Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Практические стрельбы

foxxus

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
15
Город
М!о@с#к$в%а
Рекомендую стрелковый клуб "Тактика" - добровольное объединение владельцев гражданского оружия. Научат всему, что надо активному выживальщику - техника безопасности, практическая стрельба, тактические сценарии. Стрельбы по средам и субботам в Мытищах (тир "Динамо"). Стрелки прибывают со своим оружием, гости могут приезжать без оружия - но только для знакомства. Первые три посещения (гостевой курс) - взнос 700 руб. за каждое, следующие пять (тактический курс) - 600 руб. за каждое, членство в клубе - 500 руб. за каждое посещение. Секции: гладкоствол, нарезняк, пистолет-травматик. Для гладкостволов патроны либо свои, либо продажа на месте (стреляют дробью от 5 и ниже). Опытнейшие клубные инструкторы-добровольцы. Рекомендуется не менее двух занятий в месяц для реального результата. А как еще оборонить свой честно нажитый ящик тушёнки???
Вещаю не ради денех окаянных, а ради общества живого. :)
 
Последнее редактирование:

foxxus

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
15
Город
М!о@с#к$в%а
Для тренировок рекомендую к приобретению простые и надежные гладкоствольные полуавтоматы 12-го калибра на базе калашмата и калашмёта - "Сайга" и "Вепрь" соответственно. Хотя, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
И не стоит, прикупив оружие и запас патронов, положить их в сейф и забыть. Надо сживаться с оружием, активно тренироваться с ним - надежней друга потом не будет.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
тоже любопытна данная информация по поводу когда,во сколько и где конкретно на стрельбище , был-бы признателен за карту проезда
 

foxxus

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
15
Город
М!о@с#к$в%а
Народ, контактная информация тут. Связывайтесь с руководителем клуба - он все расскажет.
Сбор по субботам в 9.45 в районе ст. м. "Алексеевская" (около "Шоколадницы"), прибытие к 10.30 на стрельбище, 11.00 - первый выстрел.
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
foxxus,а вот это уже рекламой попахивает!
 

foxxus

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
15
Город
М!о@с#к$в%а
Прости, admin, если чем-то не угодил, но это категорически не реклама. Тем более мной шкурный интерес никакой не преследуется. Я простой стрелок из этого клуба и рассказываю про него исключительно по причине собственных мытарств с нахождением в Москве места пострелять. Докладываю: лучше и дешевле места, а также душевней отношения в Москве вы не найдете. Это, прежде всего, КЛУБ, а потом уже ТИР. Как и сообщество выживальщиков...
 
Последнее редактирование:

foxxus

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
15
Город
М!о@с#к$в%а
AlexC
Решайте все вопросы с руководителем клуба - он очень разумный и адекватный человек.
Стреляю из гладкоствола. В ближайшую субботу собираюсь на стрельбы. На более дальний срок не загадываю... ;-)
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
foxxus, че та у них слишком многа букаф и все не по делу
стрелять только из ихнего оружия?
только ихними патронами?
цена вопроса?
местоположение тира тоже не понял по ихнему сайту!
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
в Мытищах "Динамо"....foxxus реконструкция закончилась? в будни пускают? цена на въезд та же?
 
Последнее редактирование:

foxxus

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
15
Город
М!о@с#к$в%а
admin По порядку:
1. Сайт у "Тактики" кардинально обновился в начале этого года, поэтому, похоже, он еще сыроват.
2. Клуб "Тактика" - добровольное объединение ВЛАДЕЛЬЦЕВ оружия.
3. Патроны практически у всех свои, но гладкоствольные 12/70 продают на месте - 12 руб. штучка.
4. Про цену вопроса уже постил ранее - см. мой пост от 02.04.2011 16:22.
5. У клуба нет своего ТИРА - в настоящее время арендуется тир "Динамо" в Мытищах.
НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ НАСТАИВАЮ И НЕ РЕКЛАМИРУЮ. Каждый сам кузнец своего счастья, но выживать лучше с оружием и подготовленным им пользоваться ибо как сказал некогда Аль Капоне: "Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом".
А то по зомбо-ящику показывают черножопого зверька, который задрав ногу на стол щелкает пистолетом (якобы, зажигалкой) в учителя, а вокруг куча светловолосых дебилов подобострастно ржет. Что помешает впоследствии этому уроду от чувства абсолютной безнаказанности снарядить пистолет боевыми патронами и кого-нибудь пристрелить? Вот так, думаем...
 
Последнее редактирование:

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Привет!
Сайтик клуба "Тактики" нормальный, чуть поправить правописание (все таки не форум, а визитная карточка) и убрать некторые мягко скажем спорные советы типа:" НАБОР ДЛЯ ЧИСТКИ И МАСЛО. Для 12-го калибра рекомендуем приобрести набор меньшего диаметра - скажем, под 16-й или 20-й калибр: тогда ершики лучше проходят через ствол при чистке и на них можно накрутить тряпочку для протирки ствола".- извините но этот совет явный бред.
Для протирки ствола ветошью или тряпкой в наборе есть -вишер (проволочная или металлическая "петелька"), а освинцовку со ствола 12 кал. не снять ершом 20 калибра чтобы это понять не надо академиев заканчивать.
Некогда искал приемлемую для себя (доступность, цена) стрелковую площадку (не для тактической стрельбы) и получил следующую картину:
1.Дмитровское шоссе, комплекс "Лисья нора", гладкоствол+ нарезняк до 300 метров:http://www.foxlodge.ru/sport.php?l=1&part=2&art=3;
2. Минское шоссе, спортинг клуб "Москва", гладкоствол+нарезняк до 100 метров:http://www.sporting-club.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1;
3. Горьковское шоссе, "Бисерово спортинг", гладкоствол+нарезняк до 300 метров:http://www.biserovo-sporting.ru/;
4. Кузьминки, только гладкоствол,http://www.sskvoo.ru/.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну хоть у нас с "митей" и есть некоторые разногласия , но по поводу ёршика от 20-ки для 12 калибра , тут он прав полностью , эта операция по чистке будет напоминать карандаш в стакане , ну если только в инструкции не сказано что "до нужного диаметра обмотать портянкой :rofl:" ну а по поводу цен вы конечно совсем не порадовали , если учитывать ваши цены и плюс патроны (не важно свои или по месту купленные) получаеться , не сильно , но ощутимо дороже чем , к примеру в "кузьминках" там как я уже говорил 25 выстрелов (включая патроны и тарелочки) стоит 700 давленных енотов российского образца , хотя конечно наличие инструктора и душевной компании это несомненный плюс , я вот тут подумал , на днях в московской области открытие весенней охоты , может проще собраться на денёк , и рвануть к примеру по новорязанскому шоссэ километров эдак 36 помоему до охот базы , там взять самую дешовую путёвочки на вальдшнэпа и нормально отстреляться за вечорку , как вам такой вариант для владельцев гладкоствола?кстати там в 1,5 км от охот базы есть войсковое стрельбище , не знаю как оно работает , но я там как-то в прошлом году стрелял , 500 рублей с рыла взяли и пуляй скоко нужно пока плечо не отсохнет любыми своими патронами , но 500 рублей всё-же деньги , такчто думаю по путёвке дешевле должнобыть
 

foxxus

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
15
Город
М!о@с#к$в%а
Камрад лесничий, ну не охотник я. Мне проще мишени разметелить по рубежу, чем на зверушку руку поднять. Хотя, когда время настанет, и ворона будет добычей ;-).
Сегодня отстрелялся в клубе "Тактика". Был отработан курс упражнений с последующим тактическим дробовиком. Расход боеприпасов составил 60 спортивных патронов 12/70 др. 7,5. По клубу шарахались двое неприкаянных любителей, хотящих выбрать оружие для приобретения (может быть, выживальщики?). Вообще, камрады, не стесняйтесь, приезжайте. В "Тактике" за спрос денех не берут принципиально. Кстати, сегодня тактик проставлялся за купленное ружжо - пирожками, колбаской и чаем :). У кого нет авто, но есть метро, скидывайте инфу в личку - договоримся о доставке туда и обратно. 16 апреля собираюсь на стрельбы (уточнение накануне).
Всем удачи во всех деяниях...
 
Последнее редактирование:

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
Уважаемому foxxus и всем остальным заинтересованным лицам. Раздел "Практика" создавался для публикации информации о конкретных мероприятиях некоммерческого характера для участников форума. Например данная тема была создана мной и Herr Shatten т.к. мы регулярно выезжаем на стрельбы и готовы возить с собой всех желающих камрадов (мы не стрелковый клуб!), в ней только время сбора, условия и впечатления от поездки. Если вы организуете какое либо мероприятие в формате форума - создавайте тему рядом с нашей и вперед, а для коммерческой информации и разговоров ни о чем есть соответствующие разделы.
С уважением...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Если вы организуете какое либо мероприятие в формате форума - создавайте тему рядом с нашей и вперед
не надо горячится, лично мне интересно поучаствовать в данных стрельбах, просто посмотреть да и тир расположен удачно, а то в эти выходные выехал в ППД, пострелял и чуйствую практики нежватает жутко, с такой стрельбой скоро в "амбарные ворота" непопадеш
 

foxxus

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
15
Город
М!о@с#к$в%а
event Не вижу логики в вашем посту. Я представил вполне конкретное мероприятие по наработке практических навыков стрельбы без какой-либо коммерческой составляющей - деньги вносятся в клуб на аренду стрельбища, уборку и т.п. Кроме того, я абсолютно безвозмездно предложил свои услуги по транспортировке стрелков к месту стрельб от метро, когда еду сам на стрельбы, ибо у меня, как ни странно, имеется в собственности легковой автомобиль. Если это Вас каким-либо образом опечалило или не устраивает то, что я пишу в ВАШЕЙ ветке - сказали бы пораньше и не так эмоциально. Кстати, с Herr Shatten по поводу стрельб я общался через личку - вполне разумный и адекватный человек.
Злые вы, уйду я от вас... в свою ветку и не приходите ко мне тогда!!! :pleasantry:
 
Сверху