Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пошив снаряги на заказ в деревне

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Кто это он??? ))) И что за мастерская?
мужжж:mosking: ты успел скопировать пока я редактировала фразу
мастерская у него по восстановлению банкоматов, т.ч. к теме не относится... просто ход мыслей и даже фразы на твои крайне похожи

вернемся к инд.пошиву снаряги в деревне.. все дело в том, что на машинке-белошвейке ты ничего приличного не пошьешь... +некоторые процессы нуждаются в спец.оборудовании... если вкладывать деньги в оборудование, то это не доп.заработок, а полноценный процесс должен быть, т.е. работа, отнимающая все твое время и приносящая доход
иначе это как свадебное платье шить у кумы, только потому что у нее машинка есть и она пододеяльник пошила
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
fonDEER, Zusman, Татия, Groundzero, ВсегдаГотов и все кто разделяет их точку зрения, напишите пожалуйста сколько по вашему стоит хороший комплект из пончо+гамака+одноместной палатки?
Не совсем понятно, как палатка, гамак и пончо образуют комплект...
Не совсем понятно что значит "хороший"... например, непритязательное и достаточное качественное (не текут швы) простое пончо из рипстоп политафеты или силиконки может стоить в рознице 4-5 тыр, а какое-нибудь серапе (пончо-спальник) с утепляющей подстежкой на прималофте может перевалить за 15 тыр.
гамак из тафеты с тентом примерно 5-6 тыр.
палатки очень вариабельно в зависимости от конструкции и материалов, ну прикинем 2-слойная с внешним тентом не менее 5000мм и общим весом не более 1,5кг стоит примерно 8-10тыр.
Т.ч. комплект который будет условно-хорошим в моем понимании 4-5 + 5-6 + 8-10 = около 20 тыр.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Groundzero, примерно так и считала - каждая позиция условно по 100$ и небольшая маржа за личные хотелки.... НО, это то, за что я готова заплатить.... а вот если я это буду шить, то сразу понимаю, что только за материал и фурнитуру (которые считаю правильными) выложу 40 ибо не опт и они сильно специфичны
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
... напишите пожалуйста сколько по вашему стоит хороший комплект из пончо+гамака+одноместной палатки?

Не так давно купил двухместную палатку (дуговая двухслойная) за 2100 (со скидкой). Думаю, одноместная должна стоить раза в полтора меньше, т.е. 1400руб. Пончо+гамак, думаю, примерно, равно одному небольшому тенту, т.е. ещё рублей 800. В сумме выходит 2200. Это то, за какую цену я, наверное, купил бы данный комплект, если бы была в нём необходимость (пока что обхожусь палаткой). Будь этот комплект дороже, даже если он супер качественный, я даже на ощупь не потрогаю, просто, потому что дорого.
Для начала можно шить на любой машинке. Несколько изделий продержится, потом, если прибыль пойдет, можно и проф закупить. Материалы изначально выбрать не супер-пупер, а средненькие, - они тоже достаточно неплохие. Ещё вариант, для начала, выбрать изделия попроще, для набора опыта и раскрутки (например, только пончо, или что-то типа плащ-палатки.
На начальном этапе оправдать деятельность, скорее всего, не получится, но, за исключением кап.вложений, в минус, вряд ли придется уходить. По любому, готовое изделие принесет больше, чем затраты на материалы.
Единственно, опасаюсь, что доставка съест всю прибыть. Правда, если все равно (по другим каким-либо причинам) приходится добираться из деревни в район точки сбыта, то этот минус нивелируется.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Татия, смотрю тебя за живое задело предложение EdGullа!:))) Это всего лишь предложение на озвученную проблему, а сколько, чего, почему и зачем есть смысл обсуждать с конкретным деревенским жителем или группой выживальщиков, которые решат обшить себя и компенсировать часть затрат обшив других, заодно подготовив для себя ещё один вариант выживания (заработка при БП).
А деревенским проще подработать изготавливая сублимированные мясо, ягоды, овощи и фрукты - то есть, то чем они и сами живут.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Satir, мне не нравится идея впаривать гемор когда есть более доступные способы заработка именно в деревне...
прсчитать и запустить можно любой стартап, но зачем городить огород на центральной площади города? так и тут
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Satir, мне не нравится идея впаривать гемор когда есть более доступные способы заработка именно в деревне...
прсчитать и запустить можно любой стартап, но зачем городить огород на центральной площади города? так и тут

Береги нервную систему - это всего лишь личная особенность подачи предложения:))) Если так хочется пообсуждать, то полезней и интересней обсуждать варианты решения этих проблем и минусов. На итог глядишь выйдет, что то действенное.
 

Похожие темы

Сверху