Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разведение в бункере сьедобной живности , и + растений для дыхания

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, так что вы русские забыли как детей делать??
ну во первых насмешил выражением на счет "вы русские")))) Во вторых, дело не том что забыли или нет. дело в том что за 20й век выбит весь лучший генофонд. Начиная с первой мировой, в гражданскую погибло дворянство и пролетариат, чудовищные потери лучших из лучших в ВОВ. И последним гвоздем вредительская политика ЕБН основанная на продаже национальных интересов, сравнимая с геноцидом. Увы сейчас толком не измененная. Потери среди населения - сравнимы с боевыми потерями ВОВ. не потому что рожать не хотим, а потому что сейчас это по сути безответсвенно. Очень ранняя смертность. - плодить сирот????
Да много факторов, и да, в том числе осознанная алкоголизация населения, подрыв здравохранения, образования, производства и тд и тп. Все факторы перечислять - это диссертация выйдет.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Dicdoc, Ага а в средние века чумой всю Европу выбило и ничего расплодились.И смертность выше была.Плюсом у Германии за две войны тоже народу не мало выбило в процентах как и в России... так же расплодились.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Dicdoc , не оттуда считаешь! Князь Игорь, княгиня Ольга- это раз! Князь Владимир- это два! Еще усугубил херр Питер это три! А уже- сильно потом,- все то что ты говоришь... Но вот мне что интересно, наших репрессировали, как малый народ крайнего севера, выслали из Карелии в Кузбасс;-) А предков мы по пятнадцать колен помним! И культуру и традиции чтим... А у русских- Русский народный оркестр придумал Андреев в 18 веке, "бапапайки" до того никто никогда не знал... Танцы русские народные ставят артисты ленинградского балета, которые мало того что сами не русские, так и еще оччень не традиционные (ну я про небесный цвет)... Песни русские народные все имеют авторов (из того же 18 века). ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ СОХРАНИЛИ?!!! Я не глумлюсь. Я не враг. Мои предки вместе с Меря и Словенами, когда то создали Русь, правда, Новгородскую...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc , не оттуда считаешь! Князь Игорь, княгиня Ольга- это раз! Князь Владимир- это два! Еще усугубил херр Питер это три!
Они то чем народ выбивали??? Игорь князь совсем небольшой части территории Руси. ну убит древлянами и что??? ну Ольга уничтожила столицу древлян, но это мизерный процент от их общего числа. Владимир конечно поднагадил капитально, но на численности населения это мало сказалась, как и в истории с Петей. Их отчасти объеденяет лишь насаждение чуждой культуры.,но ни как не геноцид населения.
А предков мы по пятнадцать колен помним!

хы)))) я свой род до 16 века знаю(немноголукавлю, просто он в бархатной книге прописан)
И культуру и традиции чтим... А у русских- Русский народный оркестр придумал Андреев в 18 веке, "бапапайки" до того никто никогда не знал... Танцы русские народные ставят артисты ленинградского балета, которые мало того что сами не русские, так и еще оччень не традиционные (ну я про небесный цвет)... Песни русские народные все имеют авторов (из того же 18 века). ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ СОХРАНИЛИ?!!!
Что именно надо было сохранять?))) русский - это что какой то один народец??? Это совокупность кучи племен и народностей. Чья культура важнее Вятичей или Родимичей, может древлян или кривичей? Сравни русского просто внешне из Архангельска с уроженцем Ростова на Дону)))) Это разные народы, но они оба русские))))Русский скорее(ща тапки поетят) не национальный признак, а духовный))) более того, мы также духовно близки например с сербами))) Хоть разные народы, а потри немного - одно и тоже. Причем духовно они нам много ближе например отечетвенной фино-угорской группы))) Вот с ними менталитет разниться координально.
а вот 201 век - увы забрал именно лучший генофонд. ибо люди шли сознательно умирать. осознанно, самые честные, сильные, ответсвенные.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Dicdoc, Вас если тереть...татарин проявится))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Культуру, традиции, ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ!!! Убивали все те про кого я говорю,- русское в русских! Чья культура важней?!! Конечно Ратичей, они же Ободриты... Финно-угорская группа, к которой я имею честь принадлежать, для Руси сделала не меньше, а возможно и больше чем любое из перечисленных тобой славянских племен... "Кривичи"... У потомков тех кривичей на гербе республики три нац языка было... русский, бялорусский и идишь...- "Кривичи"!

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Татарин, а еще немец, турок и эфиоп, да, еще шотландец? И все имеют двойное гражданство в Израиле;-)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, Вас если тереть...татарин проявится))
Хы))))) ну немного не владеешь вопросом))) Это татарина потри - русский появиться))) У славян России - всего три процента примеси тюркской крови, а вот у татар - 50 % славянской))) Кто выродился то???(могу сыль поискать на эти исследования генофонда народов России, если хочешь) А и кстати. Я то русский, но мой род происходит именно из Казанских татар)))

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Финно-угорская группа, к которой я имею честь принадлежать, для Руси сделала не меньше, а возможно и больше чем любое из перечисленных тобой славянских племен...

Например????
У потомков тех кривичей на гербе республики три нац языка было... русский, бялорусский и идишь...- "Кривичи"!

каких еще потомков???? нет чистых родовых ветвей, и уже давно нету.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО

Например, половина войска Александра Грозны Очи, прозванного потом "Невским" была из чудинов- финноугров, Меря и Весь (Вепс), Создание вместе с словенами Руси Новгородской- почитай "Повести временных лет".

Чистые родовые ветви у вепсов есть, у татар что у ногай орды, что у казанских, что у сибирских- есть!
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Dicdoc, это была не более чем шутка.Но все таки 3 века под Ордой Русь была.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Например, половина войска Александра Грозны Очи, прозванного потом "Невским" была из чудинов- финноугров, Меря и Весь (Вепс), Создание вместе с словенами Руси Новгородской- почитай "Повести временных лет".
И что??? маленький эпизод истории длиной в два года. Мы гордимся конечно Ледовым побощем и Невской битвой, но принципиально, будем честны, эти победы ничего не изменили.
а вот уничтожение Хазарского каганата Святославом - вещь принципиальная. И давайте посмотрим, а из кого состояло его войско???? такого смешения народов. племен, наций и национальностей - не было даже при вавилонском столпотворении. КТо из них должен теперь бить себя пяткой в грудь и кричать что личнно именно они хазар примучали, штурманули Итиль, Саркел и Семендер? Уверяю тебя - в войске Новгородцев, Александра Невского была такая же этничекая каша.
Чистые родовые ветви у вепсов есть, у татар что у ногай орды, что у казанских, что у сибирских- есть!
У казанских - не особо. нагайцы и крымчаки - вполне чистые. Про Вепсов - не знаю -сказать не могу. Но ты говоришь о таком малом числе людей. что эта чистота не имеет ни какого значения. ты еще крымских караимов вспомни -они очень чистые и их всего 4 тыс.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

Но все таки 3 века под Ордой Русь была.
А Казань русские сколько веков назад взяли?)))))) А сибирь??? и собственно где теперь золотоордынцы. К которым мы с тобой кстати практически не имеем ни какого отношения будучи из казанских татар.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
ну про караимов- тебе Dicdoc , конечно, лучше знать...

А это, крылья то не жмут? Люди веками гордятся причастностью предков к ВЕЛИКИМ СОБЫТИЯМ, а ты "незначительные", знаешь, я начинаю понимать почему русских многие ненавидят... Это из- за таких вот фраз которые ты так лихо разбрасываешь! А ведь кто- то тебя этим нехорошим вещам учил!
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Ой ,сейчас начнется)))У меня в роду каких только национальности нет.Мой предок Нурислам бай имел гарем из 12 жен.И только одна была татарка.А детей у него было более 40.Так что чья кровь течет во мне не понятно.Так же моя жена русская(Настенька) кто мои дети??Так то наплевать.Через пару тысяч лет вообще похоже один народ будет и одна национальность.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
А это прикол такой- собственные сообщения дублировать? Типа если не прочли первый раз?
Ты, Dicdoc , пойми, я против русских в целом и против тебя в частности ничего не имею, но, ты не умеешь понимать национальной гордости, которая есть даже у малых народов. Для многих это оскорбительно, если ты в своих речах этого не учитываешь,- о какой культуре мы говорим?

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Татарин, у вас род по отцу или по матери передается? Зачем ты упоминаешь этих женщин, когда говоришь про свой род?

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Когда старый ашкеназ говорит о своем роде он маму вспоминает и мамину маму и далее, остальным- зачем?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
это, крылья то не жмут? Люди веками гордятся причастностью предков к ВЕЛИКИМ СОБЫТИЯМ,

Это каким?? дали по морде небольшой части шведов. и чуть накидали Тевтонцам. Когда вся русь обливалась кровью под войском Батыя, когда были вырезанны поголовно большая часть городов Руси(от мала до велика), где был Невский. когда пал Владимир? Киев? Рязань? Коломна? Суздаль? долго перечислять. Прятался??? Накидал люлей горстке интеревентов. Когда Русь топтали 300 тыс золотоордынцев.
А и кстати, не он ли умер, когда ездил на поклон в Орду???
знаешь, я начинаю понимать почему русских многие ненавидят...
Эт да. враги нас не любят.
Это из- за таких вот фраз которые ты так лихо разбрасываешь! А ведь кто- то тебя этим нехорошим вещам учил!
Да ни кто меня не учил, это просто склонность к анализу)))) выдохни, не надо так напрягатья)))
к ВЕЛИКИМ СОБЫТИЯМ
очень великое событие сражение 12 тыс тевтонов против 17 тыс новгородцев. в ходе которого погибло всего 70 рыцарей!!!! ты вообще сравнивать можешь???? 12 тыс и 300??? По немецким хроникам, вообще на одного тевтонца приходилось 60 русских.(брешут конечно), но их реально было мало. Значение сражения - был присечен рейдорский набег малой группки отморозков. Молодцы. это хорошо. Дальше то что было???
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Никого не хотел обидеть, ничьих (ни родственных ни национальных) чувств не оскорблял преднамеренно, если где-то задел, прошу меня простить! А то, чует мое сердце, получим за флуд... Есть желание продолжить (очень аккуратно, родовые вещи,- надо отдельную тему создавать)

Чего то мы на скользкую тему зашли... Давайте возвращаться к крыскам- хлореллам и прочему необходимому для выживания в бункере?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так то наплевать.Через пару тысяч лет вообще похоже один народ будет и одна национальность.

уже одна.
Ты, Dicdoc , пойми, я против русских в целом и против тебя в частности ничего не имею, но, ты не умеешь понимать национальной гордости, которая есть даже у малых народов. Для многих это оскорбительно, если ты в своих речах этого не учитываешь,- о какой культуре мы говорим?
кто тебе сказал что ее нету???? Она есть. просто наверное не такая чванливая и слепая как у тебя. Я люблю свой народ. горжусь им, рад. что я русский, но не приписываю ему богоизбранность. Ледовое побоище - рядовое сражение местечкового уровня, ты это понимаешь хоть??? В это время все крупные города (кроме Пскова, Новгорода, Смоленка) - лежали в руинах с поголовно перебитым населением!!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

Чего то мы на скользкую тему зашли... Давайте возвращаться к крыскам- хлореллам и прочему необходимому для выживания в бункере?
Думаю планировать выживать в бункере - безсмысленно, если это не бункер склада Россрезерва)))))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Dicdoc , сказать мне есть что, просто я не хочу быть обвиненным в разжигании нац. розни это раз. Бан не хочу получать за такое далекое отклонение от темы это два. Список можно продолжить...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc , сказать мне есть что, просто я не хочу быть обвиненным в разжигании нац. розни это раз.
Дык и не разжигай.)))) национализм глупый это плохо!)))) патриотизм - хорошо!!! Гостеприимство -хорошо!!! интернационализм хорошо!!! суди людей не за разрез глаз, а за поступки. насаждение ультранационализма в России - есть почти основная часть плана Даллеса, по расколу нашей страны.
Я рад что ты Вепс, увы не сталкивался с твоим народом, но в любом случае его уважаю(мне они ничего плохого не делали) и хаять не буду никогда, как и ни один чужой народ. Мои враги - не какие то национальности, а звериное лицо мирового империализма, которым кровь - даж не водица, а тупо бабосы. И мне по кую, кто они по нации.
 
Сверху