Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Помогите изобличить мошенников!

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
По просьбе goblin1965 создам тему:

goblin1965 написал(а):
Володь, привет!
Как всегда туплю с железом, создай пожалуйста от моего имени темку с просьбой распростронить информацию и поддержать человека. Речь идет о моей дальней родствинице, за информацию отвечаю.
https://www.change.org/p/президент-...ium=email&utm_campaign=share_email_responsive
Заранее благодорю.

Зло торжествует тогда, когда хорошие люди бездействуют. Форумчанина goblin1965 знаю лично с лучшей стороны, доверяю, поэтому петицию поддержу своей подписью, к чему призываю и неравнодушных форумчан.
Как юрист скажу: коллективные обращения граждан органами власти рассматриваются с гораздо большим усердием, и чем больше подписей в таком деле, тем лучше.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Будет ли иметь силу подпись человека другого государства?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Подписал, хоть и не вполне согласен. Но по сути верно. Негодяев надо наказывать более жестко, чем дурачков.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Будет ли иметь силу подпись человека другого государства?

подписывай,чай не расстреляют!))))

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

Подписал, хоть и не вполне согласен. Но по сути верно. Негодяев надо наказывать более жестко, чем дурачков.
док,тетке 80.она дура по умолчанию.но это не значет,что ее вот так просто можно выкинуть на улицу...живет у меня пока....но сам понимаешь радости это мне особой не доставляет....
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
радости это мне особой не доставляет....
Понимаю, потому и подписал.
У нас много "наивных" людей. Понимаю, что и мою маму могли бы так кинуть проходимцы. И при всей злости на глупеньких, мое отвращение к сволоте гораздо сильнее.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Подписал, но странно, что юрист не понимает, что данная коллективная петиция ничтожна.
Петиция на иностранном ресурсе подписанная неизвестно кем не имеет силы. К тому же по закону коллективные обращения рассматриваются только со специального отечественного ресурса http://roi.ru где личность подписавшего удостоверяется.
А эта петиция может рассчитывать только на общественный резонанс если пойдут публикации в СМИ
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
она дура по умолчанию.но это не значет,что ее вот так просто можно выкинуть на улицу...живет у меня пока..
Бред какой-то.. Такие проценты вполне по закону можно не выплачивать.. и жилье единствееное у нетрудоспособных отобрать нельзя по суду.. По моему все на страхе держится..
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Надо в сетях подписку сделать
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Надо в сетях подписку сделать
Я вот внимательно прочитал петицию и ничего не понял..
Кроме криков грабят, жилье отнимают у инвалидов ничего не понятно..

Какое жилье отбирают? которое этот кооператив за 30% выделил? или какое-то другое?

Денег требуют в 3-4раза больше по процентам, чем банк дает"-

По суммам в петиции: если взнос был в 30% то, естественно отдать надо в 3-4 раза больше и проценты тут не причем..

Если кооператив обещал 3-4% годовых, а требуют больше, как так подписывали договор? не глядя? или он вообще не имеет юридической силы, так как нарушены существенные условия.. Информация указанная на сайте кооператива обычно является публичной офертой..

Много вопросов слишком без ответа..
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Подписал, но странно, что юрист не понимает, что данная коллективная петиция ничтожна.
Петиция на иностранном ресурсе подписанная неизвестно кем не имеет силы. К тому же по закону коллективные обращения рассматриваются только со специального отечественного ресурса http://roi.ru где личность подписавшего удостоверяется.
А эта петиция может рассчитывать только на общественный резонанс если пойдут публикации в СМИ

Совершенно верно, от подписания петиции на этом сайте никакой пользы, кроме вреда быть не может.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Бред какой-то.. Такие проценты вполне по закону можно не выплачивать.. и жилье единствееное у нетрудоспособных отобрать нельзя по суду.. По моему все на страхе держится..

А если суд БАСМАННЫЙ?
 
Сверху