Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

Валья

Интересующийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
48
Город
Юг Сибири
повторюсь еще раз: документы на продление сдал 31 января 2015 года. до этого приходил и :rtfm: на ст.13 ФЗ "Об оружии", что у меня УЖЕ есть оружие, что я его продляю, что я попадаю в исключения и т.д. и т.п. .... НЕТ и все! была проверка с Москвы сказали всем надо проходить курсы и предоставлять акты проверки знаний! не нравится- иди жалуйся....:russian_ru: так то можно было б кляузу настрочить, но геморр....
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
В марте заканчивается срок действия РОХа на ООП. Блин проверка знаний в областном центре. Это пару часов , минимум в пробках. И не факт , что с первого раза. Подарю-ка я Осу ЛРОшникам , один хрен в сейфе без дела валяется.
Нож и рукопашка рулит. Вот КС легализуют :mosking: тогда и приобрету нормальный ствол на карман.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
В марте заканчивается срок действия РОХа на ООП. Блин проверка знаний в областном центре. Это пару часов , минимум в пробках. И не факт , что с первого раза. Подарю-ка я Осу ЛРОшникам , один хрен в сейфе без дела валяется.
Нож и рукопашка рулит. Вот КС легализуют :mosking: тогда и приобрету нормальный ствол на карман.

Богато живете, товарисч..
я бы продал, с учетом того сколько сейчас данные шмели стоят..
при назначении правильной цены до марта ваша оса улетит в добрые руки, жалить и жарить злодеев
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Ну , может и продам. Если успею. Или на ответ хранение оставлю , пока покупатель сыщется. Но оставлять себе не буду. Не до оружие недоношенное , а гемороя побольше , чем с нормальным длиностволом. ИМХО.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
В марте заканчивается срок действия РОХа на ООП. Блин проверка знаний в областном центре. Это пару часов , минимум в пробках. И не факт , что с первого раза. Подарю-ка я Осу ЛРОшникам , один хрен в сейфе без дела валяется.
такие же мысли посещали по поводу травмата , но я решил вот так.
1)сдача экзамена лишним не будет -лучше знать буду законы.
2) тренироваться в стрельбе и пользовании пистолетом не потеряю возможность (до того как КС разрешат))))))
3) да и сын растет его время от времени радовать возможностью пострелять из пистолета.
как то так.
оружие лишним не будет в доме

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Позвонил все узнал... "Обучение" стоит 3500, при себе две фотки и справку, все обучение и выдача свидетельства- за один день...
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
ТопающийЁж, меня в ПНД послали лесом без военника, мы полчаса препирались с глав врачом - ни в какую! че делать? я пошел в военкомат, там списочек из 12 пунктов, как получить военник после 27.. засада
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
естественно

можешь озвучить?
Не вопрос.
Перечень документов для оформления военного билета после 27 лет ( первичное)
1.анализ мочи
2.анализ крови+ соэ
3.флюорография
4. экг
5.ф-50 (вич)
6. Rw ( это не резус фактор, как я думал, а анал. на сифилис)
7. копия трудовой
8. копия паспорта на 1 странице
9. копия док об образовании
10. форма 9
11. объяснительная на имя нач. военком
12. 2 шт фото 3х4 чб матовые

1-6 делается в поликлинике или в платных лабораториях типа helix, 3 в туб диспансере, ну все остальное понятно.
+ мед комиссия в самом военкомате.
 

Валья

Интересующийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
48
Город
Юг Сибири
сегодня забрал свои продленные РОХи и ЛОа, а так же розовую лицензию. Все вовремя и без заморочек
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
тревоные вести...

продлеваю лицензию на гладкий.
сдал документы, жду срок.
остается две недели...звонок из разрешиловки:
- ваш паспорт гражданина не действителен.
- этого не может быть. он при мне.
- нам система выдает сообщение что ваш паспорт не действителен. идите в ФМС. решайте вопрос. у них там сбой в программе, много подобных случаев. если не решите...мы вынуждены вам отказать.

капец...бросил все дела. сделал копию паспорта и побежал распихивать мигрантов.
заявление с просьбой внести изменения в АС "Российский паспорт" и выдать справку о действительности паспорта приняли.
сказали дня три/четыре минимум жди. вас таких мол по десять человек в день приходит.

не знаю правда на сколько это масштабное бедствие...может только наши косячат.

но в этом вопросе лучше перебдеть...
так что кому надо, метнитесь заранее.
восстановите паспорт.

зы. это еще к теме чипизации косаемо.
как у нас все работать будет...и ксивы электрические и кошельки и пенсию свою высасывать потом по кабинетам совсем не виртуально придется...

злоба.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
была проверка с Москвы сказали всем надо проходить курсы и предоставлять акты проверки знаний!
Какие основания?
Ни один сотрудник не имеет права, требовать что либо, просто на основании требований руководства.
Только на основании законодательных актов.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,846
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Какие основания?
Ни один сотрудник не имеет права, требовать что либо, просто на основании требований руководства.
Только на основании законодательных актов.

Только сегодня прошел эти курсы вместе с женой. Так как впервые собираемся получать разрешение на приобретение гладкоствола, то собираем все бумажки. На занятиях были пару человек кто продлял свои лицензии. Все удовольствие с экзаменом и отстрелом 3 патронов из резинострела стоит 6000 руб. на человека и 4 часа времени.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Коллега мой избавиться хочет от своей ружбайки, ну и предложил мне выкупить её за символические деньги.
Дело вроде как не к спеху, то я в отпуске, то он, ну и не торопился я.
Заехал на днях к участковому, говорю "акт хочу", а он отвечает, что акты в этом году уже делал и в ЛРО передал, и иди, типа, за разрешением без акта.
Сегодня как раз проезжал мимо ЛРО, зашел спросить, в свете того, что акт у них уже есть, а справка прошлогодняя ещё месяц действительна, что им ещё надо?..
Выяснил, что сегодня последний день, когда я могу отделаться 110 рублями и фотками с ксерокопиями разрешений, типа "на основании имеющегося разрешения".
С 26 июня нужно уже проходить курсы за тыщщу рублей и получать какую-то бумажку (отдельно от справки), что я прям щас не обдолбанный к ним пришел, а в трезвом уме (я это так понял из объяснений гарной дивчины в ЛРО).
Короче, я за полтора часа все написАл/сфотал/отксерил с перепугу, что меня на какие-то курсы пошлют.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,846
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют

Сейчас прошел все этапы до ЛРО для получения разрешения на приобритение ружья, кратко как это было:
1. На сайте госуслуг оформил заявление, через несколько дней подъехал и за пол часа получил зеленку, оплатил там же.
2. За 3 часа прошел медкомиссию. Пол часа в частной клинике сделали ЭЭГ и прошел врачей, обошлось в 1800. В регистратуре наркологии за 2-3 минуты пробив по базе данных штампа нули печать, стоимость 400 руб. там же и оплатил. Психиатра проходил с пол часа, была очередь, обошлось где то в 350 руб., оплатил у врача.
3. Прошел обучение, заняло часа 4, стоимость 6000 руб.
Итого 3 дня и 7000 руб.
4. Для подачи заявления в ЛРО необходимо вначале это сделать на сайте госуслуг, только после этого они пригласят к себе для написания заявления!:(((
 
Сверху