Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Помогите выбрать тачку из импорта.

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
у меня нивка 21213 99 года. живая. правда движок 3 раза перебирал. один раз в лесу. пробег- 80000. ну да я на ней в соревнованиях гоняю.

Уважаю =) всех кто на наших машинках, да еще и на "антикварных" =)

у самого примерно тех же времен аппарат (УАЗка 2002). И нафуя весь этот импортный хлам, мы и на нашем хламе отлично покатаемся =)
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
CyberDim, та и не говори.
пока кия в ремонте была, пришлось на ниве половинку катать.
от тут и узнаешь цену на бенз...
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Ниссаны слабее по кузову чем те же тойоты.
Наглая, беспринципная ложь. Был у меня ниссан-эксперт 2000 года. Когда взял (в 2006 г.) - облазил всё, что мог (искал коррозию). И чё? А ничё! Не было её. 2 - 3 пятака по 10-15 см/кв. не в счёт. Осенью 2015 продал в таком же состоянии. (справедливости ради нужно сказать, что у нас машины не гниют вообще. Это вам не Москау!). Так что ниссан ничем не хуже в плане коррозии других тойот.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Есть патрули из эмиратов. Там жарко и сухо достаточно. Прибывает такой пепелац к нам и за пару лет в труху. Не говоря о том, что часто печька не предназначена для отопления.
Так что всё относительно. Но в большей мере ниссаны и мазды слабоваты кузовом. Митсубиси как то как по заказу в одно время начинают сыпаться, но если кузов не повредили, то не плохой конкурент тоете в части сгнивания.
Вообще в идеале взять донора с живой рамой и собрать авто заново. Для старых моделей это очень не сложно. Раму пескоструим, красим в несколько слоев эпоксидной крунтовкой и эмалью. По возможности внутренние полости проливаем защитой. (рамы из прямоугольного профиля этим и плохи, могут гнить из нутри). А дальше каждую деталь и агрегат восстанавливаем до состояния нового, применяя по возможности либо оригинальные, либо заведомо качественные комплектующие.
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Вообще в идеале взять донора с живой рамой и собрать авто заново. Для старых моделей это очень не сложно. Раму пескоструим, красим в несколько слоев эпоксидной крунтовкой и эмалью. По возможности внутренние полости проливаем защитой. (рамы из прямоугольного профиля этим и плохи, могут гнить из нутри). А дальше каждую деталь и агрегат восстанавливаем до состояния нового, применяя по возможности либо оригинальные, либо заведомо качественные комплектующие.
Не в курсе, какие на сегодняшний день правила и расценки на привоз с аукциона авто с растаможкой на запчасти? Спросил у пары поставщиков, сказали пока не возят. Мне для спецтехники донора нужно или через год-два нужно будет установку автовышки на шасси Камаза переставлять.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Я давно не узнавал про это. Хотел было делику булку последних годов привезти, тогда с пошлиной выходило под миллион. В итоге взял уаз и не жалею по большому счету.
К сожалению в данном вопросе не помогу.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Уважаю =) всех кто на наших машинках, да еще и на "антикварных" =)

Во как? А чё на меня налетал тогда? У меня антиквариат посерьёзнее "Нивы"! Четыре года восстанавливал из хлама.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
у нас гниют. Климат такой.

О! Зусман! Ты же с Владика? Вы ведь там все на "распилах" живёте? :new_russian: Давай замутим мне кузов на патруля? (Это я так, предварительно, почву зондирую...):russian_ru:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Во как? А чё на меня налетал тогда? У меня антиквариат посерьёзнее "Нивы"! Четыре года восстанавливал из хлама.

Вай респект! Крутой аппарат! И я не налетал, я понять хотел, что так все к этому металлолому из джапании прицепились =) чем он так уникален, и все такое.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
комфорт другого уровня.
а так:
1) Качество изготовления
2) Высокий ресурс заложенный в агрегаты многих машин в период 85-95 годов (плюс минус в зависимости от модели)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
О! Зусман! Ты же с Владика? Вы ведь там все на "распилах" живёте? :new_russian: Давай замутим мне кузов на патруля? (Это я так, предварительно, почву зондирую...):russian_ru:

Забудь про распилы. Их чуть стало и ни кто ни чего не гарантирует. Закрыли лавочку. Конкретно.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Вай респект! Крутой аппарат!

Ну то-то же... Он мне отвечает взаимностью - четыре года мне душу выматывал, зато теперь - вообще не подводит... В прошлом году катал в тайгу Главного Джипера Города - так он пищал от восторга...
А к жапанцам (я, конкретно), прицепился потому, что патруль мне нравится! Морда у него похожа на нивовскую, только пошире... :sarcastic_hand:

Zusman написал(а):
Закрыли лавочку. Конкретно
Билят!!! Шайтан! Ну почему у меня всегда поздее зажигание?..
После праздников буду кочАвать в Иркутск, смотреть парочку тарантасов... Есть кто с Ирки?
 
Сверху