Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Постмодерн углеводородной эпохи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Нету у США ни единого шанса остаться мировым лидером).ни еди-но-го!))США,как государство,просуществует максимум до 2050 года).при стечении исключительно благоприятных обстоятельств.

Спасибо, что до 2050 срок увеличил) При СССР копытом в грудь били, что в 2000 в СССР построят коммунизм, а американцы сдохнут от зависти и США развалится)
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Для будущих. Также как в 20-30 -е гг. работали, чтобы в 60-80-е внуки жили на порядок лучше.
откуда им взяться то, будущим? Будет еще одного поколение картавеньких ЭГЕшников, как нонешнее. Сплошной, я дико извиняюсь, холостые выстрелы. От калинки малинки не дождаться.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Спасибо, что до 2050 срок увеличил) При СССР копытом в грудь били, что в 2000 в СССР построят коммунизм, а американцы сдохнут от зависти и США развалится)

Всегда пожалуйста!)но срок я не увеличил,а дипломатично завысил ) - сам-то я думаю,что Трамп последний президент США ))).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кто тебе даст два года? Дипломатов пачками высылают, Натовские самолеты вокруг России, как мухи вокруг сельского сортира....
Дипломатов могут вообще всех выслать - насрать. Меньше нарот будет по Европам ездить.
Самолеты НАТО могут лететь нахер.
Шансов у НАТО против войны с РФ НЕТ.
Наши стратеги тоже летают вдоль их границ и АПЛ плавают так что пиндосы не видят даже. Дальше что?
То что пиндосов обогнали в вооружении на 20-30 лет это свершившийся факт.
Лучезарный публично сказал - Бахну. Глаз на жопу натяну любому кто плохо посмотрит в сторону РФ и в сторону союзников.
Пиндосы это прекрасно понимают. Для них кстати это было не секрет, судя по их официальным заявлениям.
Или ты думаешь что 28 ракет GBI спосут демократию?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
LV426, Не, я бы тихонечко им в торт насрал...Но для этого весь МИД надо отправить в коровник, кал вилами убирать...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Пандыч, поделись твоим видением, как будет разворачиваться ситуевина.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Дерьмо вы обычное. По этому я вас и называю - лживые эмигросы.
Если ты такой тупорылый

Это ВАША Нет у вас дебилов ни чего кроме таких же кратинок для дебилов из интернетов.
И атк во всем. Нет ни каких доказательств только заунывные мантры. Два дебила.
Я понимаю что ваше присутствие создает некий ажиотаж на форуме. Но с дозировкой перебор.

[MOD="Спартанец"]LV426, на недельный срок банили и за меньшее. Я понимаю, что ты отдыхал от форума, самоликвидировавшись на время самозабаниванием. Но пообщавшись где то там, где тебя Олаф наблюдал, ты, вернувшись, слишком грубо себя ведешь. Оскорбляешь одних людей, посылаешь нахер других. Всего лишь за их взгляды, на которые они имеют право - а в твой адрес они грубо не выражались. Почувствуй разницу.
У меня есть предложение. Я закрою глаза на вышеуказанное, но ты будешь вести себя сдержаннее. Не поможет - припомню и это, срок бана увеличу вдвое, то есть недельки две выпишу, за вышеуказанное и новое похожее нарушение, если ты его допустишь.
Считай это официальным предупреждением.[/MOD]

[MOD="Спартанец"]Остальных касается - соблюдаем условия темы, обозначенные топикстартером:

Надеюсь тема будет интересна. Предлагаю в ней обсуждать возможные варианты различных БП при условии завершения эпохи углеводородов.
..
На этот счёт тоже есть правило:
Запрещено размещение непрофильных по условиям темы сообщений, а также нарушений условий темы, предусмотренных открывателем темы (топик-стартером). Запрещен оверквотинг! (многочисленные вкладки предыдущих сообщений пользователей). Первичное нарушение - предупреждение. За повторное блокировка на 3 дня, последующее нарушение-блокировка на на 7 и более дней, по усмотрению модераторов.
Считайте это предупреждением. При повторении начну банить на 3 дня.[/MOD]
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Считай это официальным предупреждением.
Тогда напрягись и ограничь нашествие альтернативно-одаренных флудерастов.
Например это

играет песня из к-ф "Большое космическое путешествие".


Пандыч, поделись твоим видением, как будет разворачиваться ситуевина.
План реконкисты накрылся тазом. Пиндосам поджечь Ближний Восток не удалось. Свое влияние они там теряют. Их оттуда медленно но верно выдавят.
НО, это не "победа демократии". Пиндосы объявили экономическую войну Европе и Китаю. Они будут стараться делать из доллара тихую гавань и увеличивать у себя промпроизводство за счет повышения пошлин. Т.е. ВТО и глобализацию списали в утиль.
Китайцы будут гнуть свою линию, они это уже начали делать.
Будут всеми силами перетягивать арабов на себя.
Собственно они это уже делают - фьючерс в юанях, военная база в Джибути.
Корея тоже нездоровые ля пиндосов шаги делает. Меня терзают сомнения что пиндосов скоро попрут из АТР.
Слишком много претензий у кетайцев накопилось и РФ тут им окажет полную поддержку.

Есть еще одна проблема - прошли пик добычи угля. Т.е. будет рост цен на энергоресурсы и сырье.

Как я уже писал давненько - РФ делает "Пояс безопасности" - Это Азия, Ближний Восток и РФ, где будет выступать в качестве "Службы безопасности", Китай "завод". Остальным что останется.
Кстати как подтверждение - Иран, Пакистан, Индия и РФ начинают проект по строительству газопроводов в Пакистан и Индию. Все лохопеды, кричащие что этот газ нужен в Европе могут идти лесом. В Европе нет ни чего что может привлекать Иран. Это прогнившая система не производящая ни чего кроме макулатуры. А Пакистан по потенциалу как Индия.
Европу РФ будет очищать от толерастии холодом и голодом. Там как пойдет - будем посмотреть. Пока что они прогнулись под пиндосов в ущерб себе. Посмотрим как их политические элиты будут себя вести.

Пиндосам будет не сладко. Сейчас только ленивый публично не сказал что однополярный мир почил, а финансовая система США может существовать только при условии однополярного мира. Загнать РФ в политическую и экономическую изоляцию не получилось.
Этот срок у Лучезарного последний. Если кто не заметил, то он в своем "послании" это четко обозначил. Внешние проблемы РФ уже не волнуют. У пиндосов и НАТО нет ни чего против РФ. Свои условия Лучезарный озвучил. Кто хочет - Пусть вступает в клуб на этих условиях. Кто не хочет - Лес там ->...
Этот срок он будет занят внутренними вопросами.
Повторю - Он сделал четкий акцент на развитии городов типа Нижние Перди.
Мне лично этот вопрос очень интересен. Сильно это дело пахнет сссровскими градообразующими предприятиями. Как это будут реализовывать - ХЗ. Самому интересно.
ИМХО - премьера сменят. Ну не тянет Недимон.
Набиуллина могучая тетка. Вчера смотрел ее пресс-конференцию. Молодец. Слов нет.

Если чо упустил - спрашивай.

Как резюме - США будут стараться развивать свое производство за счет разрушения оного у конкурентов.
Мировое производство продолжит сокращаться.
Цены на сырье и энергоресурсы будут расти.
То что однополярный мир разрушен это свершившийся факт.
Сильно напрягает что прошли пик добычи угля. Начинается фаза вхождения в энергоголод.

Пиндоасм сделали еще одно предупреждение - Группировки носителей крылатых ракет большой дальности воздушного и морского базирования созданы на всех стратегических направлениях в России. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооружённых сил, первый заместитель министра обороны Валерий Герасимов

Собственно риторика та же самая что и была при Восточной Гуте - "Валить будем не только ракеты, но и носители".
 
Последнее редактирование:

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Тебе не кажется, что сейчас Индия будет набирать обороты? В плане плацдарма для технологического развития? Понятное дело, бабла вливать туда нет. Каков шанс, что своими силами они поднимутся? У меня есть подозрение, что так и будет. Их попытались прижать в плане ограничений выбросов, но как там пойдет дальше, если все договора летят в трубу )
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тебе не кажется, что сейчас Индия будет набирать обороты? В плане плацдарма для технологического развития? Понятное дело, бабла вливать туда нет. Каков шанс, что своими силами они поднимутся? У меня есть подозрение, что так и будет. Их попытались прижать в плане ограничений выбросов, но как там пойдет дальше, если все договора летят в трубу )

Нет. Наращивание производства стекляруса и свистоперделок это не экономика.
Собственная конструкторская и инженерные школы в Индии в зачаточном состоянии. Хреновую службу сыграла их кастовость.

Для мощного рывка нужна дешевая энергетика. Ее у индусов нет. Китай вылез исключительно на своем угле, который кстати прошел пик добычи.
У индусов нет такого козыря.
Да они будут придерживаться каких то правил, но собственную скрипку они сыграть не смогут - нет ресурсов для этого.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

Щас кстати интересный процесс завершается - добивают тапочниковв Восточной Гуте (эмигросы помнится недавно по этому поводу верещали) ТЫК СУДА.
Следующим вопросом на повестке дня будет - нахождение пиндосов на территории суверенного государства. Мойшам приготовиться освобождать Голланские высоты.
Для погонщиков верблюдов это более чем внятный сигнал - Пора менять крышу.
Я не удивился что один из первых кто поздравил Лучезарного с переизбранием это был король Саудии. Что как бэ намекает что не зря старый пердун мотался в Москву.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Для мощного рывка нужна дешевая энергетика. Ее у индусов нет.
Пока нет, но на сколько знаю у них все в порядке с ядерной энергетикой. Практически все свое, родное, что не мало важно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, так то сейчас.
Строительство одного реактора 7 лет.
Они строят старье - Candu с ручной загрузкой. С ручной загрузкой Карл))
Не на что там смотреть.
Индусы всегда будут после кетайцев. В основном они производили и будут производить низкопробный стеклярус.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
По мнению БиПи (Бритиш Петролеум) - Венесуэла самое богатое по запасам нефти государство.

ВОТ ТАК выглядят полки в магазинах.

60106_306.jpg


И как обычно "внезапно" там люмпен начала "бороться с коррупцией")))
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Наращивание производства стекляруса и свистоперделок это не экономика.
Тату. Может вы и не знаете что это, но у нас их море бегает. Бывший мерс. Почему им отдали, папуасов на конвеер поставили?
И второе. Рост доли ВВП строительства говорит о многом. Вопрос, оборудование для производства цемента, матери строительства откуда к вам идёт? А в лесопереработке? Погугли импорт-экспорт.
У нас 2%, вы на той же игле.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Наибольшее падение отмечено в деятельности домашних хозяйств как работодателей - на 2% к уровню 2016 года, в строительстве и здравоохранении (-0,2%), образовании (-0,1%).

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4922711

Ну, домашние хозяйства от налогов уходят.

А тенденция снижения доли в ВВП строительства есть. Ну ладно, не игла, спад. Провал.
Когда человеку, предприятию тепло сухо комфортно.... Оно расширяется, в плане строится, перспектирует.
Вашу долю строительства в ВВП не видел. Думаю, больший вклад в ВВП торговля вносит.
Пьян и лень искать, но думаю рост доли рынка в ВВП и спад % стройки это та общая игла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху