Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Портативная баня

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Здесь уже обсуждалось несколько раз, но поднимут вопрос немного по другому - не посоветуете какую-нибудь портативную баню, желательно производства Евросоюза, ил чтобы в Евросоюзе была в продаже и относительно дешево. Хочу ею дома пользоваться когда простуда, если что во дворе поставлю, попарюсь и снова разберу до следующего раза. Так их много вариантов, но мало кто рекомендует.
Спасибо
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
images

banya_na_kolesah_1.jpg
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Нет, это слишком большие. Хотелось бы разборные чтобы хранить было удобней
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
2. сабж. две полторашки кипятка + близард бэг.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Хочу ею дома пользоваться когда простуда, если что во дворе поставлю, попарюсь и снова разберу до следующего раза.

А нормальную что не сделаешь? Или ты во дворе многоэтажки ее ставить собрался?
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
758
Поблагодарили
1,119
Город
Вожега
...не посоветуете какую-нибудь портативную баню, если что во дворе поставлю, попарюсь и снова разберу до следующего раза...
У такой бани вижу общее с резиновой женщиной, и там и там вкус резины...
Забей на идею, поищи поблизости общественную баню, часто бывают очень достойные.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
А нормальную что не сделаешь? Или ты во дворе многоэтажки ее ставить собрался?

Я в Буржляндии живу, земли дома не как в России. Поэтому надо место экономить.


А как там температура? На ней можно нормальную горячую температуру поддерживать или так только чтобы вымыться?
Сейчас вот думаю про такую, но мне кажется в ней скучно париться будет http://www.firzone.co.uk/shop/fir-blankets/portable-infrared-sauna-blanket/prod_4.html
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Сейчас вот думаю про такую, но мне кажется в ней скучно париться будет http://www.firzone.co.uk/shop/fir-bl...et/prod_4.html
Даже не знаю как сиё изделие назвать. Возьми грелок штук пять, и в спальник с ними. Дешево и сердито. А что бы не скучно было, можно девку с собой взять))))
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
А как там температура? На ней можно нормальную горячую температуру поддерживать или так только чтобы вымыться?
Мобибы нормальные бани, жаркие.. несколько часов темп-ру держат.. я юзал у друзей.. Но цена за какую-то 2-ух слойную палатку??? Только если денег не жалко..
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Как вариант фитосауна ру (не могу вставлять ссылки).
http://www.fitosauna.ru/

Несколько раз пользовался кедровой бочкой, ничё так, приятная процедура.

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Обычная палатка, камни греются в костре, после чего заносятся внутрь, и охлаждаются водой.

Проще камни не таскать, а поверх кучи раскаленных камней ставить верхний слой без дна (тент) палатки на стойках

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Я в Буржляндии живу, земли дома не как в России. Поэтому надо место экономить.

Маленькую баньку можно сделать на 3 квадратных метрах. У финнов есть сауны для квартиры, по размерам не более дачного туалета :)
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
758
Поблагодарили
1,119
Город
Вожега
Маленькую баньку можно сделать на 3 квадратных метрах. У финнов есть сауны для квартиры, по размерам не более дачного туалета :)

В советское время, среди моих знакомых, прошла эпидемия перестройки ванных комнат в хрущёвках, - в сауны. У некоторых, получались даже очень...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
В советское время, среди моих знакомых, прошла эпидемия перестройки ванных комнат в хрущёвках, - в сауны. У некоторых, получались даже очень...[/QUOTE
накидай списочек того чего и как переделывали.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
758
Поблагодарили
1,119
Город
Вожега
накидай списочек того чего и как переделывали.
Дело давнее, я сам не сподобился, но вот что помню: стены и потолок зашивали вагонкой, ванну зашивали тоже, сверху съемный щит, получался полок. Электрокаменку делали из нержавеющего бачка стиральной машины (Рига) и вставленного внутрь электротэна, тэн обложен камешками. Камешки нагреваются, объем ванной комнаты небольшой, прогревается быстро, - сидишь балдеешь, потягиваешь "Жигулевское"...
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
В советское время, среди моих знакомых, прошла эпидемия перестройки ванных комнат в хрущёвках, - в сауны. У некоторых, получались даже очень...[/QUOTE
накидай списочек того чего и как переделывали.

Я видел в каком-то советском журнале для самоделкиных статью про это. Утепляли по возможности, обшивали деревом, на ванну делался съемный или откидной щит из досок, получался полок. Нагреватель воздуха на электротенах тогда мастерили в любом цеху, кто-то простой электроплиткой со спиралью вроде бы пользовался. Сверху на плиту тазик с камнями и можно париться. В реальности не видел. Мужик рассказывал, что хотел так тоже сделать, но жена чуть не убила, узнав про это.)))
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Даже не знаю как сиё изделие назвать. Возьми грелок штук пять, и в спальник с ними. Дешево и сердито. А что бы не скучно было, можно девку с собой взять))))

Это чуток похитрее вещь, чем обычная грелка. Оказывается, в России сейчас какая-то южнокорейская фирма продает подобные вещи за три тысячи баксов. Дальние инфракрасные лучи... Есть и за несколько тысяч баксов, а можно и самому сделать за где-то 50-70 баксов. Мне лень, вот думаю такую, ее хранить удобней. Но есть и как фито сауна, только подешевле:
http://www.firzone.co.uk/shop/portable-saunas/portable-infrared-sauna-standard-/prod_2.html
Есть вариант лежачий, но тоже много места займет:
http://www.firzone.co.uk/shop/dome-...e-dome-sauna-with-fir-heated-mat/prod_39.html
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
758
Поблагодарили
1,119
Город
Вожега
Вот, ПМСМ, более рационального, бродящая часть человечества ещё не придумала:

ur_598.jpg


Сверху полиэтилен, в идеале брезент. Пользую постоянно! Только долго, что-бы попариться камни греть не менее 3 часов.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Это чуток похитрее вещь, чем обычная грелка. Оказывается, в России сейчас какая-то южнокорейская фирма продает подобные вещи за три тысячи баксов. Дальние инфракрасные лучи... Есть и за несколько тысяч баксов, а можно и самому сделать за где-то 50-70 баксов. Мне лень, вот думаю такую, ее хранить удобней. Но есть и как фито сауна, только подешевле:
http://www.firzone.co.uk/shop/portable-saunas/portable-infrared-sauna-standard-/prod_2.html
Есть вариант лежачий, но тоже много места займет:
http://www.firzone.co.uk/shop/dome-...e-dome-sauna-with-fir-heated-mat/prod_39.html

Omega, дело конечно твое, но по моему это хрень. Вернее, это получится просто лечебная процедура, никакого удовольствия.
 
Сверху