Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

stalker

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
12
Возраст
37
Город
ПЕНЗА
каждый раз собираюсь и всё не как комисию не начну проходить ещо проблемка у менья зренее не очень не знаю пройду ли я окулиста в армию я купил контактные линзы и прошол комисию отслужил но после армии не знаю о моей махинации теперь знает врач а у нас в деревне по месту жительства но один

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

поэтому и думаю что ствол предётсья преобретать не законно
 

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
каждый раз собираюсь и всё не как комисию не начну проходить ещо проблемка у менья зренее не очень не знаю пройду ли я окулиста в армию я купил контактные линзы и прошол комисию отслужил но после армии не знаю о моей махинации теперь знает врач а у нас в деревне по месту жительства но один

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

поэтому и думаю что ствол предётсья преобретать не законно
Зрение, это мелочи, купи очки, в очках можно проверку проходить. Главное, чтобы, ну... это..., что бы с головушкой все в порядке было:to_become_senile:. Алкоголь, хотя бы неделю не употреблять до комиссии. А вообще, сейчас медицинская комиссия, дело формальное, только бабки плати. К сожалению, да...
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
кстати! вот если брать чисто за деньги (комиссию, справки эти, разрешения) - во сколько это обойдётся, чтоб наверняка? И во сколько это обойдётся честным путём?
Я вот читал - там куча формальностейй и заморочек, проверки постоянные, продления лицензий и тд и тп
 

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
кстати! вот если брать чисто за деньги (комиссию, справки эти, разрешения) - во сколько это обойдётся, чтоб наверняка? И во сколько это обойдётся честным путём?
Я вот читал - там куча формальностейй и заморочек, проверки постоянные, продления лицензий и тд и тп
Самое дорогое, это медсправки. Остальное, вообще копейки. Мне, в свое время, обошлось в 30 долл., вместе с охотбилетом. Вступить в охотничье общество желательно, иначе лицензия будет только на хранение, без ношения. Это в России, на Украине не знаю.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
У нас 50 тыс . Нарез можно сделать!

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

налички у мень тыщ 30 наберу
Дык в чём проблема. Сталкер там ты или монолит хз короче понятно что тему надо сдвинуть в глум. Иди и купи у тебя ведь есть ум 30 тыров иметь )))
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
vitasdas, это честным путём типа - $30? Вместе со справками? Нет никаких подводных камней - типа "дай на лапу или напишу гадость какую-то в справке"?
Ну, это как понимаю только при покупке винтовки какой-нибудь? Ну, общество это охотничье и всё такое? А если я хочу, например, купить обычные пистолет с правом ношения? Что тогда?

а что за Сидорович?
 

Sevensins

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
22
Поблагодарили
2
Город
Россия, г. Челябинск
Вот путь легального приобретения оружия

560603.gif


Если шаг 1-й пройдешь, через пару месяцев спокойно купишь в охотничьем магазине.


Расскажите поподробней сколько нужно будет заплатить государству чтобы получить лицензию на гладкоствольное оружие? И что слышно об изменении закона на получение оружия, вроде как хотели усложнить все :cray:
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Расскажите поподробней сколько нужно будет заплатить государству чтобы получить лицензию на гладкоствольное оружие? И что слышно об изменении закона на получение оружия, вроде как хотели усложнить все
Да там ничего сложного. Я сам недавно ходил в ЛРО и там получил список документов. Там 10 позиций. Если хочешь напишу его.
 

Sevensins

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
22
Поблагодарили
2
Город
Россия, г. Челябинск

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ну тады лови:
1. Заявление (пишется после сбора всех документов в ЛРО)
2. Медецинская справка образца Ф-046-1 (у нас бланк стоит 600р.)
3. Копия паспорта (страницы с информацией о человеке и пропиской)
4. Справка об обучении основам обращения с оружием и ТБ (у нас на один тип оружия-1000р., а на гладкоствол и травматику-1200р.)
5. Акт проверки условий хранения (проверяется сейф участковым)
7. Справка о наличии средств сигнализации из Отдела Вневедомственной Охраны-ОВО (реальная сигнализация нужна только на нарезняк, а на гладкоствол с травматикой-разъеденительная-типа открыли сейф, ты прибежал и отобрал ружье))))
8. Копия членского билета общества охотников и рыболовов (с продлением!)
9. Специальная проверка от участкового уполномоченного милиции (опрашивает соседей, нет ли у тебя судимостей по тяжелым и особо тяжелым статьям)
10. 3 фото 3на четыре с правым уголком.
 

Sevensins

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
22
Поблагодарили
2
Город
Россия, г. Челябинск
Ну тады лови:
1. Заявление (пишется после сбора всех документов в ЛРО)
2. Медецинская справка образца Ф-046-1 (у нас бланк стоит 600р.)
3. Копия паспорта (страницы с информацией о человеке и пропиской)
4. Справка об обучении основам обращения с оружием и ТБ (у нас на один тип оружия-1000р., а на гладкоствол и травматику-1200р.)
5. Акт проверки условий хранения (проверяется сейф участковым)
7. Справка о наличии средств сигнализации из Отдела Вневедомственной Охраны-ОВО (реальная сигнализация нужна только на нарезняк, а на гладкоствол с травматикой-разъеденительная-типа открыли сейф, ты прибежал и отобрал ружье))))
8. Копия членского билета общества охотников и рыболовов (с продлением!)
9. Специальная проверка от участкового уполномоченного милиции (опрашивает соседей, нет ли у тебя судимостей по тяжелым и особо тяжелым статьям)
10. 3 фото 3на четыре с правым уголком.

А где брать справку об обучении основам обращения с оружием и ТБ? 1200 это типа по блату или справка для всех так стоит? Ставить сигнализацию на сейф это бредятина полная, чесслово. А сейф нужно прикручивать или до этого не придираются? Придеться наконец то уборку в комнате сделать а то полиция прийдет все таки :rofl:
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А где брать справку об обучении основам обращения с оружием и ТБ?
У меня-в Белгороде, сходи в отделение милиции-там все расскажут.
1200 это типа по блату или справка для всех так стоит?
Для всех так стоит.
Ставить сигнализацию на сейф это бредятина полная, чесслово.
Не помню как по латыни, но "Закон есть закон и это есть закон"
А сейф нужно прикручивать или до этого не придираются?
В законе это нигде не прописанно,но заставляют прикручивать, так что готовься))))))
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
А где брать справку об обучении основам обращения с оружием и ТБ?
Да в самом конце спросят несколько вопросов, перед тем как тебе ствол отдать.


А сейф нужно прикручивать или до этого не придираются?
Ко мне за всё время приходили 3 раза подряд в декабре, и то травматику проверяли, это после событий на манежной. Говорят приказ пришёл, проверить всех от 20 до 40 лет, имеющих травматику. А про ружьё даже не спросили.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Ну тады лови:
7. Справка о наличии средств сигнализации из Отдела Вневедомственной Охраны-ОВО (реальная сигнализация нужна только на нарезняк, а на гладкоствол с травматикой-разъеденительная-типа открыли сейф, ты прибежал и отобрал ружье))))

Можно ссылку на документ, которым это регламентируется?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Не-а=))))))))) Мне что сказали в ОВД и ОВО-то я и говорю, у нас порой закон и реальность различаются.

Это точно.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 04.03.2010) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему")

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=98307;p=1

ФСЁ!

Камрады, обращайтесь всегда к законодательству.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
У меня во Владивостоке расценки на приобретение лицензий такие:
травматика - 6500 руб.
гладкоствол - 6500 руб.
нарезное (без владения гладкоствольным в течении пяти лет) - 35000 руб.
охотничй билет - 2500 руб.
Всё делают в течении недели, без нервотрёпки, беготни и т.д.
Ну так что будем делать бегать или платить?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Сообщение от Alch!m!k
Ну так что будем делать бегать или платить?
Бегать.
А я вот пока в размышлении.
Одна мед.комиссия встаёт в 2000 рублёв... А сколько всякая другая ерунда... Плюс придётся пропускать работу... Моталово по городу... А я без колёс... Надо поразмыслить....
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
хм.. ценники гуманные, я бы при наличии лишнего бабла , не стал бы бегать.
С учетом что это Владик, то вообще сказка , если не ошибаюсь у вас там кв.плата за трешку около 6 рублей.
 
Последнее редактирование:
Сверху