Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Проблема выбора: Тигр vs Вепрь (под винтовочный патрон 7,62х54)

7.62х54R

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
7
Город
37
Тигр

гражданским снайперам посвящается

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

бразы, мож за "Тигор" мне кто скажет? ибо лавлю к сваему ноги. гаварят хариссы хороши тока требуют адаптации.

Кстати кому интересно на МРку павесил трехточечный ремень(ваще ненарадуюсь) и мадифицыровал (вражий)снайперский пад Тигра тоже с петлей. Всем рекомендую. на длиных переходах асабливо. как рюкзак можно насить на двух лямках, да и вапще.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
бразы, мож за "Тигор" мне кто скажет? ибо лавлю к сваему ноги. гаварят хариссы хороши тока требуют адаптации.
Говорили мне компетентные камрады, что каждый день появляется 20 новых слов и хрен я через пару лет инструкцию к ложке прочитаю............:pardon:Так что браз7.62х54R,не можу за "Тигор". Лень язык адаптировать.:laugh4: под стиль этого постика.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Говорили мне компетентные камрады, что каждый день появляется 20 новых слов и хрен я через пару лет инструкцию к ложке прочитаю............Так что браз7.62х54R,не можу за "Тигор". Лень язык адаптировать. под стиль этого постика.
"Тигор" - это круто. Особенно с "ногами". Безногий "Тигор" не есть гуд.
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
У Тигра вроде свой патрон, не СВДшный был. сейчас не так?

ЗЫ. Зубы на ночь в стакан клади, боли уменьшатся.))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Есть ли смысл"Тигр"-а, как оружие выживальщика рассматривать? Держать, чтобы "было" подавляющему большинству не по карману. Дорогой инструмент. К примеру- за лицезию "на лося" я отдаю в среднем 40000, за кабана чуток по меньше. И плюс ещё и сам ствол и приблуды всякие и транспортные расходы и т. п. И за сезон не раз практикую такое удовольствие. По поводу Тигра стоит на Ганзе покучковаться или на форумах охотничьих. Лучше уж к МР-ке вернутся или Сайге. Тигр профильная штука и мало кто его имеет. Врятли мои понты по поводу этой "игрушки" будут интересны здравомыслящим людям.:pardon:
 

7.62х54R

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
7
Город
37
за лося саракет!? за кабана чуток менше?!.(становиццо панятно пачему таки будет БП) .мужчины, это нивкакие варота!!! я за кабана шысот рублей па весне платилъ.все афицально! б/п. сорок килорублей ...куда катица миръ

канешно тигриный патрон свой.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
У Тигра вроде свой патрон, не СВДшный был. сейчас не так?
Сам не в курсах, но слышал что там какой-то пулеметный патрон можно юзать, круто это, дескать))))
за лицезию "на лося" я отдаю в среднем 40000,
Ни хера себе, это где такие не гуманные расценки? Или это везде так?
Врятли мои понты по поводу этой "игрушки" будут интересны здравомыслящим людям
Почему же. Если "понты" грамотные-чего же не послушать=)))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
это где такие не гуманные расценки? Или это везде так?
Почти везде.......Если тебя интересует Лось, а не лосёнок или Секач под 150 кг., а не кабанчик. Можно за такое лавэ лицензию с обслуживанием прикупить, а случается и одна только лицензия столько стоит. Собственно вот одна из моих закладок в "Изранном":http://ebftour.ru/dmitrovskij_rajon.htm для ознакомления, там же можно и с расценками по кабану ознакомится.

Если "понты" грамотные-чего же не послушать=)))
Всё же рекомендую курить ганзу по поводу "Тигра" Увлекательней в разы выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

я за кабана шысот рублей па весне платилъ.все афицально! б/п. сорок килорублей ...куда катица миръ
Ты камрад, видно, шибко начинающий.... приобщаться к охоте, если не в курсе существующих расценок.
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Да слог у 7,62х54 Рант и впрямь тарабарский (Менингит сродни контузии). И стыдно назвавшись таким ником не знать о данном виде боеприпаса.Что Тигр (7,62х54, есть и 9 мм Тигры), что СВД-63, что пулеметы ПК, ПКМ, Печенег могут использать ( и используют) один и тот же вид боеприпаса в рантовой (с закраиной) гильзе длиной 54 мм. (О чем здесь инфа что у Тигра патрон свой?) Виды пуль разные (Стальной сердечник, трассер, БЗТ, Пристрелочная), но стрелять можно любым патроном. Для охотничьих целей лучше подходит патрон с полуоболоченной пулей, но также продаются патроны с оболоченной пулей и так называемые снайперские патроны (улучшенной кучности).
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
И стыдно назвавшись таким ником не знать о данном виде боеприпаса.
Зря Вы, Митя, так! Так быстро..........только настроился почитать про применение ремня в длинных переходах, уже ждал с нетерпением рассказ опытного камрада о суровых буднях непростого ратного подвига, незаметного для других в повседневной жизни. А тут Вы с подробной информациией. Спугнули, однако!:laugh4: Нехорошо!
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Ну думаю он (7,62х54R) упертый, сам же темку то создал, поэтому будем ждать рассказа про ремень. А вообще в условиях БП в своем арсенале неплохо иметь оружие конечно использующие "военные стандарты РФ" т.е. 7,62х39, и если есть деньги 7,62х54. Тут Тигр 7,62х54 мечта просто, хотя можно и КО-44 и СВТ-40, в дополнении к гладкостволу.
Так будем ждать.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Что там насчет пуль с вольфрамовой иглой в свинце?
Что там насчет 30 -кратной оптики?
 

7.62х54R

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
7
Город
37
обедненный уран решает, он тяжелее
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Тяжелее , но слишком малодоступное .
Для дробовиком вольфрамовая игла в свинце против бронетехники , а для нарезного что?
 

7.62х54R

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
7
Город
37
во второй части думал корову завалит.
а гладильная доска в кач. подставки рулит однозначно.поржал кстате
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
А если барабан патронов на 70 экстренный?
 
Сверху