Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Прогноз выживальщиков на 2015. Что нас ждёт?

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Какие войны/катаклизмы/локальные песцы/падение валют/цены на нефть и пр. нас всех ждут в 2015 году?

В общем, у кого какие прогнозы на 2015?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Сильное подорожание базовых продуктов питания - не меньше, чем на 50%, новые налоги на ничто, плюс... думаю, будет что-то в административном делении государства изменено. Какие-нибудь новые надзиратели, что ли.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Падение спроса на аренду недвижимости в москве, особенно касается тех, кто собирался оставить цены в УЕ, Россия, батенька, беднеет, и Вам придется беднеть вместе с ней, вот так вот. Это стопроцентов, остальное к нострадамусу
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Улюкаев (мин. эконом.развития) прогнозирует инфляцию двузначными цифрами. 10 или 99%?
50% камлаю,как минимум.
Провокации в Крыму с последствиями.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
84
Город
Москва
Что бы ни принес мне новый год,
Он не повторит уж прежней драмы! -
И вторично он не заберет
Ни любимой, ни отца, ни мамы...
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Россия вспрянет ото сна
И на обломках экономического процветания
Возродится новый мощный союз России с Казахстаном Беларусью таджиками и Китая в экономические партнеры. Все офигеют, а некоторые и обосрутся. Вот такой вот прогноз.
Пиндостан все ж поторопился с украиной, оставили бы нам доступ к потреблянию еще лет на 5 и получили бы россию без боя. А теперь нет, разбудили пятилапую собачку, и теперь она всем наступит, а вместо пятой лапы у той собачки здоровый необрезанный йух с когтями. А чтобы не скучно было, собачка спящего мишку за попку куснула. В общем процесс пошел, но ливия еще не пала. Работать только как и прежде некому

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

В общем на 15 год терки с Украиной, на 16 война


---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

3 года денег не будет, сосем лапу
Но сосем только лапу, а не как некоторые:mosking:
 
Последнее редактирование модератором:

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Знакомые , близкие к вс в один голос говорят что зиму проживем более менее , а вот к весне - февраль март долбанет. Что именно и в каком масштабе не говорит ни один. Но на 200 процентов знаю что каждый из них РЕАЛЬНО начали готовится в плане запасов и тд..
Меня вот очень на сторожило сегодняшнее действие в Чечне .. Показательно но для кого? Для чего? И почему сейчас?!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Год пройдет под флагом деградации инфраструктуры на фоне экономических проблем. Начиная от ЖКХ и до транспорта включительно. Естественно, в первую очередь затронет глубинку. Ну, если в центре обанкротится перевозчик, гоняющий газельки по 5 маршрутам, это почти никто и не заметит, поскольку осталось еще 50 таких же, только до их остановки придется лишних 100 метров в сторону перекрестка пройти. В районах же такая же газелька, ездившая раз в неделю по каждой из 5 местных "трасс" в деревнях создаст ощутимые проблемы. Перебои с электричеством удлинятся, соответственно, с 4 до 12 часов в неделю. Чистка дорог от снега будет не через день, а раз в неделю и т.п. В монопоселениях уже зимой эксцессы типа Пикалева как в 2009. Упрощенно говоря, территориальное расползание кризиса по цепочке деревня-сельское поселение-райцентр. В отдельных, особо дотационных, регионах еще и -область (областной центр, республика). Но это все же значительно менее вероятно.
Повсеместное снижение номенклатуры и качества услуг-товаров. Вроде как уже есть примеры бодяженья ГСМ до полной непригодности использования в иномарках на целых сетях АЗС (читай "на НПЗ").
Ключевое слово, характеризующее ситуацию, "нестабильность" поставок товаров и услуг. Т.е. не всегда все привычное есть, случаются перебои, чем дальше, тем больше удлиняющиеся по срокам. Не обязательно даже дефицит в привычном смысле слова. А типа того, как было прошлой зимой из-за глухого заметания питерской трассы. В сетевых магазинах, не имеющих складов как таковых и торгующих с колес подъехавшей фуры, совершенно неожиданная пустота полок. Даже коричневый тростниковый сахар, годами стоявший по совсем негуманной цене, сметался в ноль за полдня.

Бытовой дискомфорт, другими словами, не более того. А вот годом позже куда хуже. Полностью исчерпаются запасы импорта, подпадающего под санкции, и проблемы перейдут в разряд системных.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
manager93RUS, Вам ли с рядом с Кубанью переживать за взлёт цен на продукты .
Меня вот очень на сторожило сегодняшнее действие в Чечне .. Показательно но для кого? Для чего? И почему сейчас?!
Что тут не понятно? Тролим врага, пусть обсираются от страху, как янки так и евроколхозники.
Враг злится , совершает ошибки.
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Живой я, а Вы не с Кубани?)))
Помимо блага данной земли мы имеем и высочайшую плотность населения
И тут вопрос не о наличии сейчас а том что будет.
Ну и мои источники не с Кубани. А с Кавказа
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Помимо блага данной земли мы имеем и высочайшую плотность населения
И тут вопрос не о наличии сейчас а том что будет.
Угу высочайшую плотность населения, житница России и тут мы будем голодать ) Ну да ,ну да.
Я вот не живя в самом Краснодаре а гораздо дальше как то смог обустроить дом и коромовую базу , а уж местным с Краснодара у которых через второго родня в станице проживает вообще можно особо не беспокоится а иногда приезжать и помогать родне в хозяйстве как ручным трудом так и материальным , вот тебе и задел будет .
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Вот вам моё вангование! В сентябре йопнет.

Не, в октябре, мне сон сегодня приснился(апосля прочтения всех тем, а голова кругом) и приснилось что написано на телефоне ОКТЯБРЬ (когда хотел кому-то позвонить,
да сон какой-то странный, переплетался с другим,который приснился когда давно,
 
Последнее редактирование модератором:

Август

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
24
Поблагодарили
44
Город
Москва
Путём сопоставления разных факторов, фактов, тенденций... да и закономерностей, считаю, что месяц Август более всего подходит. Этот месяц вообще очень серьёзный и если так можно выразится катаклизмичный, Вы уж мне поверьте :pioneer:

1914 год: начало Первой мировой войны
1931 год: коллапс британского правительства
1939 год Вторая Мировая война 31 августа 1939 года
1990 год: вторжение Ирака в Кувейт
ну и...
1998 год: дефолт в России
2007 год: начало кредитного кризиса
 
Последнее редактирование:

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Не, в октябре, мне сон сегодня приснился(апосля прочтения всех тем, а голова кругом) и приснилось что написано на телефоне ОКТЯБРЬ (когда хотел кому-то позвонить,
да сон какой-то странный, переплетался с другим,который приснился когда давно,

Ну да, в октябре. В сентябре - это время, когда рубли на баксы менять надо будет.
 

Похожие темы

Сверху