Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Поиск человека по номеру мобильного телефона

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
на всякий случай напомню, через 90 дней не списания денег со счета симкарты, симкарта превращается в тыкву.
Почему? У меня есть Мегафоновская симка, не пользуюсь ей года 2, но фунциклирует, денег на счету нет, но при звонке на нее говорят, что абонент просто выключен.
Уже давно введено правило у мобильных опираторов для высвобождения номеров, потому как таких умных и запасливых много, а номера где-то брать надо.
Тут выжимка, а если не верится, можете полазить по сайтам операторов, но данные точные.
Простыми словами: через 90 дней начинают списывать деньги со счёта по 5 рублей в день. После того как спишут всё, начинаются 180 дней, через которые номер заблокируют. Простым пополнением счета, его будет не вернуть.
http://ammo1.livejournal.com/339714.html
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Уже давно введено правило у мобильных опираторов для высвобождения номеров, потому как таких умных и запасливых много, а номера где-то брать надо.
Тут выжимка, а если не верится, можете полазить по сайтам операторов, но данные точные.

Да но эти 180 дней начнутся ПОСЛЕ активации , а это значит как минимум есть 1,5 года в запасе (минимум год до активации и 180 дней после). можно раз в полтора года покупать карты новые , а эти просто проговорить, раэдать и т.д.
это раз , а во вторых заходишь в личный кабинет и отключаешь все эти услуги если планируешь пользоваться этой картой.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Да но эти 180 дней начнутся ПОСЛЕ активации , а это значит как минимум есть 1,5 года в запасе (минимум год до активации и 180 дней после).
все здорово, но как быть уверенным, что лоточник тебя не кинул и у тебя все работает ?
у меня в свое время лежало в конторе штук 20 пустышек SIM, не привязанных к номерам, для восстановления номера по звонку. Сотрудники конторы и тел теряли и забывали, и надо было им связь моментально обеспечить. Так что симка в стиле провайдера и номер на ней на бумажечке, еще на гарантия. Понадеешься и тут облом, поэтому я предпочитаю раз в месяц включать, контролировать баланс и совершать один звоночек, но в таком случае я уверен в готовности коммуникаций, а у вас господа кот в мешке.
Все "структуры" имеют всегда резервные каналы связи, которыми не пользуются, но регулярно проводят их проверки, ну и чем мы отличаемся ? Тел. (номер) становится в последнее время все более привязанным к личности, аккаунтам в почте и интернете, так что не помешает иметь чего-то не засвеченное.
Сейчас анонимный номер вроде как и не нужен, а развернется курс на 180 градусов , введут гестапо, чипизацию (т.е. именную симку в заднем проходе) и левых станет не купить ...
 

Август

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
24
Поблагодарили
44
Город
Москва
все здорово, но как быть уверенным, что лоточник тебя не кинул и у тебя все работает ?
у меня в свое время лежало в конторе штук 20 пустышек SIM, не привязанных к номерам, для восстановления номера по звонку. ...

Такие симки покупают в основном приезжие и тут же вставляют в телефон , и барыге не интересно будет, когда, ему, её, вместе с конвертом.....:laugh4:
Просто не надо кричать при покупке , что "я выживальщик и проверю их через год .....

Ментов можно подключить , но потом буду чем то обязан... (это как совсем крайний случай)
Это чем ты им будешь обязан? Как честный налогоплательщик, ты имеешь право обратиться в полицию, если тебя кинули. Полиция, в свою очередь, обязана среагировать на обращение гражданина. Пиши заяву, пусть делают запрос на сотового оператора, хотя бы личность пробьют. Дальше уже сам смотри, какого вида возмездие ты собираешься учинить, если с формальной доказухой и судебной перспективой сложно.
 
Последнее редактирование модератором:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
В общем докладываю .
Как рекомендовали , ногами(не бил)) прогулялся , по расспрашивал , нет результата. Зацепился за другую ниточку и она мне помогла. Привела совсем в другое место поиска. Мир не без добрых людей. Слили мне всю инфу про данного человека.
В итоге у него оказалось 2 сотовых по две симки в каждом . Слили адрес регистрации и проживания , и даже домашний телефон.
Вечером я дозвонился таки до него. От чего он был очень удивлён. Сообщил что завтра утром я приеду в 9:00 к нему в гости с друзьями и коробкой печенья (с бантиком ) производство фабрики "Аля Кренделя" . сообщил как можно исправить ситуацию . В итоге в 8:00 утра он был ум меня в гостях . Всю работу выполнил , остаток денег вернул . Придумал невероятную историю от чего так получилось , на том и распрощались. Всех благодарю за советы.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
ну, вот и славненько))) цена вопроса- то какая была?
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Зацепился за другую ниточку и она мне помогла.
Т.е. по собственно по номеру так и не удалось пробить? Спрашиваю, т.к. самому иногда бывает потребность по номеру выяснять, а, вот, как - пока не нашел...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Уверен, убивают и за меньшие деньги. Дело чести.
Абсолютно верно , дело чести и принципа.
Т.е. по собственно по номеру так и не удалось пробить? Спрашиваю, т.к. самому иногда бывает потребность по номеру выяснять, а, вот, как - пока не нашел...
Не дошло до этого , но как из ситуации понял на сегодня с этим проблема , и даже если друг в органах тоже проблема.
Для себя сделал выводы.
цена вопроса- то какая была?
37 тыс , позже штраф на 50 итого 87 тыс

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

Это чем ты им будешь обязан?
Есть менты типа "друзья" у ниш свой интерес ко мне у меня свой интерес. Вот и получается что денег мы не берём и не даём а вот проблемы друг друга можем решить , Они помогли , придётся и мне помочь а запросы у всех разные но в итоге под одно дело (типа помнишь мы тебе помогли )
Может в расходе они помогли на 5 тыс ( делом ) а с меня на все 20 помощи потребуют , ни кто же не договаривается как и кто кому поможет .
Пиши заяву, пусть делают запрос на сотового оператора, хотя бы личность пробьют. Дальше уже сам смотри, какого вида возмездие ты собираешься учинить, если с формальной доказухой и судебной перспективой сложно.
Подобное у нас очень сложно , тем более ни какого документа что он взял у меня деньги нет , и свидетелей нет . Я говорил с органами , мне сказали что без бумажки (расписки) дело дохлое.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
услуги геолокации по номеру телефона.
Под данную задачу необходимо знать либо номер используемой в данный момент SIM карты, либо IMEI самого аппарата. Под Android бывают и более "хитровывернутые" варианты, с заранее установленным в программном обеспечении "жучком" (фактически - программным GPS трекером). Но в общем случае - без IMEI аппарата (если в нём заменили SIM карту), ловить практически нечего.

Только вот далеко не все догадываются где-то сохранять тот IMEI, даже если он напечатан в техническом паспорте к аппарату, а не в этикетке на упаковочной коробке.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

albedometr233

Новичок
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Краснодар
поиск людей

Нужна информация о местонахождении человека по номеру телефона?
Есть варианты быстрого решения проблем и получения информации.
Звоните, обсудим: +7 (929) 829-75-42
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Нужна информация о местонахождении человека по номеру телефона?
Есть варианты быстрого решения проблем и получения информации.
Звоните, обсудим: +7 (929) 829-75-42

Заметка Admina:
==
Сообщение по указанной ссылке было удалено во избежании обмана других людей. Спасибо!
==
Номер +79298297542 указан здесь: http://zvonki.octo.net/forum/ta-2733f2c81d0e2 ... elefona-ili-net как якобы прослушивальщик телефонных разговоров и читальщик чужих смс. Не верьте этому человеку, и не перечисляйте ему денег. Он МОШЕННИК!


http://zvonki.octo.net/number.aspx/9298297542
 
Сверху