Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Прогнозы и Аналитика.

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия

Поэтому нужно сплотиться, объединиться, а не отстаивать, как кажется правильную, свою точку зрения и ссориться. Время управлять своими тараканами, например купить им домино, пусть играют и будут заняты, а всем нужно быть вместе не смотря на то что пытаются разбить ВСЕ народы и стравить между собой. Подобный сценарий крутят уже не первый раз (думаю не одну сотню лет), главное чтоб в последний для них.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Vitali_v, Да там ничего нового не сказали , и так всё ясно было ещё с 14 года , ну ясно тем у кого есть хоть какое то количество масла в голове . Лично меня беспокоит только один вопрос который стоит рефреном в последней строчке .
"Ну и как скоро в итоге всего этого безобразия в России снова наступит полная ясность, что «так жить нельзя!»?"
я думаю что для этого то всё и затевалось .
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
О реальных размерах предстоящей ж***ы… Выживут не все?
https://a-nalgin.livejournal.com/2235038.html

я уж не знаю, с чьей точки зрения, то, что там описано, является "ж..ой", но к выживанию, это абсолютно не относится. Жить, конечно, станет тяжелее, но не настолько, что куча народу помрет, оттого, что перестанут ездить на "мерседесах" и пересядут на "жигули"
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ionuchin, Перемрут от того, что вместо французского клопидогреля сожгут желудок отечественным аспирином, которым варить нержавейку то можно с трудом. Помрут от пальмового масла с гепатозом печени, потому что подсолнечное, рапсовое и кукурузное масло отправляют "партнерам". Помрут от холода вв кввартираах и домаах, ппотому как цеены на энергоноситеели, в связи с отказом буржуев их покупать, ввзлетели на охренительную высоту. Это навскидку...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
ну, от этого можно было сдохнуть и без описанного автором статьи.
Опять же, не думаю, что перспектив нет. Жили под санкциями раньше и сейчас проживем, а если все эти санкции помогут избавиться от паразитов, то заживем только лучше.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ionuchin, Перспектив нет. Совсем нет! Наибулину уволили(я уж не говорю про посадили)?
Гааз-нефть за рубли продают? https://smart-lab.ru/blog/789174.php?
Не, ну если инопланетяне прилетят....
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
https://dentv.ru/programs/geopolitika/na-smenu-obschestvu-potrebleniya-idet-obschestvo-straha-kak-ego-budut-vnedryat-vladimir-budanov.html
Что сейчас происходит в глобальном масштабе. Какие тектонические изменения в общественном сознании происходят на наших глазах. Как и для чего происходит перестройка масс на модус страха. Когда закончится этот этап процесса.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Много говорят о том что начали операцию когда Россия стала готова. Готова.
А может это украина стала готова? Ведь в 14 мы украину могли в разы с меньшими потерями и гораздо быстрее взять.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Все по плану. Завтра интересное число 5.11 .Грузия?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
США может "обнулить" часть наличных долларов, чтобы надавить на Россию и снизить свою инфляцию⁠⁠

Для паникеров: это только возможный сценарий, а не принятый закон.
Одно из самых влиятельных в Америке СМИ (входит в топ-5 самых читаемых в США) предлагает администрации президента принять закон, который фактически обнулит часть наличных денег и все это под предлогом давления на Россию.
По мнению редакции, санкции против России не сильно повлияли на население и поэтому люди еще поддерживают Путина, а их предложение поможет вызвать падение рейтинга власти.
Вывод США из оборота 100-долларовых купюр может оказать гораздо большее политическое давление на Россию, чем санкции — The Wall Street Journal.
По данным WSJ на 2019 год, россияне держат «под матрасом» ~$31.5 млрд 100-долларовыми купюрами и сейчас эта сумма может быть значительно больше.
Таким образом, изъятие их из оборота вызовет внутренние волнения граждан, что «ударит по г-ну Путину». Сложности для россиян в том, что в нынешней банковской среде нет простого способа поменять эти $100 на другие (например, на две по $50) и сбережения россиян превратятся просто в бумагу.
Чтобы вывести из оборота российские $31.5 млрд, в мире придётся поменять купюры по меньшей мере на $1.1 трлн.
Банкам, которые находятся под санкциями, не дадут проводить такие операции, а простым частным лицам можно будет обменять, скорее всего, только в США.
Тренд на избавление от крупного номинала уже давно запущен. В 1969 году США вывели из оборота 500, 1000 и 5000-долларовые купюры. Европа в 2019г. прекратила выпуск купюр в €500.
Почему избавлялись от крупного наминала ранее?
Почти 80% купюр в $100 находятся за рубежом и, в основном, используются в криминальных целях. Уменьшение номинала усложнит транспортировку крупных сумм денег. Сколько всего наличных 100-долларовых купюр в мире?
Всего 6,2 трлн. $ наличных денег (агрегат m0), 60% за пределами США и почти 80% из них в 100$ банкнотах, что составляет почти 3 трлн. $ и если примут такой закон, то это позволит списать большую часть этой суммы.
Сильнее всего этот закон ударит по тем странам, где слабая местная валюта и высокая коррупция (в основном Латинская Америка, Африка).
Обнуление зарубежных наличных денег также позволит сбить долларовую инфляцию.
Если этот закон примут, то поменять 100$ на рубли в России уже не получится, либо будут брать отдельную плату за такую операцию.
Лично я не считаю доллары и евро хорошей валютой для сбережений. Если хочется защититься от колебания курса рубля, то я бы обратил внимание на швейцарский франк. В этом году, скорее всего, доллар останется сильным, так как ФРС начал цикл количественного ужесточения, но обратный процесс может пойти уже менее чем через год и думаю, что инфляция в долларе за следующие 12 месяцев составит около 8%, что не мало, когда даже по облигациям США ставка в лучшем случае 3%. Сейчас ключевая ставка ЦБ Швейцарии -0,75% и если он начнет ее поднимать для борьбы с инфляцией, то валюта сильно укрепится.

Моя телега, куда пишу подобный контент
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху