Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Практические стрельбы

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
Лучше всего взять упражнения из IDPA и отрабатывать до опупения (90% вхолостую и лучше в паре). Еще рекомендую посмотреть фильмы от компании Magpull.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Есть такое упражнение:
1 в движении открываешь огонь и распределяешь выстрелы так что бы хватило до укрытия, там перезарядка и изготовка к стрельбе.
2 вышел из укрытия, открыл огонь и опять спрятался
3 и самое "простое" упал-встал, положение стоя или в движении, затем падаешь и стреляешь из положения лежа, затем снова встаешь и опять стреляешь (желательно в процессе докинуть патроны в трубу или сменить маг у кого чего)
важно что бы мишени находились на разной дистанции и уровне

Алекс, привет! В ССК ВОО "Кузьминки" всем этим можно заниматься?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
После пробегов обязательно пробуйте. Заставит серьезно призадуматься.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
В ССК ВОО "Кузьминки" всем этим можно заниматься
Привет, я точно не в курсе, но кажется там в основном работают по тарелочкам, я был одно время в Мытищах, там можно но сейчас там соревнования, как вариант можно холостить (без патронов где нибудь в лесу).
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
М-да... если по Москве с ружом побегать... подумать действительно найдется о чем ))))
и сами пострелушки в тире будут видится совсем иначе.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Ружье может в тире ждать , что такие трудные. В походы тем более в каждые выхи . Бегает говорит. Так вот может и до тира пробежать в темпе налегке .
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ружье может в тире ждать
Ой, мама, ой страшно идти домой....
Дай угадаю, вот так зараженное лежит на огневом рубеже и ждет или в сейфе из трубы стоит в уголку незаметно??? ))

А может лучше беговую дорожку прямо по периметру тира разметить ?? И ружья на виду у владельцев ну и практика стрельбы с упреждением.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
kedrist, ты вообще в стрелковый тир заходил когда нибудь?? Дежурного по рубежу видел?? Как думаешь, вот для чего он там??
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ты того товарища, который рядом, попроси дежурного рассказать что можно делать на огневом рубеже, а что нельзя, кто допускается и в каком состоянии и кто нет и кто за этим внимательно наблюдает. И вам с товарищем многое откроется в правилах проведения стрельб.


И да, ты на медь не налягай... позеленеет пысюн - девки любить не станут )).
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
кто допускается и в каком состоянии и кто нет и кто за этим внимательно наблюдает. И вам с товарищем многое откроется в правилах проведения стрельб
Да проходили мы спокойно.Целых 4 раза.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
)))))))))))))
Да проходили мы спокойно
Надеюсь не с помощью термита ))))
а если серьезно, там наверняка есть 2 плаката, у одного в заголовке есть слово ПРАВИЛА, в другом ЗАПРЕЩЕНО.
Получится в аж 5й раз почитай, потом сюда напиши что там написано. Ок?

войти и выйти за 1раз считается или за 2???? )))))))))))))
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Вчера снова посещал тир, на этот раз предметом интереса был пистолет МР-446 "Викинг" Россия


1287755392.jpg



Основные конструктивные решения МР-446 "VIKING" аналогичны 9 мм пистолету Ярыгина (9 мм ПЯ), принятому в 2003 году на вооружение Российской армии. Новое оружие объединяет принципиально новые достижения в области технологии и материаловедения: рамка пистолета изготавливается из высокопрочного полиамида. Стальное основание в рамке образует направляющие для затвора и является основой для размещения ударно-спускового механизма. Работа автоматики пистолета основана на принципе отдачи затвора при коротком ходе ствола. Запирание производится перекосом ствола. Ударно-спусковой механизм куркового типа с открытым курком позволяет вести стрельбу одиночными выстрелами как самовзводом, так и с предварительным взведением курка. Безопасность обращения с пистолетом обеспечивается двусторонним неавтоматическим флажковым предохранителем, блокирующим шептало, курок и затвор. Курок может блокироваться как во взведенном, так и в спущенном состоянии. Переустанавливаемая защелка магазина позволяет вести стрельбу как с правой, так и с левой руки. Магазин со стальным корпусом, двухрядный.

ТАКТИКО - ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ​
Калибр, мм
9​
Применяемый патрон Вес неснаряженного пистолета, кг
0,9​
Длина, мм
190​
Длина ствола, мм
112,5​
Высота, мм
142​
Ширина, мм
38​
Ёмкость магазина, патронов
17​
Усилие спуска при взведенном УСМ, Н
не более 24,5​
Усилие спуска при стрельбе с самовзводом, Н
не более 57​
Прицельные приспособления
регулируемые с тремя точками​

Бъет кучно, курок легкий, пистолет в руке лежит хорошо. Один раз дал осечку из-за недоконца вставленного патрона в обойму. Отдача небольшая по сравнению с ПМ.

Фото мишени. Стрельба с 15 метров. 10 Выстрелов.
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
Стрельбы на 01.10.2011.

Намечается поездка в тир (Реутов). Гладкий + возможно удастся попользовать ПЯ. Ориентировочно 1 октября. Кто желает - в личку.
 
Сверху