Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пошив снаряги на заказ в деревне

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
EdGull, Я так понимаю, у вас есть задумка и вы хотите обсудить?
Нет, цель совершенно другая. Если бы у меня это было задумкой, я бы её начал реализовывать.
Так же как и 15 лет назад организовывая своё конструкторское бюро по разработке и производству микроэлектроники которое функционирует и на текущий момент.
Как думаете, мне с моими реальными восемью классами образования насколько не реалистично было создавать своё КБ?
Как думаете, насколько сложнее реализовать с нуля производство снаряги и производство полного цикла микроэлектроники ( что было понятней, мы разработали и производим что-то типа андроидовских планшетов только в промышленном исполнении с НУЛЯ, т.е. своя печатная плата, своя операционная система (не на базе андроида или линукса и прочих ОС), своя клавиатура, свой корпус и т.д. )

Цель данной темы, дать понять деревенским жителям что если есть реальная необходимость в получении дополнительного заработка, то есть вполне достойные варианты, например пошив снаряди на заказ. Другие варианты в данной теме не обсуждаем, если есть желание, создавайте отдельную тему.
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Про цены не скажу, но выбор сейчас огромен под любые хотелки и конкурировать частнику не так просто, как кажется.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Про цены не скажу, но выбор сейчас огромен под любые хотелки и конкурировать частнику не так просто, как кажется.

Ок, принято. Вычёркиваем вас из обсуждения.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Кхе, вычеркнув всех из обсуждения остаётся разговаривать только тет а тет с собой )
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
EdGull, я разным рукоделием занимаюсь за деньги лет так 30:pardon: исходя из своего опыта (в том числе опыт продвижения магазина на ЯМе) в деревне, имея швейное оборудование, можно:
заниматься ремонтом одежды
шить для односельчан что-то уникальное (чиносы к примеру)
но скорее всего рассчитываться они будут натур.продуктом

шить что-то высокотехнологичное в деревне и продавать это через интернет (или собирать заказы через интернет) я бы рассматривала как самый последний вариант заработка в деревне, т.к. есть более простые способы
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Цель данной темы, дать понять деревенским жителям что если есть реальная необходимость в получении дополнительного заработка, то есть вполне достойные варианты, например пошив снаряди на заказ. Другие варианты в данной теме не обсуждаем, если есть желание, создавайте отдельную тему.

Ну да, варианты есть. Я согласна с тем, что Татия выше написала, но даже остановилась бы скорее на эконом-варианте. Ибо чтобы убедить людей в России, что у тебя эксклюзив, не хуже зарубежного аналога, но ты сшил его в деревне, это надо очень сильно постараться. Палатку-пончо и гамак я бы взяла максимум тысяч за 15. Я не знаю цен, не пользовалась такими предметами. но вот скажи мне слету, нам нужно вот это, хорошего качества, сколько денег я была бы готова выложить.
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Нет, цель совершенно другая. Если бы у меня это было задумкой, я бы её начал реализовывать.
Так же как и 15 лет назад организовывая своё конструкторское бюро по разработке и производству микроэлектроники которое функционирует и на текущий момент.
Как думаете, мне с моими реальными восемью классами образования насколько не реалистично было создавать своё КБ?
Как думаете, насколько сложнее реализовать с нуля производство снаряги и производство полного цикла микроэлектроники ( что было понятней, мы разработали и производим что-то типа андроидовских планшетов только в промышленном исполнении с НУЛЯ, т.е. своя печатная плата, своя операционная система (не на базе андроида или линукса и прочих ОС), своя клавиатура, свой корпус и т.д. )
Судя по написанному, Вы организовали. А кто проектирует, изготовляет и программирует? Такие же с восемью классами образования? Ну есть конечно самоучки, но в целом - не верю. Значит нанимали специалистов для каждого этапа.
И много Вы продаете своих планшетов? Чтобы успешно продавать такие вещи, нужна совместимость с программными продуктами разных фирм. Если все замкнуто на себе, то сомневаюсь в большом успехе сего мероприятия. Сегодня Вы есть, а завтра закроетесь. Кто будет поддерживать проданную продукцию в рабочем состоянии? Не зря ведь сейчас всё делается на базе общеизвестных ОС.
Зачем мне супермашина, если я не могу заправить ее на обычной бензоколонке? Пусть она в 100 раз лучше обычной, но я куплю обычную, чтоб не было проблем с ее эксплуатацией.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
fonDEER, давайте не будем обо мне и соответственно не будем уходить от темы.
Вопрос был про сложность организации пошивочного производства на заказ человеку без опыта и образования, но хорошо мотивированного, а именно "Как думаете, насколько сложнее реализовать с нуля производство снаряги и производство полного цикла микроэлектроники ( что было понятней, мы разработали и производим что-то типа андроидовских планшетов только в промышленном исполнении с НУЛЯ, т.е. своя печатная плата, своя операционная система (не на базе андроида или линукса и прочих ОС), своя клавиатура, свой корпус и т.д. )
"
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
fonDEER, давайте не будем обо мне и соответственно не будем уходить от темы.
Вопрос был про сложность организации пошивочного производства на заказ человеку без опыта и образования, но хорошо мотивированного, а именно "Как думаете, насколько сложнее реализовать с нуля производство снаряги и производство полного цикла микроэлектроники ( что было понятней, мы разработали и производим что-то типа андроидовских планшетов только в промышленном исполнении с НУЛЯ, т.е. своя печатная плата, своя операционная система (не на базе андроида или линукса и прочих ОС), своя клавиатура, свой корпус и т.д. )
"

Организовать то не сложно, вложить деньги в оборудование и материалы, потратить усилия на обучение и разработку. Только тут скорее вопрос в другом, сначала надо посмотреть, будет ли это востребовано и будет ли выхлоп. Вот человек живет в деревне, больших денег у него нет. Чтобы купить хорошее швейное оборудование, на котором он будет шить, запас материалов, по моим прикидкам пару сотен тысяч рублей минимум надо потратить. А будет ли продаваться по тем ценам, которые выгодны, это обсуждаем. Самое главное для производства, это иметь сбыт. Остальное вторично.
 
  • Like
Поблагодарили: fonDEER

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Какое по вашему оборудование нужно для пошивки пончо, гамака и палатки? И сколько оно стоит?

Если уж начал заниматься шитьем на продажу, то не стоит покупать оборудование только для пончо, гамака и палатки. А вдруг через год надо будет что-то другое дополнительно шить. Любая швея знает, что для нормальной работы, чтобы колхоз не шить, ей нужна швейная машина, оверлок и распошивательная машина. А там уже смотришь по цене. Швейные машинки от 10 до 200 тысяч. Там, где нужна большая сила прокола, они дороже.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
EdGull, ты сам прикинь - спрос на специализированную электронику. И на снарягу, есть же разница.
Сделать авто за 10 000 это не проблема, проблема сделать за 2000.
 
Последнее редактирование:

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
ты сам прикинь - спрос на специализированную электронику. И на снарягу. есть же разница.
А ты прикинь сколько нужно зарабатывать одному селянину и сколько нужно зарабатывать конструкторскому бюро, есть же разница... )))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Если уж начал заниматься шитьем на продажу, то не стоит покупать оборудование только для пончо, гамака и палатки. А вдруг через год надо будет что-то другое дополнительно шить. Любая швея знает, что для нормальной работы, чтобы колхоз не шить, ей нужна швейная машина, оверлок и распошивательная машина. А там уже смотришь по цене. Швейные машинки от 10 до 200 тысяч. Там, где нужна большая сила прокола, они дороже.
+ утюг с парогенератором, пробойники, машинка для установки блочек и люверсов, машинка для пайки (чем вы будете швы проклеивать что б не текли)... желательно специальную машинку для установки молнии (типа сапожной)

а теперь добавим бесперебойники, ибо в деревне напряжение скачет, а серьезная техника чувствительна к перепадам напряжения...

осталось малость - просчитать во сколько обойдется закупка материалов мелким оптом от рулона, смириться, что палатку с молнией за 50$ у тебя никто не купит и взять чепопроще, ну и остальную фурнитуру увы тоже - мелким оптом и чепопроще.... +спец клей, спец ленты, спец нитки... +расходники такие как иглы, лапки с разными покрытиями, ножи и ножницы...
при этом предугадать тренды на ближайшие 2-3 года и не пролететь с выбором расцветки ткани (а их для инд.пошива в линейке должно быть штук 5-7 на выбор)



я таким гемором даже в городе не займусь, ибо вложений уже минимум на 2 млн
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
+ утюг с парогенератором, пробойники, машинка для установки блочек и люверсов, машинка для пайки (чем вы будете швы проклеивать что б не текли)... желательно специальную машинку для установки молнии (типа сапожной)

а теперь добавим бесперебойники, ибо в деревне напряжение скачет, а серьезная техника чувствительна к перепадам напряжения...

осталось малость - просчитать во сколько обойдется закупка материалов мелким оптом от рулона, смириться, что палатку с молнией за 50$ у тебя никто не купит и взять чепопроще, ну и остальную фурнитуру увы тоже - мелким оптом и чепопроще.... +спец клей, спец ленты, спец нитки... +расходники такие как иглы, лапки с разными покрытиями, ножи и ножницы...
при этом предугадать тренды на ближайшие 2-3 года и не пролететь с выбором расцветки ткани (а их для инд.пошива в линейке должно быть штук 5-7 на выбор)



я таким гемором даже в городе не займусь, ибо вложений уже минимум на 2 млн

Ну да, об остальном я даже не подумала, скромно взяла:)
Вот для себя шить можно и нужно, чтобы форму не потерять. Я уже очень давно не шила, надо будет возобновить свои навыки. В случае чего, даже копеечка или продукты на бартер в деревне не будут лишними.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
+ утюг с парогенератором, пробойники, машинка для установки блочек и люверсов, машинка для пайки (чем вы будете швы проклеивать что б не текли)... желательно специальную машинку для установки молнии (типа сапожной)

а теперь добавим бесперебойники, ибо в деревне напряжение скачет, а серьезная техника чувствительна к перепадам напряжения...

осталось малость - просчитать во сколько обойдется закупка материалов мелким оптом от рулона, смириться, что палатку с молнией за 50$ у тебя никто не купит и взять чепопроще, ну и остальную фурнитуру увы тоже - мелким оптом и чепопроще.... +спец клей, спец ленты, спец нитки... +расходники такие как иглы, лапки с разными покрытиями, ножи и ножницы...
при этом предугадать тренды на ближайшие 2-3 года и не пролететь с выбором расцветки ткани (а их для инд.пошива в линейке должно быть штук 5-7 на выбор)



я таким гемором даже в городе не займусь, ибо вложений уже минимум на 2 млн
По вашей логике мне не следовало открывать своё конструкторское бюро, потому что оно требовало на старте 20-25 лямов рублей на соответсвующее оборудование и материалы и комплектующие...
И кстати, мне многие мои знакомые раньше (сейчас уже понимают свою не правоту) доказывали почему мне не следовало запускать тот или иной проект, аргументируя приблизительно также, хорошо что я никого не слушаю... )))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
EdGull, вот не поленилась ,сходила в мастерскую и убедилась, что не муж сиди под твоим ником))) а то слова прям один в один:rofl:
мы начали разговор про доп заработок в деревне? в деревне шитье - это только доп.заработок в свободное время... свободное время в деревне это зимой... а теперь можешь посчитать рентабильность пошивочного цеха...
кожу шить выгодно, сбрую делать, ножи... плести, вязать... а вот шить на заказ.... ну не знаю:russian_ru:
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
По вашей логике мне не следовало открывать своё конструкторское бюро, потому что оно требовало на старте 20-25 лямов рублей на соответсвующее оборудование и материалы и комплектующие...
И кстати, мне многие мои знакомые раньше (сейчас уже понимают свою не правоту) доказывали почему мне не следовало запускать тот или иной проект, аргументируя приблизительно также, хорошо что я никого не слушаю... )))

Да мы только всегда "За", такие начинания, расширение сознания это всегда хорошо. Только женщины всегда осторожны, как правило, поэтому часто начинают думать и считать, получится ли, какие есть подводные камни. На 1 успешный стартап сколько приходится неудачных. Рада за вас, что ваши знакомые оказались не правы:))
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
По вашей логике мне не следовало открывать своё конструкторское бюро, потому что оно требовало на старте 20-25 лямов рублей на соответсвующее оборудование и материалы и комплектующие...
И кстати, мне многие мои знакомые раньше (сейчас уже понимают свою не правоту) доказывали почему мне не следовало запускать тот или иной проект, аргументируя приблизительно также, хорошо что я никого не слушаю... )))

fonDEER, давайте не будем обо мне и соответственно не будем уходить от темы.
:mosking:
 

Похожие темы

Сверху