Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Поиск человека по номеру мобильного телефона

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Появилась острая необходимость найти адрес человека по номеру сотового.
Кто нить сталкивался с этим, в сети куча баз , скачал но везде требуют оплаты без результата(типа деньги сейчас стулья утром ) может у кого есть действенная прога .
Может кто поможет ? Может у кого установлена прога на компе , могу дать номер сотового.
Нехороший человек денег должен , сначала небылицами кормил , потом просто пропал , телефон включён , звонил с разных номеров ему , не берёт трубку . Уже как 2 недели не могу ему дозвониться телефон включён.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Появилась острая необходимость найти адрес человека по номеру сотового.
Кто нить сталкивался с этим, в сети куча баз , скачал но везде требуют оплаты без результата(типа деньги сейчас стулья утром ) может у кого есть действенная прога .
Может кто поможет ? Может у кого установлена прога на компе , могу дать номер сотового.
Нехороший человек денег должен , сначала небылицами кормил , потом просто пропал , телефон включён , звонил с разных номеров ему , не берёт трубку . Уже как 2 недели не могу ему дозвониться телефон включён.

Реально действующую базу думаю найти сложно, СБ сотовых операторов по идее этому не дает распространяться. В сеть выкладывают в основном или конкретное разводилово, или случайно попавшиеся очень старые. По крайней мере через поисковик вряд ли найдешь ссылку. Проще найти через ФИО, если известны. Такие базы найти легче.
Или через ментов знакомых. Или по старинке, ножками и расспросами, как говорил Глеб Жеглов: "всегда найдется человек, который что-нибудь слышал, видел или знает"

Были в сети сообщества таких людей, называющих себя - фрикеры, сутью жулики, но технически подкованные. Вот у них на форумах много чего интересного можно было найти. Но их сайты прикрывают периодически.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Проще найти через ФИО, если известны. Такие базы найти легче.
Или через ментов знакомых. Или по старинке, ножками и расспросами, как говорил Глеб Жеглов: "всегда найдется человек, который что-нибудь слышал, видел или знает"
Проблема в том что есть только номер телефона. Ментов можно подключить , но потом буду чем то обязан... (это как совсем крайний случай) Можно ещё по другому поступить , списать долг другим людям , найдут 100% и абонент очень сильно заболеет , тоже не хочется прибегать к эти мерам .
Своё расследование можно провести , но не хотелось бы ...так как есть определённые сложности
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
Заходиш в сотовый салон к его сотовому оператору . Просиш найти пропавшего друга детства твоего отца, а имя его и фамилию ты забыл, вот только номер сохранился само сабой отец при смерти или уже умер, и нужно его срочно найти (для посещения похорон и или другое) сам думай как разыграть спектакль. Такое прокатывает даже с ментами если припечот. метод опробован лично . Недадут данные в одном салоне, так нарвешся на Другова сердобольного оператора точно.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Алгоритм поиска:
1. Выяснить какому оператору принадлежит номер.
2. Найти знакомого, у которого есть знакомый/любовница/жена, работают у данного оператора хотя бы уборщицей.
3. Через "уборщицу", мотивируя материально, попросить выход на тех спеца или лицо которое владеет информацией.
4. Торг.
5. Оценка полученного результата.
10 лет назад достаточно оперу было позвонить, и "девочка из Джиэсема" давала весь расклад, включаю куда абонент звонил за любой период. Потом за это стали анально карать, и очень жОстко. Но на практике, схема "Мент-девочка с джеэсема" еще работает. Но цена услуги, уже не шоколадка в месяц. Опять же, если вопрос 5-10 тысяч рублей, это одно, а когда должны лям, это другое. За пять-десять тысяч вопрос можно решить, основной момент, почему старший менеджер опсоса твоего города не захочет это делать если ты придешь к нему на работу, - боится подставы.

так нарвешся на Другова сердобольного оператора точно
те кто владеют информацией ознакомлены под запись о "разглашении конфиденциальной информации". На кону его попа, не твоя. Вряд ли он будет дураком, и сливать инфу первому встречному. Так кажется и статья какая то за это есть.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вот сайт http://poiskludei.net
списались , говорит деньги вперёд .
Я ему: Дай мне инфу начальную для того чтоб понять кидок ты или нет , к примеру имя (я занаю имя ) или район (я тоже знаю район)
а он мне ... .типа мы это проходили может тебе только и надо что имя или район проживания .
Цена 2500

Вот и не знаю что делать , заняться самому (по деньгам потеряю больше так как время на поиски ни кто не оплатит) либо доверься данному детективу .

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

А потом после всех этих телодвижений выяснится что телефон оформлен на совершенно другого человека и все будет напрасно.
Не факт , но место может быть , но с другого человека можно получить инфу . Это близкий родственник.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

А потом после всех этих телодвижений выяснится что телефон оформлен на совершенно другого человека и все будет напрасно.
Не факт , но место может быть , но с другого человека можно получить инфу . Это полюбас близкий родственник.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Живой я, если ваш товарищ такой"продуманный" то что мешает ему пользоваться сим картой оформленной на левого человека ?
либо сим картой вообще без регистрации личных данных владельца ?

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Не факт , но место может быть , но с другого человека можно получить инфу . Это близкий родственник.
ради прикола - как то у нас в городе салон билайна горел - чувак нашел кучу симок , и тупо вообще без оформления документов закинул на номер бабки и всё- просто владел симками работающими и не на кого не оформленными))) минус в том что потеряв ее ты не сможешь ее зарегестрировать или даже восстановить - ибо их не существует как бы в природе:)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Не факт , но место может быть , но с другого человека можно получить инфу . Это полюбас близкий родственник.
Почему? Приходишь в какую-нибудь Евросеть, покупаешь симку, говоришь что паспорт дома забыл и тебе ее продают, только она оформлена на левого чела, который живет себе поживает в солнечном Узбекистане. Просто это мой опыт, сам так покупал. Или симка на корпоративном тарифе, оформлена на фирму "рога и копыта", там десятки или сотни безликих номеров. Иди ищи фирму, по ее юрадресу еще десяток фирм в комнате оформлено. Вот те пара вариантов бессмысленности поиска по номеру, если чел продуман, то по номеру его не найти.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Живой я, купил я пару месяцев назад симку Билайна. Не часто но мне звонили и заказывали такси. Я спросил у 4го звонившего про номер - оказалось что прежний владелец 8 месяцев назад был извозчиком. Так что не факт что под этим номером может оказаться тот же человек.

А если есть какие нить бумажки подтверждающие факт заёма то я б в органы заявку написал.
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Вот сайт http://poiskludei.net
списались , говорит деньги вперёд .
Я ему: Дай мне инфу начальную для того чтоб понять кидок ты или нет , к примеру имя (я занаю имя ) или район (я тоже знаю район)
а он мне ... .типа мы это проходили может тебе только и надо что имя или район проживания .
Цена 2500
даже и не думай деньги отдавать. бесполезно....
только через МВД и ФСБ...или напрямую к операторам....
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
А потом после всех этих телодвижений выяснится что телефон оформлен на совершенно другого человека и все будет напрасно.
Скорее всего так и есть. В городе с лотков на улице дешевыми тарифами с симками торгуют, так там они уже оформлены Бог знает на кого (видимо, по паспорту какого-нибудь алкаша из Урюпинска или утерянному). Если данный мелкий мошенник не совсем дурак, то он такой и пользуется. В этом случае, если удастся выцарапать у оператора трассировку его передвижений, то это даст места постоянного посещения с точностью до 300-400 метров в радиусе, а это уже хоть что-то. Конечно, сам не будешь торчать/искать/следить за неимением времени, но, имхо, профессионал-детектив за несколько дней найдет его. Но их работа дорого стоит.
Имхо, если долг достаточно велик, то стОит исходно обратиться в агентство к профессионалу или сразу долг продать, в воспитательных целях...

П.С. Можно, конечно, попытаться выманить его на встречу, послав смс с чем-то денежно-привлекательным от чужого имени, но имхо, без навыка его сложно будет зацепить. Опять - дорога к профессионалу, в общем...
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
мой совет/комментарий не будет полезен ТСу, но..
я, на "черный день" взял себе у талибов с рынка 2 мотороллы Т-190 (сами знаете сколько держат заряд) и 4 сим. карты "серых"
Билайн, МТС, Ростелеком и Мегафон
где 150р. на счет по факту отправки кода,
где сразу на счету 150рэ
Талибы проверенные, телефоны протестированы-робят в лучших традициях
СИМ также ранее покупал у них ради спортивного интереса- все рабочее..

за все 1000 Р.Р. отдал
отличный комплект-всем рекомендую! хD
главное телефоны выключенными держать и сим.карты не активировать до наступления "черного дня" (чтоб ни привязок к вышкам операторов не было, ни привязок к ID телефонов..)

и никакие "злые" федералы никого не вычислят- всплыл когда надо и так же потерялся- ищи ветра в поле
(я человек добропорядочный, однако если случись чего и "загнать" попытаются "по беспределу"- повеселимся вместе)

+позволю себе комментарий ситуации- какой-то редис занял денег, при этом мы не удосуживаемся как-то зафиксировать этот священный союз на бумаге, реальных ФИО и других контактных данных не берем и не проверяем
имеем только номер и имя..
ИМХО лучше всего забить на долг этот и сделать выводы, т.к. с таким подходом можно только доп. геморроя нажить, пытаясь влезть в закрытые базы сот.операторов или силовиков..
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Скинь номер в личку, постараюсь помочь, но точно не обещаю. Сейчас с этим сложно стало, да и не сотрудник больше.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
телефоны выключенными держать и сим.карты не активировать до наступления "черного дня" (чтоб ни привязок к вышкам операторов не было, ни привязок к ID телефонов..)

на всякий случай напомню, через 90 дней не списания денег со счета симкарты, симкарта превращается в тыкву.

Во во, имею так же серый номерок чисто из параноидальных соображений ))), воткнутый в древний и с рук купленный аппарат.
Вот только симку я активировал и эпизодически включаю его (вне дома) и звоню на тел какой-нибудь фирмы с автоматической АТС и послушав автоответ кладу трубку. В итоге копеечное списание, но номер точно не потеряю. А не активированные симки отключат однозначно и активированные, но не использующиеся аналогично.


Что касается розыска, то и сам при общении с людьми с кем возможно придется перестать общаться, давал всегда служебный тел. Выяснить кто из сотрудников реальной компании пользовался в указанный период этим номеров не так то просто, даже выяснив компанию, нужны либо корочки и официальные запросы по официально ведущимся ОРМ, либо везде хорошо отстегивать.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
на всякий случай напомню, через 90 дней не списания денег со счета симкарты, симкарта превращается в тыкву.
Почему? У меня есть Мегафоновская симка, не пользуюсь ей года 2, но фунциклирует, денег на счету нет, но при звонке на нее говорят, что абонент просто выключен.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Почему? У меня есть Мегафоновская симка, не пользуюсь ей года 2, но фунциклирует, денег на счету нет, но при звонке на нее говорят, что абонент просто выключен.
А ты закинь на неё рублей 10 и попробуй позвонить. А потом напиши что получилось.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Не знаю как у Вас, а в Москве у каждого метро и торгуют конвертами с контрактами, с любым тарифом и сроком хранения до активации год и более, ни чего не надо ни паспорта ни чего только 200 рублей да и то эти 200р все будут на счету.
До подорожания купил 4 шт по 500р вот таких телефонов размер с кредитку толщина 4,5 мм
http://ru.aliexpress.com/item/AEKU-...Phone-Dual-Band-Low-Radiation/1770999826.html
резинкой для денег по два скрутил и всё.
щас правда один остался друзья всё выпросили.
 
Сверху