Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Почему я на форуме

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Ну а я сюда попал после того, как заинтересовался историей локальных конфликтов после Второй мировой. Как-то страшно стало, решил хотя бы немного подготовиться, как показывает история мирному населению живется совсем не весело. И вот я здесь.

Похожая причина на самом деле.
Плюс - разнообразие в жизни, так как по клубам не хожу с студенческих пор. Смысла ДЕРГАТЬСЯ как в припадке под шум отбойного молотка не вижу. Мне на верфи эти звуки так надоели в свое время.....

А вообще - это мы сейчас относительно СТАБИЛЬНО ( не мирно, не богато) живем. Т.е. вот как 60 лет Питер не трясло ниот чего ( а это наводнения, войны, землятресения, эпидемии, восстания, этнические зачистки)
Потому НАВЫКОВ нет. Выжить 2 недели на природе смогут буквально еденицы, даже летом если их бросить с ножом и спичками и бутылкой в лес.

А без этого набора - и недели не протянуть.
 

Andrei_asbest

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
17
Возраст
44
Город
Асбест
увлекаюсь фантастикой, не так давно перешол на стиль Постапокалипсис. начитался разного и давай припасы собирать и т.д. искал в поисковике тему о ножах выживания. так и попал сюда.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
у меня сыну 7 лет, так вот этой весной он попросил научить его поджигать бумагу с помощью линзы (они в детском саду пробовали, но не сильно удачно). Я его естественно научил, в процессе обучения усложнил задачу до разведения костра и тут понял, что сам то уже "заплыл жирком" в плане совершенствования различных ремесленно-сельскохозяйственных и лесных навыков. Дальше больше, порыли по кладовкам, снарядили снасти стали ездить с ним на рыбалку.
В одину из поездок посадили свою "пузотерку" на вспаханом поле, спали откапывать лопаткой валявшейся в багажнике и погнули ее сразу...после чего решил провести ревизию шанцевого инструмента с полной его заменой, так как весь современный инструмен г-но, стал искать что же есть такое более менее надежное, ну вот ходе поиска и набрел, на этот форум (не сразу конечно бывал на многих других, но там или специализация уская типа копатели-искатели либо "гламура" дохрена). Почитал форум, народ толковый, здравый, возраст подходящий, зарегился...
Ну вот сейчас я тут и чем больше готовлюсь тем сильней паранойя (шутка)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень
Параноу у топку, просто сдравый смысл и приобретение знаний, если не после полного п, так вон в поле с машиной или в тайге в походе да мало ли.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Параноу у топку, просто сдравый смысл и приобретение знаний, если не после полного п, так вон в поле с машиной или в тайге в походе да мало ли.

про паранойю - это конечно шутка, смысл того действия которое я назвал паранойей, в том что я провел дома ревизию всего ручного инструмента, решил 70% всего заменить ну и задвоить инструмент (ну вот зачем нормальному человеку 2 ножовки по металлу)) или 2-е ножниц или зубило)))
так вот и бегаю по магазинам выискиваю, что кстати нелегко, например никак не могу найти лопату штыковую
 
Последнее редактирование:

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень
ну вот зачем нормальному человеку 2 ножовки по металлу)) или 2-е ножниц или зубило)))

Я тоже так думал зачем мне два зубила или двое ножниц, а потом так получилось что понадобились а нету пришлось бежать покупать, про ножовки нескажу там как то полотен в запасе иметь легче чем сами ножовки)))

Тем более что, как сказано продаёться говно, а так оно и есть, и что то стоющие найти это надо постараться. У меня дома молоток, так его в кузне делали на нашем заводе, прелесть, так же и топор. Самая лудшая сталь для топора 20 -30 -40г
 

Shift1000

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
17
Поблагодарили
17
Город
Тверская обл.
Я на этом форуме не только по причине (БП, Писца, Конца света, Ядерной войны,
2012(нужное подчеркнуть)), а в основном потому что здесь можно найти много толковой информации, а если ее нету то найдется хоть 1 человек сведущий в нужной вам области. В конце хочу привести цитату из лурка где данный форум называется "сборище наиболее отмороженых параноиков"

Другая точка зрения
Хоть вышеуказанные товарищи и страдают, мягко говоря, жопоголизмом, толк все-таки от них есть. Ибо на их форумах можно найти православные инструкции о том, как сделать аптечку, как переночевать в лесу в случае активного розыска заинтересованными лицами. Только там написано, как из газеты, селитры и деццкой хлопушки сделать годную сигнальную ракету. Как правильно точить ножи. Ну и так далее. Поэтому нерукожопый анонимус частенько заглядывает на такие форумы с целью общего развития.
Ну как то так))
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Shift1000, согласен полностью,но должен заметить,что и в приходе БП я не сомневаюсь.лучше буду хоть как то готов,чем совсем никак.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
данный форум называется "сборище наиболее отмороженых параноиков"
По мне так наобарот самые адекватные челы сидят на этом форуме. На остальных или гвозди с соплями или фолауты сплошные
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Shift1000

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
17
Поблагодарили
17
Город
Тверская обл.
СЕРЖ66, А я и так совсем и не считаю здесь наоборот в отличии от других форумов подобной тематики все более менее адекваты , просто я сослался на источник в котором нас так называют но некак эту точку зрения не подерживаю

Снайпер, А никто не сказал что здесь никто не готовится как минимум все собирают инфу )))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
2.сабж.
я на форуме по тому что он мне нужен.
здесь меня могут понять (краями). всё остальное...вата.
и я прилагаю усилия чтоб он был.
ну как могу.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Мне форум интересен возможностью общаться с единомышленниками (в миру к сожалению иногда не понимают))), а так же возможностью обмена полезной информацией/знанием/опытом, ну и немножко по проказничать-пофлудить))) (спасибо модераторам за терпимость)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
в миру к сожалению иногда не понимают
Весьма актуально..)) Большинство не точто не разделяют мнения, даже мозги включить НЕ хотят. Если пытаешься высроить логическую мотивационную цепочку то слышишь что совсем на всю голову что пора к психиатору. (Раскрывал свое мироощющение в миру пару раз, больше не хочу..)) кстати первый раз жене..(()

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

И вполне реально есть полезная и практичная информация по разнообразным направлениям.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
(Раскрывал свое мироощющение в миру пару раз, больше не хочу..)) кстати первый раз жене..(()

а женщины они вообще понимают только то что им нужно (выгодно), генетика такая
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Мне форум интересен возможностью общаться с единомышленниками (в миру к сожалению иногда не понимают))), а так же возможностью обмена полезной информацией/знанием/опытом, ну и немножко по проказничать-пофлудить))) (спасибо модераторам за терпимость)))
Анналогично.
И компашка тут подобралась классная. :)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а я вообще ХЗ как тут оказался...
просто видать карма...судьба так сказать...
вот реально...жил и не парился...а как-то занесло таки меня сюда...
и после этого пипец!!! :)))
а вообще форум люблю...и уже давно считаю его своим...:)))
да, и к вам всем уже привык...как родные уже прям стали...:)))

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

спасибо модераторам за терпимость
модеры у нас вообще аЦЦки клЁвые!!! Респект им и Уважуха!!!
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Порнушку искал, перешел по ссылке и воаля! :mosking: .
А, так совершенно случайно, я искал материал "как построить убежище"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
Пушной зверёк всё ближе, надо как то готовится. А пришёл я сюда по ссылке на луркморье.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху