Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Предметы личной гигиены , дезинфекция и т.д.

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
Вот именно "наверное". А в обычном магазине много раз что то соответствовало названию? Много раз могли вернуть? Например колбасу в которой нет мяса? А пардон , вы с незалежной . В вашей колбасе есть пока мясо...:pardon:
Да и у кого попало не берите. Чек вам обязаны дать в любом случае...И даже в Украине. Есть категория товаров проверенных временем и продающихся таким способом во всём мире. LOC к примеру оригинал аж 1959 года. Прошёл первую проверку в Детройте (авто столица) . С тех пор его знают все , по всюду.....:pioneer:
Что касается именно Амвэй , то там можно вернуть что либо даже если оно вам просто не понравилось.....
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Много раз могли вернуть? Например колбасу в которой нет мяса? А пардон , вы с незалежной . В вашей колбасе есть пока мясо..
Я вообще не ем колбасу или любые покупные изделия из рубленного мяса, куда можно добавить какой то ереси - по цене килограмма относительно приличной колбасы произведенной неизвестно из чего, тут можно купить пару килограмм ошейка, сделанного из свиньи или курицу килограмма на три, сделанную из курицы.
А в обычном магазине много раз что то соответствовало названию? Много раз могли вернуть?
Всегда - Я очень настойчивый и знаю закон. У жены не очень получается, но и то в основном потому, что ей либо лень этим заниматься, либо нагружает этим вопросом меня
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
Ну это правильно. Хотя ваша украинская жареная это вещь! Бывал несколько раз в Киеве. Славный город.
Со средством LOC ,если заинтересовало , то у вас в городе тоже есть торговый центр и полно через кого можно купить. По моему мнению это то средство которое понадобится всем в трудных условиях . Заменит множество различных баночек. Его к стати на "нюх" комары не переносят...Хотя оно практически безопасно для человека.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
84
Город
Москва
Очевидно, что "выживальщикам" и "выживальщицам" в условиях партизанской лесной антисанитарии будут докучать разного рода паразиты. По нашему мнению, одним из лучших средств для борьбы с таковыми является отечественное "Дегтярное" мыло. Запастись этим изделием следует из расчета хотя бы по полудюжине штук на душу.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
84
Город
Москва
Кроме того, хотелось бы напомнить проверенный в прошлом способ борьбы русского человека со вшами, – этот способ был еще довольно распространен в первой половине ХХ века. Если по вам ползет вошь, нужно подставить ей ноготь большого пальца левой руки, таким образом, чтобы она заползла на самый ноготь. И когда ничего не подозревающее насекомое это сделает, ногтем большого пальца правой руки быстро и с силою прижать паразита, раздавав его между ногтей и решительно умертвив! Этот способ был когда-то знаком каждому нашему интеллигентному соотечественнику. Например, когда Маяковский уступил Северянину первенство на турнире поэтов в Политехническом, он аплодировал победителю, постукивая ногтями больших пальцев друг об дружку. Этим первый пролетарский поэт, рупор, так сказать, эпохи, показывал ненавистному конкуренту, как на самом деле он к нему относится и за кого именно почитает.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Кроме того, хотелось бы напомнить проверенный в прошлом способ борьбы русского человека со вшами, – этот способ был еще довольно распространен в первой половине ХХ века. Если по вам ползет вошь, нужно подставить ей ноготь большого пальца левой руки, таким образом, чтобы она заползла на самый ноготь. И когда ничего не подозревающее насекомое это сделает, ногтем большого пальца правой руки быстро и с силою прижать паразита, раздавав его между ногтей и решительно умертвив! Этот способ был когда-то знаком каждому нашему интеллигентному соотечественнику. Например, когда Маяковский уступил Северянину первенство на турнире поэтов в Политехническом, он аплодировал победителю, постукивая ногтями больших пальцев друг об дружку. Этим первый пролетарский поэт, рупор, так сказать, эпохи, показывал ненавистному конкуренту, как на самом деле он к нему относится и за кого именно почитает.

А вошь и ныне там...
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
84
Город
Москва
1gor, верно. И увы... Но зачем для трех ответных слов надо было целиком цитировать мой монолог?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
84
Город
Москва
Алексей54, а как добывается в лесу деготь?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Деготь наверное из сосны делают?

Деготь делают из березы, а именно из бересты. Я делал ради интереса, ложил куски бересты в консервную банку, нагревал на костре, выделялся деготь. Фильм "Счастливые люди" серия "Лето" показано как добывать его в больших объемах. Принцип тот же.
 

sania777

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
украина
Про мыло,шампунь и туалетную бумагу вопросов нет,оно хранится долго!А вот насчет зубной пасты ничего не нашел,максимальный срок два года!Может кто знает про новые разработки Нато или Бундесвера о зубных пастах со сроком зранения хотя бы 5 лет?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
насчет зубной пасты ничего не нашел,максимальный срок два года!Может кто знает про новые разработки Нато или Бундесвера о зубных пастах со сроком зранения хотя бы 5 лет?

Зубной порошок и просто мел - хранится годами. Паста даже если высохнет, то растертая в порошок, при добавлении воды снова будет пастой.

Хозяйственное мыло хранится десятилетиями. Если закатать в вакуум - наверное века.

Может помочь не только при дезифекции.

Хозяйственным мылом лечат конъюктивит и кожные нарывы.

В 90-е годы, когда с медициной было очень плохо - для дезинфекции, вместо йода и зелёнки, применяли раствор хлорки.
 
Последнее редактирование:

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
вода - самый главный залог гигиены! будет вода - будет и гигиена, а не будет воды - то тут, брат, не до гигиены

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

ежели вода будет в достаточном количестве - то кипятком шпарить одежу и посуду, ну а самому - просто мыться

золотые слова. кипятим одежду, моем в кипятке посуду, уничтожаем волосяной покров, пользуем золу.

слабо представляю пополнение запасов амвеем и зубной пастой, когда это все прекратят подвозить и производить
 

DARK LIFE

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
Москва
Про мыло,шампунь и туалетную бумагу вопросов нет,оно хранится долго!А вот насчет зубной пасты ничего не нашел,максимальный срок два года!Может кто знает про новые разработки Нато или Бундесвера о зубных пастах со сроком зранения хотя бы 5 лет?

Зола дуба,и не нужны ни какие зубные пасты.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Мыло хозяйственное

Зашивали тут меня нынче. Загноилось, свищ образовался. Медсестра после нескольких перевязок сказала помыть шов хозяйственным мылом. Я проигнорировал, вымыл обычным. На следующий день сказал ей про это, ругалась что нарушаю лечение:) Вымыл хозяйственным, сразу стало подживать.

Начали мне тут рекламировать этот Амвей - дескать безвредный, хорошо смывается и т.д., не то что всякие Фэйри. На что я возразил, что хозяйственное мыло обладает теми же свойствами. Получил возмущенный совет помыть мылом и убедиться, что это не так. В общем достал я кусок хозяйственного мыла и уже 3 месяца мою им посуду, фэйри я выкинул.
Вот какие ощущения. Смывать остатки пищи с посуды абсолютно одинаково что мылом, что фэйри. Но фэйри действительно само еще надо смыть, а это время, вода и силы. Мыло стоит только слегка ополоснуть и сразу чистая скрипящая поверхность тарелки. По ощущениям фэйри действительно чуть быстрее отмывает жир со сковороды после рыбы, ну или противни типа как в Вилабаджо (или в Виларибо), но совсем не намного, и по моему из-за того что фэйри можно сразу сколько надо налить прямо в сковороду, а мыло приходится по-чуточку мылить на губку. Если бы взять жидкое мыло, то разницы наверное не было бы вовсе. И опять же фэйри после этого еще надо саму смывать. Когда мыл фэйри губки выкидывал в среднем по две в месяц, они забивались жиром, грязью. С мылом второй месяц одна и та же, и при чем она сама чистая, мыло и из нее самой грязь вымывает.
Про запах еще слышал. Я не думаю что кто-то наслаждается запахом яблочного фэйри, а уж посуда им пахнуть тем более не должна. Посуда вымытая мылом не пахнет ничем. Мыльная пена слабо пахнет как и положено мылом, но если специально не размазывать ее по носу, то запах не чувствуется, да и вообще лично у меня никаких неприятных ощущений мыльный запах не вызывает. Плюс мылом можно мыть деревянные доски, лопатки, скалки
Вот такие дела, мыло всяко лучше чем фэйри, и если вы не повар из Вилабаджо с гигантскими противнями, то вам оно нафиг не нужно.
А теперь у меня два вопроса. Не является ли этот Амвэй обычным жидким хозяйственным мылом, который ушлые производители впаривают лохам как чудо-средство? А второй - как так получилось что люди массово ушли от простого, дешевого, безвредного, и лучшего по характеристикам средства к более дорогому, вредному и худшему? Это кухонный зомбизм?
 
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
24
Поблагодарили
59
Город
Малибу
Zmeygorynych, попробуйте вместо мыла использовать сухой горчичный порошок, сиречь макнуть в него тряпку и мыть посуду, и запаха будет ещё меньше, а чистоты ещё больше. Можно порошок предварительно превращать в пасту путём добавления воды в какой-нибудь баночке. Отмывает, в том числе и в холодной воде, и жир, и запах (рыбы, например), и нет следов от капель воды на прозрачном стекле. Кроме того, руки после мытья мылом становятся сухими, а после горчичного порошка - мягкими и нежными. Плюс запах горчицы убивает разнообразных микробов в носу. Профилактика простудных заболеваний.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Бабушка рассказывала что во время войны в горчичном кипятке стирали (или кипятили, точно не помню) гимнастерки - и цвет сохранялся и всякие насекомые погибали.
 

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
В случае БП, полагаю, главным гигиеническим принципом будет - Волос брить, воду кипятить!" ))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,850
Город
ДальнийВосток
Сегодня развор с напарником на работе зашёл за рыльно-мыльное . Тот рассказал что стал пользоваться для мытья хоз.мылом. причём не он первый так говорит. Интересная тенденция вырисовывается. Людь сам, без целенаправленной инфы доходит.
 
Сверху