Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Продам: Облегченные спальники СпН.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Спальники облегченные СпН, Цифра и Флора.
Спальный мешок, облегченный, для подразделений СпН.
Облегченный спальник предназначен для спецподразделений подразделений выполняющие задачи в горной местности СКВО
В отличии от ватиновых спальников ВКБО, облегченный использует синтетический материал тинсулейт. Спальник выполнен в конструктиве - кокон.
Спальный мешок благодаря применению тинсулейта отличает малый вес. Чехол является компрессионным мешком - обязательное условия для горных подразделений.
В комплект входит: Спальник, чехол-компрессионик, х/б простыня.
Вес спальной системы - 2250 грамм.
Размеры спальника 210 х 75 см.
Размеры свернутой системы без компрессии: 33 х 20 см.
Температурный режим: от +10с до -12с комфорт, и -18 экстрим.
Цена: 3500 р.
Цвет: Цифра и Флора
Пересыл: почтой, СДЭК, ТК из Краснодара.
































---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

Температурные диапазоны, вообще не заявлены, вот такая военная тайна, типа в СпН дураков не берут, сами разберутся.
Я спал в нем при +5, все отлично. Но сомневаюсь конечно что при -5 в нем будет комфортно.
Основные его плюсы - малый вес и обьем.
Он примерно в 3 раза легче спальников ВКБО, так как они на ватине, и по обьему он раза в 3 меньше чем Ратник и ВКПО/ВКБО. а если его прессануть копрессиоником, то и раз в 6.
Но! он уже чем Ратник, и здоровые быки в него не залезут.
У меня пузо как не странно в него проходит, а вот душа и плечи уже не влезают, застегивается только до груди.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Какая жаба, rодной?
Из везде продают по 3000.
Я отдаю их по цене "входа" + 3 литра пива.
В отаке не борзею.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
У меня пузо как не странно в него проходит, а вот душа и плечи уже не влезают, застегивается только до груди.
Либо ты кабан слишком здоровый, либо на въетнамских бойцов СпН шили :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Zusman, Да без проблем, я нашел где они ростут, если что, штук 200-300 могу сделать.


Desmaster, ты знаешь, я думаю что да, скорее на Филиппинский спецназ. Я не сказал бы что я какой то раскаченный бычара, пузо есть, плечи конечно... тоже не маленькие... Но себя прям мега лосем не считаю.
Тут короче все просто: ВКПО имеет ширину - 90 см. Я в таком могу хоть в броне крутится, а этот имеет ширину - 75 см. соответственно, все кому эта тема интересна, должны иметь обьем души с плечами МЕНЬШЕ 150 см. хоть 148, хоть 149, но.. не больше 150. А у меня 153, и уже, лежа на спине, я его сам не могу застегнуть.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
оответственно, все кому эта тема интересна, должны иметь обьем души с плечами МЕНЬШЕ 150 см. хоть 148, хоть 149, но.. не больше 150.
Это сколько в размерах? У меня по плечам 54-56.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Это сколько в размерах? У меня по плечам 54-56
да не, обьем нужен, как тетка менять обьем сисек, только руки не подымай. И пусть тебя сантиметром по кругу измерят. Должно получится 120-130 см примерно.
Ширина спальника 75 см, это у лежащего на земле, соответственно длинна окружности 75+75 = 150 см.
Это и есть максимальные обьем плеч, или души который в него залезет.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Нет см под рукой. Рост 187, вес -90. Размер плеч -54-56 (такую форму всегда заказываю), считается - широкплечий.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Размер плеч -54-56
Слушай, да, какой 54-58, да? У школьниц обьем груди уже 80-90 см!
Короче, объясняю популярно:
Берешь свой докторский чемодан, и ставишь его на пол в комнате, это условно как будто твоя тушка на уровне груди или плеч.
Далее.
Берешь 2 потлорашки пива и ставишь по бокам от чемодана. Это типа руки.
Далее, все вместе, замеряешь по кругу сантиметром. Это будет обьем Докторского чемодана, с набором на вечер.
Нафига тебе чемодан то без пива, верно?
Так и в жизни - замеряешь туловище, и руки не поднимаешь. Ну понятно что ты сам замерить не сможешь, Жену попросишь, или соседку.
А еще лучше, тащи соседку к себе, покажешь ей чемодан и пиво, и расскажешь как надо мерить. Они все сделает, потом и пиво пригодится. Наверное.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Слушай, да, какой 54-58, да?
Я тебе не про сантиметры говорю - а о штатно принятых размерах! читай внимательно! Это не в сантиметрах - в размерах! То что на ярлыке пишут.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Спальник заценил в живую, из минусов - чехол - ну очень уж впритирку, но с другой стороны компактность. Спальнику время нужно что бы наполнитель "пушистость" вернул.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Спальнику время нужно что бы наполнитель "пушистость" вернул.
Да. Это дань компактности. Как только разбили лагерь, сразу спальник достаем, и немного встряхнем. Через примерно пол часа-час он полностью расправится.
Это если что, особенность многих спальников.
Проблем с упаковкой в компрессионник быть не должно. Складываем его пополам по ширине, и туго скручиваем в рулон. И на рулон одеваем компрессионник. Храним не утягивая.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Ни в коем случае нельзя так складывать спальники. Потому что со временем от такого однообразного складывания в утеплителе появятся заломы и соответствено в этих местах появятся мостики холода. И кстати, именно из-за такого типа складыания у вас спальник так плохо запихиватся в компрессионик.
Спальники нужно запихивать в компрессионик по принципу "пальцемпиханной" колбасы. Только в нашем случае рукой пиханнной.
И кстати, есть фокус как не занимать спальником место в рюкзаке (спальник в компрессионике занимает много места в рюкзаке).

https://www.youtube.com/watch?v=pW5Hz4nM4xo&app=desktop
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: umarex

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
EdGull, Это если использовать утяжку. Тогда да, тогда спальник надо набивать как мятую газету в мешок.
Но мы говорим только о хранении, без утяжки.
Именно в таком виде они и идут с фабрик.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
А хранить нужно вообще в расправленном состоянии на вешалки.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север

Странный персонаж. Флягу засунул в рюкзак поглубже, да еще в чехле. Нож туда же. Несессер тяжеленный запихнул. Спальник свой, какое-то говно полиэтиленовое туда же внедряет. Потом, до кучи, меряет радиационную обстановку нитрат-тестером...
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Павел75

Новичок
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Калининград
Приветствую спальники облегченные СпН еще в продаже?Интересует 1 шт. во флоре. Если есть то в Калининград пересылаемо? заранее благодарен, Павел.
 

Похожие темы

Сверху