Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Про электронную книжку

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Она сделана как неразборная.

Если чтото собрали...Значит разобрать можно....

Заявляю ответственно! :))) Cкорее всего действительно сдохла АКб, возможно ушла в глубокий разряд. Любой планшет (книжка) за исключением Ipad и некоторых Samsung-ов вскрываются элементарно, даже если вы не видите ни одного болта или шурупа... Все на защёлках. Описывать не буду ибо не знаю модели, но если есть желание забиваете в Яндексе (Гугле) и т.д - "Разборка (и далее своя модель - Oysters,Supra,Irbis и т.д и номер модели) в 95% вам дадут ссылку на видео по разборке в "Тытрубко" потом всё просто - увидите большой аккумулятор, в 90 % два или три контакта припаяны на плату. Отпаиваете КРАСНЫЙ ( плюсовой ВСЕГДА красный) и подаёте на него с любого блока питания пять-шесть вольт минуты на три-четыре , естественно минус цепляете к любой железке на плате (обычно на железзку USB разьёма зарядки) ну а плюс конечно на красный провод...Так Вы "толкнёте" сдохший аккумулятор...Потом припаиваете красный провод на своё место и подключаете обычную зарядку...
 
  • Like
Поблагодарили: Род

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
плюсовой ВСЕГДА красный

Всегда нужно проверять, потому что у китайских изделий цвет провода, идущего на плюс может быть ЧЕРНЫМ, а минус КРАСНЫМ. И это не единичные случаи.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
если после БП выживешь, наладишь жизнь, то годика четыре будет приятно жить с чтением любому образованному человеку, чем без оного!?
ЕСЛИ...
Если наступит БП, то лично мне - меньше всего захочется читать "детективы" etc.
А вот книги и материалы по различным примитивным технологиям, а так же энциклопедии и медпособия - очень даже захочу.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Так Вы "толкнёте" сдохший аккумулятор...Потом припаиваете красный провод на своё место и подключаете обычную зарядку...
подтверждаю. книжку жены так и реанимировали)
 
  • Like
Поблагодарили: Род

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ЕСЛИ...
Если наступит БП, то лично мне - меньше всего захочется читать "детективы" etc.
А вот книги и материалы по различным примитивным технологиям, а так же энциклопедии и медпособия - очень даже захочу.

Ну так о том и речь). Я, к слову, уже давно ничего не читаю, кроме относящегося к нашей теме в разных сферах. Много-много лет, начиная примерно с 2005-го. Может, раньше.
Потому что детективы-романы-приключения-проза давно уже стали неинтересным, а главное - не хочу терять время на пустое. По этой же причине и шахматы почти оставил.
Кстати, про Наполеона говорили, что он ежедневно с утра прочитывал по книге, и для своего времени был одним из образованнейших людей Франции. Хороший пример).
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
про Наполеона говорили, что он ежедневно с утра прочитывал по книге, и для своего времени был одним из образованнейших людей Франции. Хороший пример).
Другие времена, другие нравы. Во времена Наполеона, достаточно было просто уметь читать. И ты уже образованнейший человек.
А если у тебя есть деньги на книгу - ты ещё и весьма богат.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
О, а сколько графоманов сейчас всякой хрени типа литературной в интернет выкладывают! Сейчас ведь свобода полная, ни тебе цензуры, ни редакции никакой, ваяй, чего душа пожелает. Это все читать - никакого здоровья не хватит. И нервов :shok:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
О, а сколько графоманов сейчас всякой хрени типа литературной в интернет выкладывают! Сейчас ведь свобода полная, ни тебе цензуры, ни редакции никакой, ваяй, чего душа пожелает. Это все читать - никакого здоровья не хватит. И нервов :shok:

А зачем все читать? Нужно брать то, что тебе полезно и интересно. Действительно хороших книг по действительно важным темам, имхо, малюсенькая часть от всего литературного изобилия.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Так ведь как узнать, что полезно и литература, а что мусор и бумагомарание? ;)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
На чём хранить нажитое непосильным трудом? Около 1 Тб...
На носителе размером около 1 Тб.
Без вариантов.
При чём желательно продублировать. А особо важные документы, перевести в бумагу и заламинировать.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Regmaru, Есть 1,5 Тб но очкую что то... Боюсь крышу ему стряхнуть...
А флешки можно? Они как CD не портятся?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Всегда нужно проверять, потому что у китайских изделий цвет провода, идущего на плюс может быть ЧЕРНЫМ, а минус КРАСНЫМ. И это не единичные случаи.

Восемь лет... (а до кетайсев -двадцать) ВОСЕМЬ! Ремонтирую всякую хрень, включая "книжки"... НИКОГДА не было такого случая, (чёрный на плюс , красный на минус) если есть, фото в студию, Кетайсы (сборщики) плохо знают алгебру и электротехнику, но "цвета" выучить успели...И дальтоников среди сборщиков один на миллион.. НИ КАКИХ СЛУЧАЕВ! ДАЖЕ ЕДИНИЧНЫХ! Иначе таких "сборщиков" Нах....И тех , кто пропускал технику, таких "сборщиков" тоже нах...А там очередь!.. Не надо ля-ля!....Никогда, цвет дракона, не поменяеться на цвет земли!....Исключения - Единицы на миллионы! В пределах погрешности...

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:46 ----------

А флешки можно? Они как CD не портятся?

Ну ты дядь Лёш на терик хотя-бы флешку найди...
Их более чем на 64Гб не бывает...
Заявляют на 128 - но врут...

Мой вариант- запиши на диски, но храни "нежно"!
HDD - умирают после любого удара...
Твёрдотельный -можно... Та-же флешка -только дороже...
 
С

Скорп

Исключения - Единицы на миллионы! В пределах погрешности...
Мне такое исключение попалось, купил аккум в сельпо на 6 вольт для радио в поход, там красным был минус покрашен, чуть не спалил технику.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Если денег не жалко, то ssd диск. Долговременность хранения не изучалась, но объем и устойчивость к внешним воздействиям нужная. Вставляется в обычный usb бокс за 500р и к компу или смартфону, планшету..
Другого вроде не придумали..
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Мне такое исключение попалось, купил аккум в сельпо на 6 вольт для радио в поход, там красным был минус покрашен, чуть не спалил технику.

Согласен.. Но не будешь-же тестер таскать на кажный раз ..Кетайсы оне такие...кетайсы....Жаль , что так получилось,..Но в ОСНОВНОм вроде неврут....
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
На чём хранить нажитое непосильным трудом? Около 1 Тб...
ssd диск. Долговременность хранения не изучалась, но объем и устойчивость к внешним воздействиям нужная. Вставляется в обычный usb бокс за 500р и к компу или смартфону, планшету..
Я бы ещё, предварительно - прошерстил файлы, программой поиска дубликатов. Объём может снизиться процентов на 30. А то и больше.
 

Цапля

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Город
Россия
Второй год пользую Onyx BOOX C67ML Carta. 6-дюймовый сенсорный E-Carta дисплей с разрешением 1024x758 точки, подсветкой MoonLight и функцией Multi-touch.Брал через Али.Позволяет ставить разное андроевское ПО.Установил с флэхи несколько разных прог для чтения.Книги в основном в fb2. PDF и диву тоже открывает,но это в основном журналы.Их и на ноуте с 15.6" экраном не очень удобно читать,а уж на 6".Кинул разок по одной пдф и диву,и зарёкся.
В остальном книжка нравиться.Зарядку держит хорошо.Да,ещё хочу добавить.Есть гнездо под наушники(динамика нет),некоторые проги позволяют перегонять текст в речь.Пробовал,нормально.Установил плеер для аудио-книг,закинул в формате awb,тоже всё нормально.В общем,рекомендую.
 
Последнее редактирование:
Сверху