Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Полиэтиленовые пакеты

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Народ, как можно использовать в благих целях, не загрязняя окружающую среду обычные пакеты из "Пятерочки" "Ленты" "Окея" и пр.
Просто скопилось их две сумки - примерно 500 пакетов. Х.З. что с ними делать. Дирижабль построить?
Выкинуть не могу - это говно в природе не растворяется. Не хочу Земле лишних проблем. Сжигать - опять газ при сжигании нихрена не рулит. Очень токсичная дрянь получается.
 
Последнее редактирование:

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Desmaster,
как можно использовать в благих целях, не загрязняя окружающую среду обычные пакеты

я в них выкидываю мусор. вставляю в ведро, а затем на помойку. пусть другие заморачиваются.

а так проблема серьезная, если вдуматься. пакеты не гниют в земле. сжигать не рекомендуют...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
На каждом унитарном предприятии "горсвалка" работает куча народа специализации "Бомж". Они сортируют эти пакеты ,ящики, пэт тарау и прочие пластмаски которые поступают затем на повторную переработку. Этот бизнес очень доходный ,точнее ОЧЕНЬ доходный. Как правило пренадлежит "административному ресурсу".
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Выкинуть не могу - это говно в природе не растворяется
Сейчас в них есть обязательная добавка - под воздействием ультрафиолета за 2 года разлагаются полностью.
Без него подольше, но тоже вечно лежать не будут.
Так что смело можно их под мусор использовать :)
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Я как-то про них статью читал одного эколога, он говорил, что лучше их сжечь, чем в землю зарывать, это всего навсего 500 пакетов, а не 500 тонн пакетов. Так что при сжигании никакого вреда они не принесут.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
выйди на природу да сожги их, самый лучший выход.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
я пакеты собираю.
всегда есть чё завернуть в рюкзак.

зы. 500 пакетов - семье из трёх человек...посрать на полгода только\только...
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
А я рекомендую ништяки в них завернуть и в бочку и закопать. Остальные или под гамно или сжечь. Или баню из них сделать потом.
 

Anzo

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
162
Поблагодарили
68
Город
Ёбург
А не пробовал не покупать каждый раз пакеты а использовать их повторно для покупок продуктов. вот я использую и они у меня особо не копятся
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Пакеты можно использовать как утеплитель, как средство переноски (после БП хрен найдеш).
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Опять отклонились, шерсть перебирать друг у друга от блох. Тема за патиленовые пакеты, а не за ветер в голове.
Вообще полиэтилена как ПНД так и П высокого давления будет много валяться и после окончания тварей разумных. Поэтому какой-никакой экструдер пригодится ну или тигель на дровах. Так что посуду несложно будет делать из всяких "колбасных обрезков".
О! ТИГЕЛЬ! для другого пригодится, как-то для металла. Надо срочно надыбать. Ушёл в гуглю.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Тема за патиленовые пакеты, а не за ветер в голове.
Вообще полиэтилена как ПНД так и П высокого давления будет много валяться и после окончания тварей разумных. Поэтому какой-никакой экструдер пригодится ну или тигель на дровах. Так что посуду несложно будет делать из всяких "колбасных обрезков".
О! ТИГЕЛЬ! для другого пригодится, как-то для металла. Надо срочно надыбать. Ушёл в гуглю.
ой какой суровый взрослый дядя:))
Ну , ну найдешь ТИГЕЛЬ сделаешь.
просвети нас неразумных с фото конечно,
а то только бла ,бла я тигель построю,
буду металлопрокат выпускать :))
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Ну , ну найдешь ТИГЕЛЬ сделаешь.
просвети нас неразумных с фото конечно,
Жду фоток и описания тигля.

буду металлопрокат выпускать
При помощи тигеля металопрокат невыпускают.

а вот планов
у меня в 20-25 лет не было нах никаких
вообще один ветер в голове
Плохо, что ищё сказать.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
С тиглем только отливки можно делать. Прокат - это прокатный стан нужен.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
как тигель сделать? Скоко он стоит?

Я пацаном еще делал - просто из глины вылепил - обжег, тот снаружи растрелкался, но внутри был без трещин (глина такая была - с солями, чтобы без проблем - чистая нужна), крышку потом напильником подогнал (глина напильником пилится)
Нормально было для плавки меди и бронзы.
Подсмотрел в "Клубе кинопутешественников".
А вообще - графитовые были в продаже
 
Сверху