Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разговор с сестрой

den232

Новичок
Регистрация
3 Фев 2024
Сообщения
11
Поблагодарили
3
Возраст
25
Город
Киев
Это же хорошо, единое монолитное стадо. А то разброд и шатание. До сих пор на планете нет мирового правительства, поэтому нас в Галактическую лигу не принимают, как низко развитую планету.
))
Ну, тут можно поспорить. Если стадо деградирует, то плыть с ним в одном направлении (прививаться, вести распутный вид жизни) значит тоже деградировать.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Почему нельзя прививаться?
Это сейчас очень модная тема.
Особенно, после появления "самой лучшей вакцины Спутник Ви".
поэтому ВСЕ прививки начали отрицать, и хорошие и бесполезные.
в определенных кругах даже ходит слух что прививки оболванивают людей и даже существует жидкий микрочип который вводят через прививку.
сейчас много модных тем.
например, что земля плоская.
или что "мы же просто не все знаем".

как биолог, могу сказать следующее:
прививки не гарантируют незаболеваемость.
они вырабатывают коллективный иммунитет.
а именно невозможность эпидемии.
но для этого нужно привить как минимум больше половины населения.
и речь сейчас не о Ковид, а об изученных заболеваниях типа дифтерии.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Ничего плохого против вакцинации не имею. Но касаемо вакцинаций от ковида есть определенные вопросы.... Во первых - под вопросом эффективность, вследствие большого количества штаммов и высокой способности к мутации возбудителя (по этой же причине не вижу особого смысла прививаться от гриппа). Во вторых - не очень доверяю "новомодным" векторным вакцинам (Спутник Ви)....на мой взгляд они недостаточно исследованы и быть подопытным кроликом особого желания нет... Потому если бы и стал прививаться - ставил бы "по старинке" инактивированную вакцину, потому как это на мой взгляд проверенная временем технология... ИМХО ! )
 
Последнее редактирование:

den232

Новичок
Регистрация
3 Фев 2024
Сообщения
11
Поблагодарили
3
Возраст
25
Город
Киев
Это сейчас очень модная тема.
Особенно, после появления "самой лучшей вакцины Спутник Ви".
поэтому ВСЕ прививки начали отрицать, и хорошие и бесполезные.
в определенных кругах даже ходит слух что прививки оболванивают людей и даже существует жидкий микрочип который вводят через прививку.
сейчас много модных тем.
например, что земля плоская.
или что "мы же просто не все знаем".

как биолог, могу сказать следующее:
прививки не гарантируют незаболеваемость.
они вырабатывают коллективный иммунитет.
а именно невозможность эпидемии.
но для этого нужно привить как минимум больше половины населения.
и речь сейчас не о Ковид, а об изученных заболеваниях типа дифтерии.
Совершенно согласен.
Post automatically merged:

Ничего плохого против вакцинации не имею. Но касаемо вакцинаций от ковида есть определенные вопросы.... Во первых - под вопросом эффективность, вследствие большого количества штаммов и высокой способности к мутации возбудителя (по этой же причине не вижу особого смысла прививаться от гриппа). Во вторых - не очень доверяю "новомодным" векторным вакцинам (Спутник Ви)....на мой взгляд они недостаточно исследованы и быть подопытным кроликом особого желания нет... Потому если бы и стал прививаться - ставил бы "по старинке" инактивированную вакцину, потому как это на мой взгляд проверенная временем технология... ИМХО ! )
Да новые вакцинны - вещь мало изученная
 
Сверху