Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Помогите выбрать тачку из импорта.

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Предлагаю предложить свой вариант БП тачки - (искл. УАЗ , ГАЗ и Хаммер)
только с обоснованием какая марка -что бы цена качества было,
и из импорта -что легко апгрейдить, надежность, доступность, проходимость.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Камрад, сначала надо определить, для какой цели Вам колеса.
Если речь об эвакуации на дачу - это одно.
Если же Вы предполагаете отстреливаясь от мародеров следовать через леса и болота к финской границе - совершенно другое дело)

Лично мое имхо - для 99% случаев достаточно паркетника типа Субару Форрестер, Ниссан Икстрейл или Хендай Туксон.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
паджеро в во 2 кузове, делики: кирпичи, булки-дизеля, ниссан-терано, мистраль, мазды мпв. в принципе выбор большой, до 450 рублей можно найти нормальную тачилу на полном приводе за исключением делики-булки.... WWW.DROM.RU тебе в помощь. Из наших НИВА и УАЗ с карбюраторным пихлом.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Если из иномарок то это Крузер 80, или Паджерик. А вобще тачка должна быть без мозгов как можно меньше электрики и чтоб делалась с помощью кувалды и такой то матери. И чтоб не жалко было бросить в случае чего.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Tim, крузер 80 более или менее живой, сейчас найти ПРОБЛЕМА, товарищ ищет для off-road ищет, найти не может, то что есть- ценник за металлолом как за "новый" лекскус.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Tim, крузер 80 более или менее живой, сейчас найти ПРОБЛЕМА, товарищ ищет для off-road ищет, найти не может

Starik человек спросил что лучше из иномарок я ему ответил а за ценник и где такое чудо найти ни кто нечего не говорил. Да и я тоже разговариваю с владельцами 80ток они свои тачки не за какие ковришки менять не соглашаются. Одному предлогали Rovera почти нового откозал.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Если найдешь Гелентвагин выпуска до 2000 года-будет супер. Тогда их делали как раз на проходимость, а не на комфорт, как сейчас. По цене-будет не слишком дорого, хотя найти в продаже
-проблемка.
ОФФ: у моей бывшей одноклассницы папа-главный всех лесов района (не знаю как официально звучит), так у него Гелик в Брабусовском исполнении. На данный момент из 11 штук в мире. При его приобритении, он по цене не сильно отличался от обычного Гелика. Каково?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Самоделку лучше делать,потому что Рынок Узкий.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
так у него Гелик в Брабусовском исполнении.
Брабус улучшает только внешний вид, не каких доработок пихла, ходовки он не делает. если есть деньги на мерина и на его обслугу- так какого тут делать? Валить сразу в канаду или австралию, а не тут парится.

Одному предлогали Rovera почти нового откозал
Ага, думал дурака нашел)))))
ИМХО авто должно быть такое чтобы в обычной жизни из владельца "жилы" не тянула. Не говоря уже про пушистого.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
А нах. ее светить учетом.... Это Россия.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
В нашем государстве самоделку ты запаришся ставить на учет.

Пущай на даче стоит, для души, по пьяне по полям-лесам гонять. Едваль в БП гаец интересоваться будет техосмитром.
Некий гибрид багги и легковушки. Тока не под 95-98 бенз!:laugh4:
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
20436435.jpg

Toyota Land Cruiser Prado, 1991 год
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Трансмиссия: механика
Привод: 4WD
Пробег по России: есть
Руль: правый

Город: Барнаул

240 000р
http://barnaul.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/5092862.html
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
паджеро в во 2 кузове, делики: кирпичи, булки-дизеля, ниссан-терано, мистраль, мазды мпв. в принципе выбор большой, до 450 рублей можно найти нормальную тачилу на полном приводе за исключением делики-булки.... WWW.DROM.RU тебе в помощь. Из наших НИВА и УАЗ с карбюраторным пихлом.

тачка должна быть рамная и новая)) сломатся в момент эвакуации это такое западло.....
какие модели лучше посмотреть? не паркетники
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
есть маленький джип японской армии - судзуки джимни. Он рамный и по цене меньше чем любой другой джип. Но он маленький.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Югослав, рамная и новая???? к вашему сведению сейчас практически не выпускают авто на раме, в основе в лучшем случае: вваренная(у меня такая). Те что идут с рамами- стоят от ляма и выше(новые) тогда опять вопрос: если у вас есть деньги на такую машины и ее эксплуатацию, какого хера вы делаете в этой стране???
И еще, вы видели "переломанную" легковую машину??? я за рулем с 1992 года-не разу!!!!! в принципе сложится под большой нагрузкой могут только так называемые "распилыши" сваренные в китайском сервисе, я видел наши так называемые рамные машины-грузовики : УАЗы, ГАЗы, также МАЗ, у которых рама просто складывалась пополам из за того что на нее грузят до без предела....
Что касаемо б/у то то же пыж во втором кузове имеет большой потенциал для "подготовки" а учитывая распространенные запчасти и огромное количество корейских запчастей, то лично я конкурентов ему не вижу.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

какие модели лучше посмотреть? не паркетники
Ниссан патрол они вроде как еще рамные........

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Toyota Land Cruiser Prado, 1991 год
240 000р
Дровина, за 150 можно взять, 60-70 контрактное пихло, новые коробасы и мосты, еще в 100, а по кузову.... у них в принципе железо нормальное было.... а за эту цену....... хотя если денег куры не клюют как у Югослава, то почему бы нет.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Югослав, рамная и новая???? к вашему сведению сейчас практически не выпускают авто на раме, в основе в лучшем случае: вваренная(у меня такая). Те что идут с рамами- стоят от ляма и выше(новые) .

например эта стоит 600к дизель http://tagaz.ru/cars/tager
корейский оригинал можно найти за 400...
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
например эта стоит 600к дизель http://tagaz.ru/cars/tager
ГЫЫЫЫЫ у меня товарищ гонял на ниве, продал купил нового тагера в салоне, заехал в первую грязь(он охотник, и работает монтажником сотовых вышек) и понял что попал!!! короче продал он его скоренько, взял опять ниву и спокойно покоряет просторы родной томской области. За три месяца владения где то с месяц она в сервисе по гарантии отстояла
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
есть маленький джип японской армии - судзуки джимни. Он рамный и по цене меньше чем любой другой джип. Но он маленький.

сейчас джимми стоит всего на 100к меньше- чем Витара - а витарка то же рамная))
кстати из импорта как это -все таки япония http://www.riaavto.ru/suzuki-grand-vitara-5d
база в 1кк потянет всего
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Сверху