Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Проектирование, строительство и инженерка в бомбоубежищах

Вася565

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва
Добрый день форумчане!
Перед нами встала задача с которой ранее не приходилось сталкиваться - нужно сделать частное бомбоубежище в подвале коттеджа..
Не знаю с чего начать.
Если кто в теме, умоляю подскажите хоть что нибудь!
1 - Где найти специалистов по проектированию бомбоубежищ и комнат безопасности??
2 - Где найти опытных людей которые помогут правильно и по всем нормам построить или подскажут как построить бомбоубежище?
3 - Где найти поставщиков инженерного оборудования которое используется в бомбоубежищах для обеспечения нормального существования человека в бункере (вентиляция и очистка воздуха, водоснабжение, канализация, отопление, электрика и генераторы)???

Основная трудность которую я вижу, все поставщики это оборонные заводы, работающие на впк, мчс или военные монстры типа спецстроя.
Рекламы в интернете они не дают. Я не знаю, может есть выставка какая то.

Может моряки подводники помогут, у них же все оборудование для автономного плавания в подлодке есть.

То что удалось найти сходу на просторах интернета это не заводы, а непонятные посредники - мутные проектировщики..

Хелп, деньги есть, не знаю кому довериться!
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Все таки поищи в интернете. Без проблем, когда была необходимость, именно там прайсы качал для заказа "запчастей" для помещения аналогичного бомбарю. Один раз даже письмо от директора получил, типа, напишите чего надо, сами подберем, только скажите куда подвозить.
Да и, если деньги есть, то проектные фирмы с руками заказ оторвут.
Вот только денег надо, по моим меркам, ОЧЕНЬ МНОГО.
Правда, сначала, нужно для себя определить основные параметры. На сколько человек, на какой срок, от каких воздействий и много других вопросов. Каждый из которых спецы воплотят, более-менее без проблем, но их необходимо знать и задавать.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Кстати, сразу вопрос. Коттедж то уже стоит, и надо под ним, в подвале бомбарь раскопать? :)
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Вам как заказчику такого объекта(если речь не идет о строительстве "подвальчика под дачей") а о серьезном инженерном защитном сооружении необходима "Служба заказчика" -коллектив инженеров и менеджеров, которые проработают Ваше тех.задание в соответствии со СНиП II - 11-77 и. т.д
затем на основании ТЗ подрядчики, с обязательными геологическими изысканиями ,выполнят проектирование, затем строительство -я так понимаю логичнее всего обращаться к подрядчикам метростроя (контакты с которыми должны обеспечивать Ваши менеджеры)
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Это сколько бабла надо отдать за такое погребальное сооружение?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Много. Я думаю, порядка, 50-100 млн.руб. ,если, действительно "бомбоубежище для обеспечения нормального существования человека в бункере (вентиляция и очистка воздуха, водоснабжение, канализация, отопление, электрика и генераторы)"
Если же требования поменьше, и речь идет о приспособлении существующего подвала, и его оснащении некоторым оборудованием, то, думаю 1-5млн.руб. вполне достойная сумма.
В некоторых случаях достаточно просто засов покрепче изнутри приделать от торнадо.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Да ну и ценники тама,нам тогда лучше тарена побольше закупить.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Да ну и ценники тама,нам тогда лучше тарена побольше закупить
Купи патронов побольше - они тебе понадобятся когда тебя будут выколупывать выжившие из твоего бункера...)))
А если серьезно, то лично у меня расчет на перемещение в зависимости от ситуации, средства личной защиты в том числе и несколько полных рабочих комплектов ИП-4М и хорошую аптечку в том числе и противохимическую, -радиационную, -бактериологическую и т.д.
И дешево, и носимо, и максимум что может пригодится т.к. если мне не поможет все это, то когда ты вылезешь из бункера - ты будешь мне завидовать...)))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Смвсл делать бункер только один - если там будет проживать не менее 100 человек, лучше больше - чем больше человек тем выше выживаемость населения.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Смысл строить убежище есть в том случае если имеются защищенные средства передвиэения. Везеход, и тд и тп в том числе должен быть смысл выжить - дальнейший план. Ну и как выше писали, нужен список бп от которых нужно защитится в том числе нужно предпологать о времени автономки.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
да гиморно это и дорого потом пара покрышек разоженных как надо выбьют фильтра на раз.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Тема прекрасно характеризует суть нашего форума.
На конкретный вопрос, всего пара нормальных ответов, остальное - безполезный трёп ни о чём. Что впрочем тоже характеризует высказавшихся...
 

Вася565

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва
Тема прекрасно характеризует суть нашего форума.
На конкретный вопрос, всего пара нормальных ответов, остальное - безполезный трёп ни о чём. Что впрочем тоже характеризует высказавшихся...

Это точно! Спасибо) Я собираюсь проектировать и строить бункер не для себя, а для заказчика. Если у человека есть деньги и желание построить бункер то почему бы его не построить??? Потом можно водить туда экскурсии и зарабатывать деньги))

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Ребята, если у кого есть знакомые или друзья связанные и бункерами или бомбоубежищами дайте плз их контакты))
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Это предостережение))) не траться зря на бункер - не поможет)))

Ааааа!!! Человече, хватит! Всепропальщиков по теме выживания чуть ли не больше, чем оптимистов, несущих лозунг "Ничего никогда не случится!".

Складывается впечатление, что при БП сразу же появится многомиллионная армада терминаторов-гопников, отжимающих всё у всех. От них невозможно будет скрыться, от них невозможно отбиться. Они вооружены бластерами и одеты в адамантовую броню от пяток до макушки. Каждый из них прошел обе мировых войны, афган, чечню, сирию, сомали, анголу, а самые отмороженные еще и бастилию брали. В одиночку.

Второй вариант всепропальщиков - "возьму ствол и буду отбирать тактические рюкзаки с блатными припасами". Это что, сами терминаторы, истребившие динозавров голыми руками пишут?

Более-менее подготовленная группа выживальщиков, хотя бы из 8 человек, способных держать в руках оружие и имеющая какой-то опыт обороны, может отбиться на защищенной позиции от банды числом в полтора десятка человек.

Подготовленный выживала-одиночка может устроить геноцид банде почти любой численности. При условии целостности организма и свободы действий.

Если смотреть на это всё с точки зрения "ничего не надо делать, всё равно гопники всё отберут", так зачем жить вообще? Даже в мирное время вас могут обобрать, покалечить, выжить и т.д.
 
Сверху