Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Полиэтиленовые пакеты

Басар

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
37
Поблагодарили
13
Город
* г.Москва
Пакеты-сумки из гипермаркетов не очень нравятся.. тонкие, не прозрачные. Единственный плюс - ручки, можно их завязывать.)
А вообще, предпочитаю прозрачные пакеты из плотного полиетилена (специально собираю на работе). Укладываю в них всё и дома и в поход. Дополнительная защита от влаги и как разделитель вещей и снаряжения в рюкзаке.
Когда пачкаются и рвутся то выбрасываю. Сейчас раздельный сбор мусора, поэтому в определённый контейнер и совесть чиста и природа.
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
То же озаботился данным вопросом. Использую под выброс мусора. Всяким разделением и вредом природе не заморачиваюсь (применительно к раздельному сбору мусора), т.к. всё раздельное привозится на одну свалку.
Полагаю, что любой тренд конечен. В СССР пакетики стирали, сушили, их было мало. Счас выбрасывают, т.к. избыток. Значит вскоре снова их не будет. "Зелёные" тренды пошли. А мусор потом снова в ведрах выносить? Мой выбор - не выбрасывать. Места не много занимают (как и газеты), а для выброса мусора полезны.
 
Сверху