Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПостБП-обустройство в заброшенной деревне

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
логику я проследить могу, но не "логику". обижаетесь пока только вы и ваши "логики". и ваши реплики бессмысленные - тому доказательство. не вклад в тему, а демонстрация ваших комплексов и "логики".

или пишите по делу, или не пишите.

про неандертальцев, я вам написал. но вы опять не поняли ничего. давайте примеры их технологий, их методы, а не пустые реплики типа "сам дурак". вы подросток или взрослый человек? (риторически)

принимаются любые новые знания и методы, хоть инопланетян, хоть кого. но пишите по делу, а не заполняйте тему вашими комплексами.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А что делать с дичью? У нас в Беларуси популяция бобра восстанавливалась более 70-ти лет, под жестким контролем государства. Сколько надо времени, что бы восстановилась популяция ценных к промыслу животных? И нужно учитывать, что суммарный отстрел увеличится после БП так как кушать многим захочется.
С одной стороны да, а сдругой и нет... Прогресс- главный враг дикого мира... Замрут стройки, потухнут трубы заводов, опустеют селения, вода станет чище.... Про охотников тоже большой вопрос... Не будет бенза и машин, пузатые "охотники", которых сейчас на номера развозят кресла да вискарь им выставляют, сразу сдуются, а те, кто этим ранше не занимался никогда, и представления не имеет, тот тоже в большинстве шибко-то не разгуляется... Человек своей деятельностью мешать не будет- зверь восстановит популяции... Снова начнут волки в деревни заходить, а зайцы яблони обжирать в садах....)
Не знаю как в Белорусии, у нас бобра море...))
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
а то тут начинают рассказывать про обычное хозяйство (да и то не знают многого из него переселенцы из города). есть куча форумов всяких фермеров и пр. тут же форум выживальщиков. а "фермеры" обижаются, что их банальщина не нужна в этой теме.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
про неандертальцев, я вам написал. но вы опять не поняли ничего. давайте примеры их технологий, их методы, а не пустые реплики типа "сам дурак". вы подросток или взрослый человек? (риторически)
принимаются любые новые знания и методы, хоть инопланетян, хоть кого. но пишите по делу, а не заполняйте тему вашими комплексами.
По какому делу писать? Вы до сих пор не объяснили чего вам нужно. Объяснили бы, были бы нормальные ответы вам в тему. Вы же посмотрите, этот ответ вам не нравится, тот не нравится, третий не нравится. А все потому что каждый советует со свое точки зрения и только из за того что нет четкого понимания чего вы хотите. Прочтите еще раз мой вопрос на первой странице. Надо будут технологии неандертальцев, дав вам их, их есть у меня. Многие отработаны лично. Но зачем если вам они не будут нужны?
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
прочтите мой первый пост и всю тему ещё раз. что вам не понятно? я могу только перепечатать почти все мои посты: я в них пояснял, какая ситуация и что нужно в теме.

кратко: вы с соратниками оказались в заброшенной деревне, у вас только тч-ннв. нужно выживать. ни у кого помощи не дождётесь. всё сами. что тут непонятного?
пишите любые способы выживания в данных условиях.

я понимаю, что смущает "фермеров": они готовятся к удобному им бп, а тут им описывают, что при бп их лишат всего их хозяйства - такого удара они не ждут, а, между тем, это самое реальное при бп. вот они и пытаются убежать от этой темы свою "норку-хозяйство", чтобы забыться там как наркоман от реальности.
и вся их подготовка идёт прахом, и не спасёт их от бп. им страшно. они-то думали, что застрахованы от бп, а тут такое...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
кратко: вы с соратниками оказались в заброшенной деревне, у вас только тч-ннв. нужно выживать. ни у кого помощи не дождётесь. всё сами. что тут непонятного?
пишите любые способы выживания в данных условиях.

Даже и не знаю как спросить еще...
А чего хотите в итоге? Какова цель ваших действий?
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
выжить.

или тут не форум выживальщиков? странный вопрос: "Какова цель ваших действий?"

вам нужно сосредоточиться (тренировать внимательность): я вам написал: "нужно выживать". а вы переспрашиваете.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Как с вами тяжело...
Чем "выжить" в городе отличается от "выжить" как написали вы? Чем это отличается от "выжить" при падении со скалы и т. д. Для понятия "выжить" нет разницы в лесу вы или на Марсе или лежите после инсульта. У вас нет цели. У вас нет задачи. О чем я твержу уже столько времени. Создается впечатление, что разговариваем на разных языках...
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
вы хотите знать, зачем человек хочет выжить?

это уже философия ("лирика"). и это сам решает для себя сам. и не обязан вам отчитываться. мои цели и задачи - моё личное дело, а не ваше.

есть методы выживания в данных условиях. хотите рассказать. пишите.

нет методов. не хотите. не пишите.

а про "лирику" создайте свою тему и пишите там. я даже читать это не буду. мне это не интересно.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Даже и не знаю как спросить еще...
Цитата:
Сообщение от Prohozhii Посмотреть сообщение
А чего хотите в итоге? Какова цель ваших действий?

Кажется, я догадываюсь о причинах взаимонепонимания. Похоже, ТС представить себе не может существования других целей выживания, кроме сохранения своей шкурки максимально продолжительное время. Исходя из этого он и считает, что "выжить" это цель, а не средство. Соответственно уверен, что на вопрос ответил исчерпывающе и не раз))
Т.е., собралась довольно... необычная компания из шестерых великовозрастных безсемейных мужиков, желающая после БП забиться поглубже, чтоб им не мешали.
Думаю, если советы формировать исходя из такой концепции, ответы ТСу понравятся больше.
Как минимум, отпадают предложения, связанные с общением, культурными и деловыми связями за пределами "общины", накоплением и передачей опыта... ряд можно продолжить.
Но это догадки. Быть может и этого недостаточно окажется для взаимопонимания.
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
у вас, конечно, богатый внутренний мир и всё такое, и вы круче всех и меня тоже. вас устраивает это моё признание? я рад за вас. теперь ваши комплексы поутихли?

но тема про другое. просто про выживание в описанной ситуации. а про ваш "богатый внутренний мир" пишите не тут.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
я понимаю, что смущает "фермеров": они готовятся к удобному им бп, а тут им описывают, что при бп их лишат всего их хозяйства - такого удара они не ждут, а, между тем, это самое реальное при бп. вот они и пытаются убежать от этой темы свою "норку-хозяйство", чтобы забыться там как наркоман от реальности.
и вся их подготовка идёт прахом, и не спасёт их от бп. им страшно. они-то думали, что застрахованы от бп, а тут такое...

Странно вы рассуждаете)))Вы значит заброшенной деревне жить будете а мы со своим хозяйством нет.
Кто мне мешает сделать нычки по заброшенным деревням в тучные годы?
В отличии от вас у меня будет шанс пожить.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Кажется, я догадываюсь о причинах взаимонепонимания. Похоже, ТС представить себе не может существования других целей выживания, кроме сохранения своей шкурки максимально продолжительное время. Исходя из этого он и считает, что "выжить" это цель, а не средство. Соответственно уверен, что на вопрос ответил исчерпывающе и не раз))
Т.е., собралась довольно... необычная компания из шестерых великовозрастных безсемейных мужиков, желающая после БП забиться поглубже, чтоб им не мешали.
Думаю, если советы формировать исходя из такой концепции, ответы ТСу понравятся больше.
Как минимум, отпадают предложения, связанные с общением, культурными и деловыми связями за пределами "общины", накоплением и передачей опыта... ряд можно продолжить.
Но это догадки. Быть может и этого недостаточно окажется для взаимопонимания.
Вот и я так понял - выживание ради выживания. Вроде человек образованный, а не знает что слово "выживание" это совсем свежее слово. Раньше в языках не было такого. К чему бы это?
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
заброшенную деревню можно найти и после того как вас сгонят с вашего хозяйства и накроют вас после ваших нычек. этот "шанс" у вас и будет при бп.

уйти и начать всё с начала. и снова быть согнанным с нового места и ещё раз, ещё.

в отличие от вас. который не готов к такому. мы готовимся у этому. а "выживать" при хозяйстве" ума много не надо.

риторически: у кого будет шанс пожить? у вас, не готовых к такому, или у нас, готовых?

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Вот и я так понял

вот опять вы не поняли ничего. выживать. а для чего - не ваше дело. выживайте для ваших целей. а мы будем - для наших. или вам тут всю душу выложить? с какого рожна?

всё. про философию закончили. откройте свою тему про цели выживания и там философствуйте про ващ "богатый внутренний мир" и пр. лабуду.

тут только технические вопросы - как выживать по моей вводной.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Каким образом можно подготовится?Вы смоделировали ситуацию в которой вы уже в деревне,опустив то как вы до нее добрались с разного рода ништяками которые ни кто не сможет отжать?

уйти и начать всё с начала. и снова быть согнанным с нового места и ещё раз, ещё.
А вы простите как прибудете не боитесь что вы будете заниматься подобным?Колупание корней рогоза тоже можно назвать производством)))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
вот опять вы не поняли ничего. выживать. а для чего - не ваше дело. выживайте для ваших целей. а мы будем - для наших. или вам тут всю душу выложить? с какого рожна?
всё. про философию закончили. откройте свою тему про цели выживания и там философствуйте про ващ "богатый внутренний мир" и пр. лабуду.
тут только технические вопросы - как выживать по моей вводной.
никто не просит вас раскрывать "душу" или еще что нибудь. У вас нет понимания, что "технические вопросы" не зависят от вводных, а зависят от того для чего это надо. Одному надо три дня продержаться - одни приемы, другому надо создать новую цивилизацию - другие приемы. Неужели до вас еще не дошло?
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
ништяков немного - вы понимаете, что такое тч-рв-ннв?

отжать можно всё. если вам интересен ещё более жёсткий вариант. я тут уже предлагал одному (но он слился). - откройте свою тему: "выживание с одних трусах в зимнем лесу". с интересом даже её почитаю.

моя тема полегче. и она такова. а придумать можно все, что хотите. но не в этой теме уже.

мы, оказашись в такой ситуации, будем колупать рогоз и многое другое. и тема об этом. если вам нечего по делу сообщить. то я рад, что вы его колупать не будете.

ещё один закомплексованный инфантил. не хочет "колупать рогоз". )))к удобному ему бп "готовится")))

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

. Одному надо три дня продержаться - одни приемы, другому надо создать новую цивилизацию - другие приемы. Неужели до вас еще не дошло?


вы невнимательны. я писал с самого начала в теме: нужно продержаться год-два, пока бп не стабилизируется.никакую цивилизацию создавать не надо. но и не три дня. дошло?

если вы не можете быть внимательным, как вы можете вообще думаете и решаете. и вы ещё говорите про логику и пр. дошло?

типичная ситуация для того, кто не умеет решать задачи, даже самые простые: читает , но не понимает, придумывает новую "задачу" , да ещё и требуте ему её "разжевать". и опять придумывает новое, заменяет условия. и решать уже ничего не надо ему. но можно "пофилософствовать", а потом ещё и обидеться. что не поняли его "богатый внутренний мир". а на деле, он болтун-бездельник, толку от которого - ноль.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
вы невнимательны. я писал с самого начала в теме: нужно продержаться год-два, пока бп не стабилизируется.никакую цивилизацию создавать не надо. но и не три дня. дошло?
Т. е. год-два постоянного выживания?
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
сколько раз вам нужно услышать ответ, чтобы понять? да.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху