Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Проверяем свои железки на качественность

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Купил вчера себе пяток китайцев.
Дешёвые, теряй сколько хочешь. На Аврексе брал.
А вот дорогой ножик уже жалко будет так юзать.
(Просто я все самоделы корешам раздарил, а новых делать пока нет времени)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Вообще то, любое оружие материал расходный... (я этого не говорил :))
это мое отношение к ножам, кто был на "клинке" может подтвердить, что неплохой в том числе булатный нож можно было купить до 3 т.р., вменяемая цена для рабочего инструманта а не для объекта фетиша
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Не лучше ли такой выбрать? Он ведь получше будет, чем нож из рессоры с неясной термообработкой ...

Может и лучше,если ты отъявленный кнайфоман с большими деньгами,или возможностью тратить последние бакбки на дорогие железки. А если честно,доргой нож,как доргой телефон,дорогие часы,дорогие авторучки---предмет фетиша,и лелеяние собсвенного комплекса неполноценности. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Борис С

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
56
Город
Зеленогорск
Ну а че про тесты никто не пишет?. Лично у меня с первыми тремя справилась столовая ложка.:laugh4:

Насчет тестов.
Мой рыболов с медным проводом справился легко, не затупился а вот от металлического стержня начал тупиться после 5 раза
Напильником снимается мелкая стружка.
Монетку советскую я не нашел а современные они потверже будут
В общем мягковата сталь но работать можно, а за ту цену за которую я его купил ничего лучше я бы наверно и не нашел. Цена 250 р.
rybolov.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Лень матушка :) Знаю, что надо потестить. Выберу пару выходных, сделаю.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Про...потерял свой складешок старый, (под заказ сделанный на Ташкентском авиазаводе) приглядел себе Байкер -1 , поругайте качество!!!! Хочу завтра съездить его купить, кто юзает расскажите...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Про...потерял свой складешок старый, (под заказ сделанный на Ташкентском авиазаводе) приглядел себе Байкер -1 , поругайте качество!!!! Хочу завтра съездить его купить, кто юзает расскажите...
Я таким обладаю =) , подарил его себе на этот НГ, таким образом юзаю его уже почти полгода. Вроде не срок, но все же. Доволен, используется постоянно, и на шашлыках все им режу, и по дому, вопщем в хвост и гриву. Жив здоров и помирать не собирается (трижды сплюнул). Это все про Байкер-1. Вот хотел недавно приобрести Байкер-2, он немного поменьше, но кач-во конкретной модели не впечатлило, а был режик в единственном числе, увы. Так что, выбирай "с пристрастием", кач-во от модели к модели может плавать. Главное, смотри люфт, и как лезвие фиксируется лайнером. У моего идет двойной щелчок при открывании, сперва вроде как на "полувзвод", потом окончательно.
Удачи в покупке, режик на самом деле весьма неплох =)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Сегодня на кладбище ходил, заодно проверил кремень от Экспедиции-тонкая березовая кора отлично загорается, но намотанная на клинок ножа, хвоя совсем мокрая гнется, не поджечь-ливень три дня. Испробовал салфетки-ващще не горят, но спрыснутые водярой-вполне! Сосновые иголки и тонкая шелуха сосны-не горит от огнива..
 

Camaro

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
25
Поблагодарили
15
Город
Юг
Осспадии, от таких тестов мне хочется плакать кровавыми слезами. На кой хрен нужно дышать на нож, давить на него пальцем, строгать монеты, царапать рк.
Просто пользоваться ножом в обычных походных или бытовых условиях уже не судьба. Если есть желание проверять его, так и надо проверять его в реальных условиях его применения. И не забывать, что не существует универсальных ножей.
 

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
Непонимание

Так, так, господа. А что-то я не понял, что мы тестим? Ножи выживальщиков или набор перьев мародёра? Какие-то Глоки, Плоки и прочая псевдобоевая металлолома. В очередной раз хочу напомнить, что не может быть одного ножа. Я, лично, пользую в работе Викторинокс мультитул, неубиваемая штука. Только не покупайте образцы дешевле 200 евро - подделка. Должны быть фирменные клейма, чехол из воловьей кожи и набор бит с воротком. на мой взгляд, удобней Ливера, у него биты специфичные. На прероде и в походе пользую бюджетный сапёрный нож-лопату Ворсмовского производства, качества стали хватает для уверенной рубки куба дров(примерно) до очередной заточки. В качестве боевого носимого - самопальный "тычёк" из камазной рессоры в кожанном чехле той же Ворсмы с корсажной лентой на липучке для крепления на лодыжку или предплечье. В последнем случае, качество вообще не слишком-то важно.
Нет, ну серьёзно, по вашим разговорам, как на переменке, собрались в туалете и хвастаем дорогими игрушками. Если вы собрались выживать, научитесь сначала любую железку в своих руках превращать в инструмент или оружие, такое моё мнение.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Короче вертел в руках Байкер-1, не лег в руку, купил Ибрис...того же производителя,,,,заточку взял (полруки побрил), плашки отполировал, смазал , песня...... поюзаю отпишусь....
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Так, так, господа. А что-то я не понял, что мы тестим? Ножи выживальщиков или набор перьев мародёра? Какие-то Глоки, Плоки и прочая псевдобоевая металлолома. В очередной раз хочу напомнить, что не может быть одного ножа. Я, лично, пользую в работе Викторинокс мультитул, неубиваемая штука. Только не покупайте образцы дешевле 200 евро - подделка. Должны быть фирменные клейма, чехол из воловьей кожи и набор бит с воротком. на мой взгляд, удобней Ливера, у него биты специфичные. На прероде и в походе пользую бюджетный сапёрный нож-лопату Ворсмовского производства, качества стали хватает для уверенной рубки куба дров(примерно) до очередной заточки. В качестве боевого носимого - самопальный "тычёк" из камазной рессоры в кожанном чехле той же Ворсмы с корсажной лентой на липучке для крепления на лодыжку или предплечье. В последнем случае, качество вообще не слишком-то важно.
Нет, ну серьёзно, по вашим разговорам, как на переменке, собрались в туалете и хвастаем дорогими игрушками. Если вы собрались выживать, научитесь сначала любую железку в своих руках превращать в инструмент или оружие, такое моё мнение.


Нож выживальщика от пера мародёра отличается только хозяином. "Глоки, Плоки (про последний не слышал) и прочая ПСЕВДОбоевая маллолома" - так нет, самый настоящий боевой нож - Глок, Пелтонен, Онтарио и пр. Проверяется легко - присвоен код NSN Нато или нет. Эти ножи стоят каждого своего доллара.

Викс мултитул - да, отличная вещь, в основном его ношу, хотя и тяжеловат. Однако, цену в 200 евро Вы явно завысили. Посмотрите на е-бэе, максимум 68 долл. - http://home.shop.ebay.com/Tools-/63...qr=true&_nkwusc=multi+tool+victorinocs&_rdc=1

Вот цены в РФ http://lightknife.ru/?mode=folder&folder_id=190679601

"самопальный "тычёк" из камазной рессоры в кожанном чехле той же Ворсмы с корсажной лентой на липучке для крепления на лодыжку или предплечье", конечно же отличается в лучшую сторону от СОГов и Рэнделлов, тут даже нечего спорить :)

Насчёт "научитесь сначала любую железку в своих руках превращать в инструмент или оружие", так это уже давно, фильм "Загнанный" для нас руководство к действию. Раз в месяц, забываем о ножах промышленного производства, выбираемся на заброшенную стройку, находим полосу ржавого металла непонятно качества, разводим костёр, и куём, куём, куём ......
 

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
Перегибаю

Да, да, господа.. Перегибаю периодически. Просто лично для меня увлечение брендовыми изделиями малость не в домёк. Я привык работать с тем, что есть, притирать под себя, да и финансовый вопрос не из последних.
К теме, из нескладушек стилетного типа, очень рекомендую(у кого есть возможность) кортики ВМФ выпуска до 1986 года. Сам втыкал в стену и становился на него(86 кило). Ножны, гарду, рукоять доработать/переделать и в бой. Правда оружие всё-таки колющее и больше применимо как "кинжал милосердия" и в реальной обстановке мало применимо.
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
http://talks.guns.ru/forummessage/5/408331.html
Вот есть мега тема на ганзе в упоминающейся уже было 5-й палате - почитайте. про распространенные заблуждения и перлы народные.
 
  • Like
Поблагодарили: Nomadic
Сверху