Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Преобразователи самодельные...

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Есть шуруповёрт на 18 вольт ранее питавшийся от аккумуляторов. Аккумуляторы приказали долго жить, хочу запитать от сети.
Может кто что подробно подсказать как это сделать?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Нужен блок питания на 18 вольт. Вроде в старых модемах зуксель были такие... Или 24 вольта там было.... Не помню. Но идея думаю понятна.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Так скажи какой мощи шуруповерт - посчитаем ампераж и из этого будем исходить.
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Мощности не хватит. Есть блок на 400 мА от зарядника, крутит еле еле.
Если акумы не выбросил попробуй разбери и замени элементы,в одном который ради интереса разобрал были обычные пальчиковые аккумуляторы, просто собранные последовательна на нужное напряжение(вроде если память не изменяет 12в был шурик соответственно 8шт акумов пальчиковых) тебе их нужно будет 12 шт
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
http://perm.pulscen.ru/products/elektricheskaya_drel_shurupovert_5464097

это выход из ситуации.

ща схему порою - но думаю что будет достаточно росто транс ват на 600 + диодный мост и конденсатор 10 000 мкф .

можно стабилизировать но кренка будет по цене того что в моей сслыке ели не дороже.

свой переделай от акб для авто - провода поставь где то 10 квадратов и на конце два зажима посерьёзней.

---------- Сообщение добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:38 ----------

ага...вот - бери три такие - соединяй последовательно - провод - их в сумку . заряжать можно родным зарядником.
и да не покупай в магазине похожие акб на те что потухли родные и не паяй их в штатное место - деньги на ветер.

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------

вот нашёл http://www.powerpayless.com/ac-dc-power-supply-and-ex-one-converter-package-to-power-many-ryobi.html блин нее малават ...
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Так скажи какой мощи шуруповерт
Знал бы... документов не осталось.

тебе их нужно будет 12 шт
За эти деньги можно новый шуруповёрт купить :) Вот если обычные попробывать.... Не так часто пользуюсь. Но от сети лучше.


что будет достаточно росто транс ват на 600
Только где его достать? Если самому мотать то как проще?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ёсик, 53 бакса. Я лучше отвёрткой крутить буду :)
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Тогда даже не знаю чем и помочь... В любом случае без БП (блок питания) не обойтись.
Хороший каламбур вышел...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Prohozhii, если сделать бп на 500 ват а шуруповерт будет на 300 он же не сгорит?… Главное же вольтаж.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Артемиус главное не вольтаж а ампераж - 10-15 в рабочем режиме и до 30А в пиковом.

покупай акб из моей ссылки .

---------------------------------------------------

транс можно и намотать...можно твс какой нибуть нарыть.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,855
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Есть шуруповёрт на 18 вольт ранее питавшийся от аккумуляторов. Аккумуляторы приказали долго жить, хочу запитать от сети.
Может кто что подробно подсказать как это сделать?
Пробовал. Взял подходящий по вольтажу блок питания. Крутить крутит, а мощи шуруп вкрутить не хватает. В вопросе не силён, но думаю ток слабоват.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Артемиус главное не вольтаж а ампераж - 10-15 в рабочем режиме и до 30А в пиковом.

покупай акб из моей ссылки .

---------------------------------------------------

транс можно и намотать...можно твс какой нибуть нарыть.

Я за такие деньги лучше новый возьму. Тем более не факт что 180 ват хватит....
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Что за шуруповерт? Марка

завтра а то уже в кровати нежусь

Мне не интересно что купить, мне интересно как самому сделать. Так что альтернативы намотки транса я не вижу...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Пробовал. Взял подходящий по вольтажу блок питания. Крутить крутит, а мощи шуруп вкрутить не хватает. В вопросе не силён, но думаю ток слабоват.

конечно слабоват.
у шуруповерта при пиковых нагрусках ток валово прибывает...чот тут подумал - наверное просто диодного моста малавата будет надо стаб ваять...

вот например

http://cxem.net/pitanie/5-224.php

---------- Сообщение добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:06 ----------

завтра а то уже в кровати нежусь

Мне не интересно что купить, мне интересно как самому сделать. Так что альтернативы намотки транса я не вижу...

наматал транс - купил диоды 15 А 4 шт - конденсатор ...

ну да ладно - занимайся - тебе хорошо у тебя время есть...а я блин элементарный стаб на 5в спаять время не выбиру...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Да вот в этом то и вся загвоздка... Как? Все статьи по этой теме рассказывают что надо наматывать транс на стальной трансформаторный каркас... А где его в наше время взять?... :) Можно этот каркас чем-то заменить из того, что в каждом доме? Пластик, фанера, текстолит, золотой слиток?... :)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
тебе хорошо у тебя время есть...
Было бы время, я бы уже и дату конца света бы высчитал, и книгу бы дописал и про ЧС бы пол темы написал... Просто текущая необходимость, что бы новый шуруповёрт не покупать :)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Да вот в этом то и вся загвоздка... Как? Все статьи по этой теме рассказывают что надо наматывать транс на стальной трансформаторный каркас... А где его в наше время взять?... :) Можно этот каркас чем-то заменить из того, что в каждом доме? Пластик, фанера, текстолит, золотой слиток?... :)

сердечник трансформатора из спецальной стали .
http://smps.h18.ru/transformator/ts-180.html это ТВС180 (ТС180)

тут можно купить
http://www.avito.ru/items/kazan_audio_i_video_transformator_tvs_180-3_67505123

-----------------------------------------------------
можно тоже самое из старого телевизора или лампового приёмника достать.

------------------------------------------------------
найдёшь - помогу расчитать
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Пробовал. Взял подходящий по вольтажу блок питания. Крутить крутит, а мощи шуруп вкрутить не хватает. В вопросе не силён, но думаю ток слабоват.

Тоже самое было... Шуруповёрт "BOSH", сдох АКБ... От блока трасформаторного питать - в десять раз больше самого шуруповёрта весит...
Вышел из положения так - подключил от самого З/У провод, метра три, на контакты заряда самого шуруповёрта.... Получилось, что он всё время на зарядке, даже во время работы.... Пользую с мёртвым АКБ уже третий год...не жалуюсь... Только перед работой всё-таки желательно минут за двадцать в сеть его воткнуть...
 
Сверху