Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пневмоболотоходы загодя делайте...

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Минусы перекрывают все плюсы с гаком.
Цена на сам арго , отсутствие запчастей в глуши и дороговизна запчастей не в глуши

- согласен, и еще добавить к минусам могу... сейчас купить и гонять такую штуку дорого (даже ДОРОГО! ) при любых (почти) доходах. дешевле и проще "на сейчас" хоть тот же suzuki Jimny (я все мелкие агрегаты рассматриваю для троп лесных и т.п.), а арго приглянулась как вариант "последнего шанса" для реального драпа из города минуя дороги и мосты

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

посмотри ГАЗ-34039.

- спасибо, разгребусь с делами - присмотрюсь
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
на ютубе
обдирка ВИ-3 пол.flv (9:47)

" Колесо" (11:17)

Вес задних мостов:
2101-07--52 кг
М412--55
ГАЗ24 --85() ГАЗ 3110--86 ГАЗ21--89 ГАЗ13--95
НИВА 2121--61 , 21213---62
УАЗ469---125 УАЗ469Б--100
ГАЗ66--250 (ПЧ5,5 и 6,8)

Раздатка нива --25 кг (24-26) ,(высш--1,2,низшая 2,135) особо котируется в самодельном болотоходосторении так как распрстраннная , c дифером , и легкая.
Раздатка ГАЗ66---50-60 кг (1-1,1, 982).

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

Цитирую аксакала болотоходостроения:
" Если у тебя двигатель ока , раздатка нива , мост пч=3,9-4,1 при колёсах 1200 (кразовские ободрыши ВИ-3) будут идеальные характеристики :макстималка 60, минималка 2,5. Мотор будет работать вполнапряга . При колёсах 1400 (урагановские ободрыши ВИ203) ПЧ должно быть 5,12 (мост уаз грузовой). "

Грузоподъемность у них по полтонны , но возят и по 2 лося иногда.
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Вездеход "Ветер" на форуме "вездеход странник"

Вездеход из Советского (Ягуар)на форуме пневмоход.ру
и Вездеход Мустанг.

Даже Дон-Санчес и Белгород не поленятся почитать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Kedrila, звиняй, за что ты меня в лентяи записал???? Я читать не ленюсь, а болотоход мне без надобности,,,,,,от меня до ближайшего болота полтыщи верст.....Мне больше багги подходит, весной строить собираюсь...Сейчас стапель горожу, и подыскиваю донора.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
от меня до ближайшего болота полтыщи верст...
У тебя поймы полно....(которая к тому же ивняком не засажена) И куда тебя занесёт хрен еще знает......... Так что не поленись почитать именно те три темы хотя бы.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Мне больше багги подходит
болотоходный. Есть такие . На обычных багги ты под лед провалишься и утонет твой обычный багги........
Отходи от удобных сценариев......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Kedrila, есть парочка вопросов по колесам:
1) ты какие на своем болотоходе используешь- самоделки или покупные?;
2) они у тебя с цельными покрышками (типа "Барс") или в "сбруе"?;
3) что по поводу проколов, порезов камер при эксплуатации летом по просекам?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
У меня самый простенький ,говорю же .Камеры протыкаются даже с бондадом , бондаж изнашивается.--По снегу хорошо , не зарывается. По просекам глухим , по визирам еще терпимо , а вот по колышкам под многочислеными линиями электропередач заманаешься с камера-бондаж.
Обдирышами я сконца весны займусь. Накачаная камера лопается как воздушный шарик с огромной дырой. Камера растягивается слишком , пучком полосок жгута не заткнёшь как бескамерный обдирыш. Боится ульрафиолета . Самолетные камеры с 2-я слоями корда и то очень эластичные.
Покупные дорого , покрышки трекол в районе 18 тыр , 2-cлойные шашечные --снеговые. Ободрыш ВИ-3 в районе 6 тыр и то у нас их в окрУге на продажу не занимаются.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Ободрыш ВИ-3 в районе 6 тыр и то у нас их в окрУге на продажу не занимаются.

на пневмоход.ру половина пользователей из ХМАО.
уж самые прошареные точно.
сам знаешь.

зы. блин...заразил ты меня пневмоходой.
хочу.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Тема "Вездеход батюшки Владимира , последняя 16ая версия"
на форуме ТРОМ8Х8
там и другая некоторая югорская техника
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
блин...заразил ты меня пневмоходой.
Действительно... появилось покраснение и легкий зуд;)))

А я пока обдумываю облегченный вариант- на педальном приводе. Что если веломобиль- типа такого:

9881c248dcbef95801e560f33dd56c68.jpg

на колеса низкого давления поставить?

Кто что думает?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
ну это совсем ковко...

меня во эта тема беспокоит))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
меня во эта тема беспокоит))
Что именно?
1 мост на две оси, свернуть практически невозможно , --"гибкая шестерня" не даёт , при перегрузке проскакивает ролик и все через зацепы. Ресурс шин был у некоторых по 50 тысяч.Имхо образец с роликовым приводом это ТРОМ 8Х8. Балансирная подвеска вроде такая же как и на Страннике-неубиваемая "вечная " на бронзовых втулках. Масса в 2200 избыточна , правда , в 1900 уложиться несложно (если с нуля делать) ,из них колёса полтонны --таким образом грузоподъёмность в 1300 выйдет. Ставишь газген---грузоподёмность тонна гп примерноть и выйдет (установка кг 70-100, топлива кг 70-160 на сотню).
 
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Что именно?
1 мост на две оси, свернуть практически невозможно , --"гибкая шестерня" не даёт , при перегрузке проскакивает ролик и все через зацепы. Ресурс шин был у некоторых по 50 тысяч.Имхо образец с роликовым приводом это ТРОМ 8Х8. Балансирная подвеска вроде такая же как и на Страннике-неубиваемая "вечная " на бронзовых втулках. Масса в 2200 избыточна , правда , в 1900 уложиться несложно (если с нуля делать) ,из них колёса полтонны --таким образом грузоподъёмность в 1300 выйдет.

не.
беспокоит всм. покоя не даёт)

нафиг мне такой танк?
вот та коробчёнка как в ссылке кинул - само то.
чтоб вдвоём и с двумя центнерами шмурдяка за сутки на "соточку" отъехать от "эпицэнтра".
и назад вернуться. и всё на двадцатке бенза.

ох чё то волнуюсь я.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
не.
беспокоит всм. покоя не даёт)

нафиг мне такой танк?
вот та коробчёнка как в ссылке кинул - само то.
чтоб вдвоём и с двумя центнерами шмурдяка за сутки на "соточку" отъехать от "эпицэнтра".
и назад вернуться. и всё на двадцатке бенза.

ох чё то волнуюсь я.
Я б 4-колёску на роликах с боротовым поворотом не стал бы делать. Тут на 4-х выгодно проще сделать на 2-х мостах,и скорость больше. Хотя на роликах --для особо ответсвенной работы и для ездюков--хрен сломаешь.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
меня простота конструкции подкупает.
плюс автор потом на цепи перешёл.
тоже интересно.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Тема на форуме луноходов.нет "mmkl200хо ll/Чебуратор Лайт/" в разделе Вездеходы типа "Чебуратор".
Смелое решение по раме.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Я думаю если есть рядом рукастые мужички с автосервиса, то сбацать самодельного Макара обойдется тысяч в 100-200.
Смотря как считать. покрышка трекол примерно от 18 тысяч стоят , обдирыш ВИ-3 по 5-8 тыр можно , диски кондовые от 5 по моему продают . За работу некоторые на заказ сотку берут.
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
может, немного off, но тем не менее, не проще ли воздушные шары (тоже кстати ПНЕВМОходы) и т.п.? (при попутном ветре) :laugh4: http://www.aerodriving.ru/sila2 , и опять-же, блин, простите за off, но лень под пиво лазить по темам, кому надо просто ссылки ИМХО интересные:
http://electroscheme.org/498-radiopriemnik-s-pitaniem-ot-svobodnojj-jenergii.html,
http://sitnianski.livejournal.com/12862.html,
http://www.rkka.ru/docs/real/mob/mobrabota.htm,
http://www.legis.ru/misc/doc/742/,
http://rf-u.ru/,
http://law7.ru/base35/part5/d35ru5984.htm,
http://fishki.net/print.php?id=47622,
 
Сверху