Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Покупка авто

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
К сожалению не отношусь к категории владельцев авто. Но, в ближайшее время думаю исправить эту ситуацию. Но, т.к. это будет первый мой опыт покупки авто, то боюсь на чем-нибудь облопошится...:russian_ru:

Кто что может сказать по этой теме? На что следует обращать внимание, что и в каких документах смотреть? Какие действия производить от поиска объявлений, до счастливого момента понимания, что теперь ты полноправный обладатель четырехколесной любовницы. :)

В основном интересует покупка с рук...
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
1. Опыт вождения есть?
2. Что хотелось бы я имею в виду джип легковушка или еще что?
3. Для чего планируешь использывать ( по городу, в лес ездить, сколько человек планируешь возить)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Важный совет один - возьми кого нибуть с собой.
А так - доки пробить через гайцов(можно на посту ДПС).
Кузов осмотреть ооооочень внимательно на предмет шпаклёвки - подойдёт простой прибор.
http://mos-autoexpert.ru/10/proverka_kuzova_avtomobilya
Замерить компресию в двигателе - обратить внимание на потёки масла и иных жижей. или позвонить мне во время осмотра 8 926 037 41 39
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
1. Опыт вождения есть?
2. Что хотелось бы я имею в виду джип легковушка или еще что?
3. Для чего планируешь использывать ( по городу, в лес ездить, сколько человек планируешь возить)
Я уже знаю что купить. (Нива или Уаз брать буду, я поддерживаю отечественного производителя :) )
Меня интересует как меня могут облопошить во время покупки и вобще сам процесс покупки и регистрации...


А так - доки пробить через гайцов(можно на посту ДПС).
Т.е. тупо подъехать с продавцом на его машине к любому посту и попросить проверить у него документы?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Т.е. тупо подъехать с продавцом на его машине к любому посту и попросить проверить у него документы?
да.и что бы гаец номера глянул.дай ему рублей 300-500 ещё и по базе пробьёт.
какую машину брать будишь - попробую слабые места нарыть. нужна модель и год выпуска и объём двс.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

Нива или Уаз брать буду, я поддерживаю отечественного производителя
жесть...
в обоих авто кузов первое - двс второе.
бобик стоит столько же сколько паджерик - но второй не ламается практически.я на своём за 50 тыр пробега заменил только один диск тормозной и в кпп пару подшипников с учётом 1990 гв и пробега по одометру 320ткм при покупке.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
бобик стоит столько же сколько паджерик
Т.е. паджерик можно купить за 70-80 тыр? Я с рук буду брать. Качество кузова для меня большого значения не имеет. Беру как рабочую лошадку и для деревни. Иномарку для этой цели просто жалко будет брать. Хотя руки придется приложить в любом случае...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
без доков за 50-100 возьмёшь.
Без документов вобще не рассматриваю как вариант, т.к. по работе придется по городу ездить, и в тот же момент необходимо будет на ней выбираться в деревню, где нет асфальта до дома и дорогу не чистят...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
обрати внимание на ПТС, если дубликат то авто может быть проблемным, типа кредитной или залоговой, с УАЗ или нивой вряд ли будут мутить но мало ли
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
я с вклейкой в птсе купил и не парюсь - щас номер догниёт экспертизу сделаю и будет вечная рама ))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
я с вклейкой в птсе купил и не парюсь - щас номер догниёт экспертизу сделаю и будет вечная рама ))
как повезет, у меня знакомый с дубликатом птс взял, потом пришлось решать и с банком и с продавцом
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
У меня та же проблема. Думаю обратиться к опытному знакомому. Он водилой пол-жизни.
В крайнем случае, рассматриваю вариант с техосмотром на станции техобслуживания.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
что бы проблемм не было с банками и тд итп - надо машину по базе гибдд пробивать - выше уже писал.
мне проще я звонок делаю и всю историю птс знаю.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
я с вклейкой в птсе купил и не парюсь - щас номер догниёт экспертизу сделаю и будет вечная рама ))
После экспертизы у моей «буханки», в свидетельстве только номер верхней петли. Вечная петля)))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Т.е. паджерик можно купить за 70-80 тыр?
во блин, тока в субботу продал свою Ниву 99 года в очень приличном состоянии, опоздал ты маленько ))) . Так бы гарантированно живой аппарат получил.
Там кроме нареканий по лакокрасочному по верху (еще родному) вообще проблем не было, все остальное практически в идеале. Ушла как раз за 80 тыр, можно было и ломить больше, но не хотелось пол года ее показывать.
Первый же посмотревший и забрал.
Я за рулем уже почти 20 лет, но все равно когда себе брал ниве замену притащил приятеля из автосервиса в качестве эксперта, пусть он что то мог и не пропустить, но все равно общее мнение по машине составил.
Желательно что бы авто было ухожено, но не вылизано и вымыто от и до. Особенно подозрительно выглядит вылизаный двигатель и все агрегаты. Пусть лучше будут чуть грязными и пыльными, будет понятно что она была в работе, но подтеки и косяки все будут видней.
Вообще в регионах цены на железки для импортных авто совсем другие и достать их не так то просто, так что я бы рядом с "автовазом" брал бы пожалуй Ниву пятидверку (она все же попросторнее). Климат у вас там нормальный, кузова так жестоко не гниют.
Ну а слабый движок, он и кушает поменее ))), а козлика кормить замучаешься, разница ощутимая в расходе.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Меня интересует как меня могут облопошить во время покупки и вобще сам процесс покупки и регистрации...
С отечественным автопромом редко бывают проблемы с документами, но советую указывать полную стоимость машины а не минемалку, потому как если вдруг что то ты вернешь все деньги, а если укажешь минемалку то только ее.

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

В крайнем случае, рассматриваю вариант с техосмотром на станции техобслуживания.

На это бы тоже не сильно ставил пото му как спецов настоящих там мало и как повезет напоришься на спеца поможет паподешь на делитанта косящего под спеца можешь и обжечься.

Так такой нюанс я когда покупал машины с рук старался чтобы после покупки у меня хотя бы тысяч 10 остовалось на непредвиденные ремонты, потому как есть такие поломки о которых тебе не один мастер не скажет.
 

frostfire17

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
27
Поблагодарили
31
Город
РБ Северобайкальск
На "Паджеро" не советую засматриваться,бензиновый жрет не мало,да если 80х годов,так там вообще архаичный, и не надежный движок( больное место головка блока,электроника управления двигателем), ну а дизель, это отдельный геморрой 4D56, его когда конструировали простых решений никто не искал, на нем летит все! а ремонт очень не дешевый. Передняя ходовка радости не добавит, да и тут говорили за счет тормозных дисков,это факт, задние диски,как в прочем и сами задние тормоза,мягко сказать не порадуют( диски очень тонкие, гидравлические цилиндры тормозов сопрежены с системой стояночного тормоза).Проходимость 5-ти дверного "Пыжа",особенно с дизелем, печальная( любой УАЗ лучше в этом плане на порядок) к этому можно добавить завышенные цены на запчасти ММС. Главное качество: большой салон,хороший отопитель(правда печька в таком большом салоне одна) ну и красивый он.
 
Сверху