Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Придумай для чего можно использовать предмет.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Лампочки эконом тоже вроде как отдельно утилизируют, это еще не значит, что они опасны.

А вот и следующий предмет: перегоревшие лампы накаливания.

так как-раз вопрос в этой опасности))) можно ж наверное ее на пользу выживальщика направить?

а лампочки типа "груша" я только в поделках использую - замечательные воздушные шары получаются
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
carver, спасибо, жаль у меня видео не тянет тырнет сегодня, но как-нибудь посмотрю

Я слышала что эконом-лампы содержат ртуть - поэтому их должно утилизировать отдельно, но насколько я заметила - в России все как всегда - все их выкидывают просто в мусор.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
а касторовое масло горит? а то идея появилась чисто женская
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
в России все как всегда - все их выкидывают просто в мусор.
Не права. На заводах утилизируют и в ЖЭКах организованно. В супермаркетах для использованных батареек стоят ящики, по моему субъективному мнению, не пустуют, да и сам пользуюсь такой услугой. В общем это от понимания идёт. В инете набери про утилизацию......будешь удивлена насколько хорошо поставленна утилизация у нас в стране.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Можно реанимированную батарейку использовать для получения огня с помощью фольгированной бумаги от сигарет. Естественно новую так же можно применять.
Я пробовал "мёртвую батарейку" для этого...тоже зажигает.

Было бы интересно увидеть в живую ключи которые предлагаются использоваться как альпинистские приспособы...
Мои вот так выглядят...на стену не залезу...но нож заточить смогу...куча колечек...цепка и карабин...кистень уже готовый , шнурки из батинок не нужно вытаскивать.
 

inkviz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Норильск
Мобильный телефон. Кроме как позвонить, использовать как часы или для определения координат.

1)Я знаю лишь то, что если аккумулятор проткнуть, то вещество, которое внутри него при взаимодействии с воздухом зажётся, так можно костёр развести.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Мобильный телефон.

Снять стекло, аккуратно расколоть, получим острый осколок или лезвие. Можно какого-нибудь мелкого зверька распотрошить.
А старой неубиваемой нокией можно гвозди забивать например, или в качестве метательного снаряда использовать.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
vasa-lampochka-02.jpg


http://idejnik.ru/da-budet-svet-19-kreativnyx-idej-podelok-iz-obychnyx-lampochek/
 

inkviz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Норильск
Придумайте, для чего можно использовать магнит.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Придумайте, для чего можно использовать магнит.

для обнаружения несущих профилей под гипсокартоном.
Не знаю, как это может помочь в плане выживания.
Еще можно из ливневки уроненные ключи полнять, не выламывая решетки.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Неодимовые магниты из старого винта можно встраивать в ножны.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
для чего можно использовать магнит.
Магнит с отверстием+бечёвка-удобно упавшие гайки-шайбы из моторного отсека в машине доставать......ну и не только в машине. В некоторые ремонтные комплекты входит даже магнит на телескопе с рукояткой от отвёртки, что также иной раз пригождается при ремонте авто.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

С фольгой от жевачки отлично получилось! У меня лучше получилось не гармошкой, а как в начале видео показывал фольгу резать, гармошка перегорала быстро. Пробовал с фольгой от пачки сигарет "Бонд", нифига, почему-то не замыкает.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
В батарейках на сколько помню оксид марганца по идей должен сложится как окислитель для магния или алюминиевой пудры,лампы для коктейлей молотава сгодятся( аэродинамика не плохая,да и вес( на дальний расстояния бросать)).

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

Давно читал что вода пропущенная рядом с магнитом улучшает урожай. В долгосрочной перспективе выживальщика мою и ценно.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Мой первый эксперимент был как раз с фольгой от Бонда, всё получилось.

А давно? Просто они периодически меняют дизайн пачки, может быть и другие материалы используют.
На самом деле "золотинки" от сигаретных пачек отличаются. Доводилось слушать общение наркоманов, которые используют их э.., не буду говорить для чего :) В общем, разные "золотинки" по разному горят. Некоторые держат огонь как фольга, другие горят как бумага. Может в них совсем металла нет, ну или что-то типа того. Не знаю, но у меня "золотинка" от Бонда совсем никак не прореагировала на замыкание.
 
Сверху