Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Портативная баня

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
мне кажется пустое это...почему? 50%удовольствия посещения бани это общение с друзьями! а эту игруху заюзаеш пару раз и выбросишь...
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Я давно юзаю мобильну баню. Мобиба МБ-10.
Шикарная штука!!! Я называю ее "баня там где тебе нравится!" Приехал на берег чудесного озера или реки. 12 минут сборки одному. Или минут 7 в двоем. Дрова закинул, поджег и через 15 минут добро пожаловать! У меня девки-подружки очень жалуют. Особенно классно при свете луны, под звездами в окружении обнаженных русалок!:)
Рекомендую)))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
В 1982 году в экспедиции,в базовом лагере, делали баню в большой армейской палатке,которая из толстого брезента и с подпоркой посередине. Печь сложили из камня на глине, с дымоходом в виде канавки перекрытой шифером и землей. .Приспособили асбестовую трубу метра полтора длиной,для тяги. В печь вмазали 200 литровую бочку,для горячей воды, а земляной пол застелили досками.Только когда протопишь, надо палатку снаружи водой полить, чтобы мокрый брезент жар внутри держал. Не сауна конечно. но помыться можно.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Мокрое брезентовое волокно разбухает и делается плотнее. Все правильно. Вот только затраты труда, времени на возведение.... Я уже молчу про вес армейских палаток...
Сам возводил из каркаса обтянутого полиэтиленом и каменки без дымохода. Когда надоела решил вопрос кардинально.
Вес комплекта 25 кг. Две сумки. Можно зимой жить. Что собственно многие практикуют.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
под звездами в окружении обнаженных русалок!:)
Русалки в комплектацию бани входят? Или нет?)

Классная баня, идеальный вариант и универсальный, хочешь мойся, хочешь живи.
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Вот только затраты труда, времени на возведение.... Я уже молчу про вес армейских палаток...
Мы в поле три с половиной месяца были, так что оно того стоило.) А вес палатки - на базу вертушка летала раз в 10 -15 дней, на горбу ее конечно никто бы не понес.) Вообще , такие палатки как хоз.помещения использовали, под камералку и склады.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Русалки в комплектацию бани входят? Или нет?)

Классная баня, идеальный вариант и универсальный, хочешь мойся, хочешь живи.

Все зависит от вашего личного обаяния и комуникабельности))) Личный рекорд 7 девушек + я любимый:) Текстилем ни кто не страдал:) В такой компании до 6 часов парюсь:)
Правда не в мобильной а в срубе.
Купите такую баньку , а русалки сами прилипнут как банные листья)))

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

Цы Бай Ши,

Слов нет. Я на 10 день сплава по горной реке в баню из полиэтилена попал... Вот это был кайф!!!!! Я вам авторитетно заявляю что ни одна стационарная баня мира не сравниться с утлой банькой из полиэтилена на берегу какой ни будь дикой реки, к примеру Катуни. Или на льду озера с пропиленной полыньей.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

фото комплекта можно посмотреть? :)

Вообще фоток много)) Я фотохудожник - любитель))) Снимаю по просьбам и НЮ))) И довольно часто. Но конфиденциальность превыше всего))
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
ну хоть так бы показал:
22047dda63bcbe36a94846e5ffb4b700.jpg
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Это фото бывшего гендиректора Мобибы или же Сычева (хозяина). Не пристало мне чужие работы себе приписывать:)
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Камрад ! Думаешь она их потаскать в аренду взяла?;)
 
Сверху