Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Knipex – прощай мультитул

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
"Прощай мультитул" не вышло, поскольку в видео мультитул "задействован". клещи ИМХО лучше заменить маленьким грейферным захватом.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Мне казалось вам интересна "обратная связь" )

П.С. что касается грейферных захватов - мне кажется практичным для ЕДЦ было бы чтото подобие этого (см.картинку) в качестве дополнения к мультитулу. а викторинокс(швейцарский нож) ИМХО не нужен )...при наличии того же лезермана или аналогичного качественного мультитула...
BcuKNN6CLtYr5Cf-ahldWaWmNyu5lCOrB-xpOGIS53fEPY7G4x31LL5WwFAiBnK-Z9XwsTlbfNqkfzHibzyXVRU7Nl1IIJUwfE7s31CkEgQAdA

П.П.С.: имхо преимущество "грейфера" над "клещами" еще и в том, что он является эрзац тисками для слесарных работ "на коленке" в паре с мультитулом...
f788b477-d7e5-11dd-bb57-001e8c003ee7_c8232a36-f710-11e5-82ed-001e671450fc.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Да, грейфер полезен, особенно на долгую и тяжелую работу, поэтому у меня есть пара штук в инструментах. Но он слишком тяжел и большой размерами чтобы с ним ходить. Knipex по весу даже легче обычных швейцарских ножей без пассатиж. И он может выполнить тяжелую работу тоже. Однако, такой компактный нужен именно на быструю работу - он выдержит почти любую работу, на более серьезное лучше
побольше Knipex взять для комфорта, они почти по той же цене будут
tempImage54QAIH.jpg [/SPOILER
 
Последнее редактирование модератором:

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Отдельный инструмент на мой взгляд и требуется для "тяжелых" работ где сложность приближается к задачам, где применяются "газовые ключи", но требуется относительная компактность и сравнительно малый вес относительно "газовых" ключей...
по поводу "слишком тяжел" - это около 190 грамм, что не так уж и много и сопоставимо с весом среднего мультитула, а функционал при этом шире, нежели чем у обычных клещей....для "легких" задач и обычного мультитула хватит. ИМХО )
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Мужики! Нахер такие фотки огромные пихать?! 500 пикс. по горизонт. вполне
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
У меня Огрызок, уменьшить фото функционала нет на сайте. Да и вообще сайт кривой - иногда Огрызочные фото признает и загружает, иногда ошибки кидает
 
Сверху