские ободрыши)из Нягани спалили движок когда с перегрузом с собаками по болоту ....... Кольца сменить 2 раза за сезон-это еще повезет....

Поршень от пускача ставят , его хрен спалишь.
 
Последнее редактирование:

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Там у половины 4колесников поворотные мосты, у многих 6колесников первая пара от других независима. Задачи разные. 4 колеса - рейдовик, для разъезда и дозора, 6 колес, для группы, груза и жилого кунга.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Поворотный мост только у хищника и его самодельных копий. Гидрач толкает качающийся мост

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Там у половины 4колесников
Где это там? Там на видео у тебя только у хищников.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Задачи разные. 4 колеса - рейдовик, для разъезда и дозора, 6 колес, для группы, груза и жилого кунга.
4 колесных полно с будками.

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Вообще забили болт люди на идеи самоделкиных, все думают где купить можно,
Не столько на самоделки, сколько на географию своей страны в целом.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху