Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Портативный GPS навигатор Посоветуйте какой.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Люди есть реальные пользователи навигаторов ?!
Реальные пользователи .
Остановил свой выбор вот на этом http://www.globaltrek.ru/catalog/na...zczODQ5OzExMTI2NTM2NDt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ

Тут отзывы
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7791398&hyperid=7791398&hid=294661&clid=502

Есть реальные владельцы данного девайса?
Или что нить другое посоветуйте
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Бери 30ку! У него поддержка ГЛОНАСС и GPS.
А вообще нормальный навик. Маленький, в перчатках можно работать.
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Последнее редактирование:

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Не знаю советовать или нет, он мне не понравился, постоянно пропадает сигнал, что бы загрузить карты ...нужно второе образование получить)))
Пользуюсь афоном, сигнал даже в глухой чаще ловит, но щас не об этом.
Единствиный плюс на мой взгляд водонепронецаемый и батарейку реально больше 20 часов держит.
Зы..

Kent как и какие карты ты устанавливал? помоги.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
За такие деньги нужно брать Motorola Defy+
В чехол бампер ее и три в одном))Она реально водонепроницаема
Прекрасный телефон
Отличная камера
Отличный навигатор - работает на любом программном хоть озик хоть гармин
Операционка андроид - работает любое программное!
В режиме навигации с отключенной сетью ок 18 часов на базовой батарее
Себе взял Моторолу обул в противоударный чезол , купил еще одну усиленную батарею с увеличенной задней крышкой 3200 ма ! ( в комплекте с телефоном 2 ориг батареи 1700 ма)
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Kent как и какие карты ты устанавливал? помоги.

У меня стоит Топо 6.13, что бы залить карту надо (лучше) вынуть SDкарту и залить напрямую с компа, через кабель очень долго.
Сейчас обнаружил, что появилась версия 6.15, как залью - пришлю пошаговое описание установки.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
За такие деньги нужно брать Motorola Defy+

Не согласен! Емкостной экран это громаднейший минус и вот почему!

1. Емкостной экран живет около 3 лет. Далее замена сенсорной части.

2. Емкостной экран замерзает на морозе! Достаточно минут 10. Поэтому на зимний период отказался от такой мобилы.

3. Чувствителен к царапинам и в случае удара по нему - триндец.

Итог. Закинул в столешницу смартфоны и телефоны с емкостными экранами и купил себе (еле нашел) Samsung b2710 Xcover. Кстати за 5.000ры взял.

Батарея неделю держит - разговоры, музыка, радио ( при 1день для сенсорного самсунга). Есть GPS, что с загрузкой яндекс-карт превращается в навигатор. Правда всего на 2.5 часа!

Ну то что он внедорожник, говорить не буду, все в интернете есть.

Я для себя сделал вывод. Если вам для похода нужен навигатор, то брать что автор предложил, хотя я бы взял подороже. Если для авто - навигатор для авто. А если телефон - то это должен быть телефон, а не телефон/компьютер с кофеваркой =)

Для своей задачи - свой девайс.

P.s. Очень жаль что новый самсунговский xcover2 идет без GPS =(
P.p.s. Garmin навигаторы считаются достаточно надежными и одними из лучших в своей ценовой категории.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Предложил бы перед покупкой посмотреть на навигаторе хорошо знакомый участок местности, насколько подробна прорисовка деталей. Подробность карт и их оформление у всех разное. Иногда можно загрузить и привязать другие карты, но хлопотно это. Если это важно, обратить внимание, сколько знаков можно использовать для описания зафиксированной точки, что бы потом не вспоминать что было на С12илиН49. Это всё ИМХО , спорить не хочу. Сам использую в зависимости от задачи выхода три навигатора)).Первый не цветной с маленьким экраном для вычисления и записи маршрута, во втором (навител) мне нравится карта и возможность подробно описать точку. Третий самый надёжный, если сели батареи или в сенсорный экран прилетела лопата(на фото видно).Какую бы вы марку не выбрали третий рекомендую в любом раскладе.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Не согласен! Емкостной экран это громаднейший минус и вот почему!
Это все надуманные проблемы

Емкостной экран живет около 3 лет. Далее замена сенсорной части.
Во первых производителем такой срок службы трубы не задуман.
Во вторых, если телефоном пользоваться, а не молиться на него, то уже к концу второго года у него будет несколько тошнотный вид, да и желание купить новый никто не отменяет.
Причем, не факт, что труба вообще доживет до этого срока. Планируемое устаревание рулит - все смартфоны с сенсорным экраном, которые старше трех лет могут иметь глубокие старческие болезни, независимо от их сенсорного экрана. Более того, до сих пор продается куева хуча iphone 3G/3Gs с емкостными экранами давних годов, у которых состояние корпуса значительно хуже, чем состояние экрана и электроники
По своему опыту могу сказать, что единственный телефон, который прожил и будет жить более 3х лет - это вот это.
hughes.png

Но у него свои детские болезни, типа умирающей батарейки (при том, что за всю жизнь он не знал более 500 минут звонков)
Емкостной экран замерзает на морозе! Достаточно минут 10. Поэтому на зимний период отказался от такой мобилы.
По личному опыту не было ни разу случая, чтобы температура телефона опустилась ниже температуры моего тела. Если бы опускалась - то скорее бы мне было бы все равно, замерзла бы у меня труба или нет.
(судя по тому, что я еще пишу тут)
Кроме того, изначально, даже рассмотрев технологию, уже будет понятно, что скажем OLED экран замерзает значительно труднее, чем жидкокристаллический в том же Samsung b2710. Ну хотя бы просто потому, что в экране TFT есть чему мерзнуть, а в OLED - нет. В волшебном B2710 - именно ЖК экран, который может замерзнуть безпредметно от того, есть ли у него сенсор или нет.
Как то так..

Чувствителен к царапинам и в случае удара по нему - триндец.
Современные телефоны с емкостным экраном и стеклянной крышкой Gorilla glass значительно более устойчивы к ударам, чем резистивные, у которых из защиты - тонкая пленка сенсора.
Хотя да, несенсорные - безусловно разбить труднее. Поэтому, в походы и для других целей подобного типа - пользуюсь Nokia 1100 (когда то на ebay выиграл лот из 10 телефонов за 20$)

Если же говорить про навигаторы, то Garmin etrex 20 отличается от Garmin Etrex 30 только следующими вещами:
- Нет встроенных игр, заточенных под GPS
- Нет альтиметра
- Нет электронного компаса
Если эти вещи надо - то надо брать 30ю модель. Если не надо - то лучше 100$ сэкономить.
Лично я - пользуюсь GPSMap 62s.
В бытовых условиях вопросы навигации у меня раньше решал Samsung Galaxy Note/Galaxy SII, сейчас - galaxy Note II. Предварительно загруженных карт Google и Яндекс вполне хватает для навигации, хотя стоит и лицензионный навител.
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Не факт что Pocketbook поддерживает USB Host, точнее думаю что совсем не поддерживает.
Хотя бы потому, что читалки делают на роботе версии 2.хх
А bluetooth в нем нет, поэтому блютус девайсы пролетают.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
У моего знакомого три штуки такихъ на работе. У двух за год активного использования сдохли сенсоры.
Лично у меня такой как у Одинца. Неубиваемый. Единственный минус, слабый приемник. По темному лесу и поплутать можно.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,855
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
карта генштаба и компАс в бардачке - лучший навигатор.
И соглашусь! Катаюсь несколько лет с Томтомом на наладоннике, и до того разбаловался... Поехали в соседний город и там он ТАВОЙ... выключился! подозреваю, что это выключение было в программу запрятано русскими продавцами у которых брал. Любят здесь своего брата наё...ть. как гарантия кончилась - так он сразу и вырубился.))) А с ломаной программой (нужен был говорящий по-русски) в сервис не пойдёшь, пойдешь к ним же))
Так вот без карт, без путеводителей в Германии трудновато, тем более если навигатор накрылся... сеть дорог как паутина! Хорошо попался мне наш дальнобойщик - "показал рукой")

Теперь большой атлас дорог в машине! И карточка с iGO My way плюсом к ТомТому. Чем хорош наладонник - ПО можно менять за минуты.

По ТомТому. Кроме него видел как работают еще 4-5 систем. Этот понравился больше всех. Тупит раз в год, не чаще. У меня еще старая версия - новая говорят лучше и понятнее.

56689807ec5c.jpg
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Теперь большой атлас дорог в машине!
видел атлас в машине дальнобоя. все черкано-перечеркано.
многих дорог нет. не то, что грунтовки, а вообще нет. там где асфальт на карте в реале поле.
 

eralash

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
5
Город
Томск
Являюсь обладателем Etrex-10 даволен на все 100. Прост, удобен, ну и что что экран черно-белый. В поле показал точность 3 метра (GPS + ГЛОНАСС).

Все Etrex'ы (10,20,30) поддерживают ГЛОНАС
 
Сверху