Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Покупка в забугорных е-шопах

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Где жил, вдруг с одгого района..
Дербышки

Но зато началась лотерея с покупкой неосновных частей
Напиши мне в ПМ, что тебе по неосновным частям надо - может помогу с кем передать.
Тут то у нас вообще в УК нет понятия основных/неосновных частей - хотели ввести, но обломались.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
alteral, Видимо значение слов аллегория и гипербола тебе не знакомо. :))))
Да, именно граундом с штатов, по великому самогонному пути.
https://www.google.ru/#hl=ru&newwin...44,d.bGE&fp=bef8ea1cceb4c980&biw=1163&bih=670
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бутлегер

Тут то у нас вообще в УК нет понятия основных/неосновных частей - хотели ввести, но обломались.
Да у вас много чего как у людей и для людей сделали.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
umarex, WOW! аллегорическая гипербола! я в рамках действующего законодательства предпочитаю.

Legi4, навыки выживания в экстремальной ситуации спасли? Держитесь там, Вам ещё положительный отзыв писать ))))
я вот эту тему на ганзе читал-читал...так и не понял, чем глок лучше. правда что ли людей резать есть острая :rofl: необходимость?

cold steel spartan подыскиваю себе по сходной цене... чисто гламурную ковырялку
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Да у вас много чего как у людей и для людей сделали.
Закручивают гайки, эти улучшатели жизни народной. С утра до вечера пекуться, где бы еще народу жизнь улучшить.
Вообще, тут такая штука с запчастями. Покупать сейчас напрямую ни brownells ни midway ни другие не дают нормально, даже до тех 100$ несчастных. Если даже какой то магазин отправляет, то пишут они четко то, что там лежит. Даже если у нас статьи нет за это, то по приезду посылки, в которой написано "AR-15 BCG" или что то подобное, все равно естественно вынимают, отправляют на экспертизы, которые могут длиться по полгода, в общем никому это не надо.
Нашел кое какие методы возить, но особо не заморачиваюсь больше.
Неосновные же части типа УСМ, прикладов, рукояток и тд - вообще без проблем проезжают.
В общем, если что то надо завезти или купить - маякни в ПМ, народ часто в Россию гоняет, передали бы как то.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Заказал и оплатил сублиматы через шопотам

Написали что выслали. Но дело не скорое.

При удачном раскладе - я сэкономлю около 50% от цены предложенной мне посредником в России.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Итак. Прошло два месяца и вот я получил посылку.
JqplTyB517I.jpg

Брал в Шопотаме
Два ведра обошлись $337.34, вместе с доставкой.

Что, как оказалось, в два раза дешевле от Российского продавана.

Шопотам предлагает помошь в покупке и с других интернет магазинов.
Кому нужно десять баксов, в подарок, может зайти по партнёрке.
Код - 0948d306d65a4d6349201d45bd02c17a

Сейчас пробиваю возможность, купить через Шопотам, сублиматы напрямую у производителя.
 
Последнее редактирование:

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Das ist Tax free

Братия! Позвольте поделиться недавним своим печальным опытом шопинга в ФРГ, который для кого-то может оказаться небесполезным. Всем, наверное, известно, что в этих европах существует т.н. Tax free - система возврата иностранным гражданам части стоимости приобретенного ими товара при возвращении на родину. Знал это и я. Поэтому, когда что-то там покупал, то непременно говорил на ломаном немецком: geben Sie mir bitte Tax free (гебен зи мир битте такс-фри) - дайте мне такс-фри; или: Ich möchte Tax free (ихь мёхте такс-фри) - мне нужен такс-фри... Что-то в таком роде. Можно просто сказать: такс-фри! - они сообразят, что от них требуется. В некоторых небольших магазинчиках приказчики лишь разводили руками, показывая, что в их заведении такой услуги не оказывается. Но в солидных универмагах мне всегда выдавали соответствующие бумаги. Почему в аэропорт я ехал с уверенностью, что часть потраченных кровных мне сейчас будет возмещена. В аэропорту я сразу сдал рюкзак со скарбом, в том числе и с вещами, купленными по Tax free, в багаж, прошел пограничный контроль и направился к своему терминалу. По пути я все время спрашивал у всякого встречного служащего аэропорта: wo ist Tax free? (во ист такс-фри?) - где такс-фри? - и всякий из них непременно мне показывал направление дальнейшего следования. Но когда я нашел в гигантском франкфуртском аэропорту заветное окошко и подал туда свои бумаги, симпатичная фройляйн отказалась мне выдать хотя бы пфенниг, ссылаясь на то, что у меня-де на бумагах не стоит штамп таможенного контроля, который - оказывается! - ставится служащим по предъявлению последнему тех самых вещей, что были приобретены по системе Tax free. До посадки в самолет оставалось минут двадцать и, конечно, бежать куда-то искать свой багаж, вынимать из него отдельные предметы и опять бежать куда-то искать, где бы их предъявить какому-то чиновному лицу я не стал, - не успел бы и за два часа все это проделать! - поэтому я плюнул на этот их Tax free и уткнулся во "Frankfurter Allgemeine", хотя и не читаю по-немецки, - так уж... чтобы не показывать окружающим своего расстройства, растерянности, обескураженности от приключившейся со мной неприятности.
Но теперь, братия, внимание! - проследим последовательность действий для верного получения возврата по Tax free. Возможно, это кому-то понадобится. Естественно, в каждом торговом заведении необходимо спрашивать Tax free, - где-то его оформят, где-то нет, но с паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок. Итак, бумаги мы собрали. Собираясь в обратный путь, мы не будем вещи, приобретенные по системе Tax free, утрамбовывать в рюкзак, который в аэропорту уедет по транспортеру в багажный зев. Все, за что мы намерены получить возврат по Tax free, мы положим в отдельную сумку и при регистрации на недоуменный вопрос фройляйн: почему мы не ставим эту сумку на транспортер рядом с рюкзаком? - мы будем громко, так, чтобы было слышно на пол-аэропорта, отвечать: дас ист такс-фри! (это такс-фри!) - таким образом мы заранее подготавливаем себя к встрече с таможенником. Обычно вблизи регистрации находится и таможенный досмотр. И вот здесь мы уже предъявляем и вещи, купленные по Tax free, и самые бумаги-чеки, подтверждающие это. Если пруссак сделает вид, что он не помнит о своей обязанности проштамповать соответствующим образом наши чеки Tax free, мы - опять же на пол-аэропорта! - прокричим: штамп такс-фри, битте! И не пойдем далее, пока все до последней бумажки не будут проштампованы. А в вещах пусть он сам копается, если ему это надо. И лишь после этого мы отправимся к тому самому заветному застекленному окошку возле терминала, где симпатичная фройляйн, наконец, отсчитает нам причитающиеся девятнадцать процентов от суммы, указанной в проштампованных (!) чеках. С этими обналиченными процентами мы уже идем в находящиеся здесь же беспошлинные магазины "порто-франко" и тратим их на традиционные для русского путешественника виски. Glück auf, die Brüder!
 
Последнее редактирование:

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
Так как покупка в забугорных е-шопах в опасности (хотят снизить порог без
пошлиной торговли) прошу все кто против этого проголосовать на официальном сайте правительства Росси. Ссылку мне давать нельзя поэтому в яндексе наберите «Инициатива против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах, а также против снижения таможенного лимита в 1000 евро на покупки товаров для личных нужд»
 

AlexR

Интересующийся
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
34
Поблагодарили
6
Город
спб
Так как покупка в забугорных е-шопах в опасности (хотят снизить порог без
пошлиной торговли) прошу все кто против этого проголосовать на официальном сайте правительства Росси. Ссылку мне давать нельзя поэтому в яндексе наберите «Инициатива против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах, а также против снижения таможенного лимита в 1000 евро на покупки товаров для личных нужд»

Что-нибудь слышно про закон, пряняли в этом виде?
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
ау люди? зарубежную спец форму и все остальное нельзя уже покупать за границей! закон есть
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Askel, работают не работают вопрос! а вот одежды лишитесь если шо.
Покупай на алиэкспресс. Китайский аукцион. Китайский шмот пропустят.

Или через шопотам.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
вопросом не занимаетесь, т.ч. не стоит делать выводов

Какие-то ограничения наметились или перестраховываются магазины. Шмотье из США буквально вчера получил. Правда, в названиях стоит "тактикал", а не "милитари", но рекламные картинки на упаковках весьма красноречивы. А вот "баллистическое одеяло", заказанное примерно тогда же через российского представителя eBay, отказались доставить со ссылкой на таможенные ограничения. С какой стороны границы ограничения сказать не захотели. А буквально месяцем раньше тем же путем знакомый броник получил без проблем.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
На деле там много всевозможных лазеек, т.ч. привезти можно почти всё кроме вещей которые не пропустят таможни. У продавана на ибее/в магазине патриотический психоз - пусть шлёт на виртуальный ящик в штатах, а там за денежку сделают что захотите, удалят упаковки и накладные, вместо "брутальное баллистическое одеяло NSN..." за 100$ можно написать "б/у лечебное из мериноса" за 10$. Если уж совсем непокупаемая/непроходимая вещь - есть люди у которых родня/друзья с той стороны, за комиссионные они привезут сюда в лучшем виде.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху