Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Реально-непонятные случаи из опыта камрадов

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
........................Вообще, я человек не суеверный и даже вполне себе атеистический, но несколько раз в жизни мне приходилось сталкиваться с явлениями странными, непонятными, а потому, малость пугающими.
Больше всего "чертовщины" мне довелось увидеть в бытность мою членом рабочей бригады в студенческом лагере. Лагерь находился в мещерском лесу, километрах в четырех в стороне от дороги на берегу шикарного озера. Места относительно глухие и изобилующие разными интересными объектами и легендами о них. Перво- наперво близлежащая деревня. Основана она староверами и вплоть до нынешних времен жители ее достаточно нелюдимы и неприветливы к пришлым. Ходит легенда, что в 19 веке жившие в деревне богатые купцы Лаптевы учинили самосуд над деревенской ведьмой, и в тот же год произошло грандиозное нашествие на деревню гадюк. В результате весь род Лаптевых сгинул, перекусанный змеями. В километрах трех от деревни в достаточно глухом лесу находится "ведьмин колодец". Зачем он вырыт в лесу- непонятно. Около него береза вся в повязанных ленточках, тряпочках. Тоже не очень понятно кто их вязал. Жители деревни- вряд ли. Неоязычников тогда (90-е годы) вроде ещё не было. О колодце ходила какая-то невнятная легенда, что он соединен с озером и те кто тонет в озере периодически всплывают в колодце. Еще одна местная достопримечательность- деревенское кладбище. Находится оно километрах в двух от деревни, между ней и заброшенной станцией сдохшей узкоколейки, которая когда-то была здесь единственной нормальной дорогой. От деревни кладбище отделено двумя болотами, между которыми достаточно узким перешейком идет дорога к нему. Кладбище находится прямо в лесу. Легенд о кладбище я не слышал, но именно с него началась "чертовщина", которой был свидетелем лично я. Ну и еще один интересный местный объект стоит упомянуть- заброшенный интернат- колонию для сумасшедших детей, которую в семидесятые годы хотели превратить в пионерский лагерь, но, так и не превратили. О интернате говорили, что там за годы его существования померло немало детей и что место это "нехорошее".
Ну, расскажу о своих встречах с непонятным. Началось, как я уже говорил с кладбища. Один из начальников отряда лагеря решил организовать для своих подопечных хоррор-экскурсию (провести их через кладбище к "ведьминому колодцу". Мы с моим напарником по раббригаде решили присоединится к данному походу, во- первых потому, что наши подруги были из этого отряда, а во- вторых.. ну интересно ж. Вышли мы из лагеря после ужина, окола семи часов вечера, без всяких приключений прошли мимо интерната, краем прошли деревню, миновали проход между болотами и вошли в лес. Границу между просто лесом и лесом-кладбищем почувствовали все. У всех были примерно одни и теже ощущения- "холодом дохнуло". Может конечно вооброжение... Никакого ветерка не было. Немного побродили у могил. И старые надгробия есть, все зеленые, и поновее, и со звездами- в общем- обычное кладбище, только в лесу. Походили, пошли дальше к колодцу. Обычный колодец, с полузгнившим срубом и журавлем, без ведра, вода достаточно близко. Рядом березка с лентами. Около него ничего интересного не произошло. Покрутились, поглядели и пошли назад. Начотряда спешит- в 23-00 официальный отбой по лагерю, залетать перед начлага ему яв но не хотелось. Рабочая бригада в студлагере была на особом положении, подчинялась только директору лагеря и после трудового дня (до 16-00) на всякий распорядок могла откровенно класть куй. И вот, чтобы подчеркнуть свои привилегии и выипнуться перед подругами, мы с напарником решаем еще задержаться на кладбище мимо которого идем, о чем и сообщаем подругам и начотряда. Подруги отговаривают (но мы непреклонны))), начотряду покуй- он за нас не отвечает. В общем остаемся. Страха особого нет, до темна еще докуя времени. Ходим надгробия разглядываем. Кстати наткнулись на надгробия этих Лаптевых и три самых новых с одним годом смерти (сейчас точно не вспомню, но что-то самый конец 19 века). Минут через 15 после ухода группы решаем, что нам тоже пора сваливать. И тут начинается "кружение". Мы прекрасно помним откуда приходили мы, куда уходила группа, не страдаем географическим кретинизмом, неплохо ориентируемся в лесу, но не можем выйти с кладбища и все тут. Вроде вот она свежая могила от которой дорога должна идти на деревню, ан нет дорога превращается в тропку, и та приводит к такому бурелому, что остается только вернуться... Пытаешься идти по другой дорожке, а она делает полукруг по лесу и опять приводит к могилкам. А между тем время уже к напрямую к темноте. У нас состояние меняетсяот недоумения и легкого страха к откровенной панике. Вскоре мы уже просто без всякой надежды выбраться бегаем по кладбищу. Как мы в конце концов выскочили на перешеек между болотами ни я, ни напарник так и не поняли. Сумерки стремительно сгущались превращаясь в ночь. До деревни мы неслись легким полуголопом...)).
В деревне отдышались и пошли в лагерь. Мимо заброшенного интерната проходили в районе четверти первого ночи. Я это услышал первым и сказал напарнику, что похоже, будто орет кошка. Напарник прислушался и сообщил, что это больше похоже на щенячий скулёж. Чем ближе мы подходили к интернату, тем более этот звук походил на детский плачь. Потом он затих. А когда мы уже почти миновали развалины раздался дикий крик. ... Остаток пути до лагеря мы снова бежали... ))
Об остальном расскажу потом, если кому интересно будет............................

(пешите в личку добавлю...:scare:)
И ищо один рассказ:
(самому страшно...)

Не. мен высокое содержание алкоголя в крови всегда спасло от покусов))) Не но вот есть у меня история про "нехорошее место", ну не знаю что там, типа то что называют - "геопатогенной зоной". При чем ничего вроде ужстоного там не происходило в истории( ну мне во всяком случае ничего такого не известно). По рассказам местных дедов, где то там рядом был перебит отряд французких кирасир, и там и закопан. А так обычный подмосковный лес(примерно 40 км от столицы), рядом(в км 5) деревушка. Собственно как я туда и попал, у мя одноклассник был из этой деревушке, и в последние годы школы, мы повадились туда ездить на пикники.
Сразу отмечу, что человек я коммунистическо-аттеистического воспитания( как и .........), раздувать свое вображение не склонен, но последующие описание событий повергнет вас в ужас, погрузит в круговорот кровавого кошмара, и прокрадется в сердце каждого, чтоб терзать ненастными ночами))))))
Первый раз я попал в это место, мдаааа . ага помню - в августе 89 года! Приехали туда солнечным днем, достаточно большой компанией - человек 12 наверное, а ну и с нами увязалась и деревни еще собачка-дворняжка(как звали не помню, пусть будет Бобик). Времена еще были советские, как комсомольцам - нам притил буржуазный отдых с алкоголем, про травку мы и не слыхивали, а еще в СССР не было секса! То есть мы были очень такими приличными туристами( с брезентовыми палатками по 8кг, и рюкзаками Ермак)
От деревни (5км) туда вела отличная тропа через живописный лес(даж велик с собой взяли, для короткой связи с деревенским Сельпо), пришли на место и разместились -поставили палатки, развели костер. место очень интересное, и стоит его описать. Представляет из себя поляну, примерно 100 на 100 метров), раздеенная на две половины низиной с чистым ручьем, одна половина заросшая ельником, противоположный край поляны заросший лиственными (смешанный -береза. орешник. осина. дуб)
Вопчем - разместились и давай играь в "два года во Вьетнаме" -ну кто не знает была такая игра патриотическая))) ну короче -тут вдруг бац -дождь. ливень проливной -ну бывает такое, ливень кончился и стал из низины подниматься плотный как молоко туман - ну тож бывает. Но вот тут все и началось!!!!
Наперво - странное пведение Бобика(помните Бобика), он залез под куст, вытаращил в ужасе глаза и прянялс дрожать, затравленно озираясь. Мы обратили на эту странность внимание, но значения не придали - и как оказалось зря, это должно было нас насторожить.
Хорошо "попыхивая трубкой", следующее что обратило на себя внимание - туман стал формировать из себя пречудливые фигуры. напоминающие людей закутанных в вчто- то саваны к примеру. такой интереснный оптический эффект. Фигур становилось все больше и больше и они фактически окружили лагерь , паря над землей в каких то 50 метрах. Понимаем что это обман зрения, но спускаться в этот туман очень не хотелось, а надо сказать что тропа в деревню как раз проходила по низине, как раз через самый туман. ну нам пока туда и не надо, мы на несколько дней собрались. Стали готовить дрова на ночь(все бывалые походники - опытные), и тут Ростислав Панев(золотой медалист) вгоняет себе топор в голень(типо лезвие по бревну соскользнло и повернулось в руке) - и глубоко вонзилось в б/берцовую кость спереди голени. Бла. я достаю аптечку - обрабатываю рану, завязывааю ногу(аптечки тогда были не параноидальные еще - так - бинтик+пузырек перекиси), проходит 5 минут, и Саня Фоминых(будующий десантник) вгоняет себе топорв в кисть руки(между большим и указательным пальцами), бла че делать - кровь хлещет, один бла не ходячий, другому руку носками завязываем(бинт то кончился) - надо ехать на велике в деревню. за зеленкой всякой и бинтами, но для этого надо спустится в туман. еще Ббик этот нервов добавляет. Кому ехать? все потупили взгляды и нервно поеживаются.
Делать нечего, поскольку я уже тогда был медиком(закончил УПК и получил сертефикат мл. мед брата), молча надеваю заговоренные амулеты, для верности потираю защитную татуировку пентограммы с профилем главного гонителя демонов. и беру велосипед. Что говорить - если ехать то мне! и тут неожиданность , Макс Б., гворит - "давай я с тобой поеду на багажнике". Я говорю - "не стоит, и тяжело будет и медленней, и ты без защиты". Он -" а если ты в одиночку пропадешь или заплутаешь в тумане, с великом - то что нам тут потом без тебя делать?"
Небольшое отступение : Макс Б -штатный стукач, о чем все знали. всегда присутствовал на всех наших неформальных мероприятиях, дословно передающий каждую нашу антисоветскую фразу директору школы, ну и про курение и выпивку и кто с кем гуляет тоже))
Ну ладно, сажусь на велик, Макс сзади на багажник. Медленно. осторожно, озираясь трогаемся в путь, под пчальные взгляды провожающих нас товарищей. тропинка начинает спускаться в туман, плотный невероятно, видимость буквально пара метров. стараюсь держаться подальше от мрачных фигур, прислушиваясь ко всему . Но странное дело в лесу стоит паранормальная тишина -как оглох. Слушу только свое дыхание(ну тяжко двоих то переть на велике по тропинке) и тревожне сипение Макса за спиной. И тут что то странное происходит - разом стопорятся педали велика. как будто велосипед схватил кто сзади, резкое торможение. Адреналин выливается ко мне в кровь, время замедляется, сердце начинает бешенно колотиться........
Продолжение боюсь выкладывать....
только пока в личку.... извените
_________________


---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено 09.10.2013 в 23:47 ----------

Это рассказали мне по секрету знакомые вам товарисчи )))
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Были случаи о которых рассказывал только самым проверенным.
И осадок остался. Я знаю что видел, и даже так сказать во что то верил изначально.
Но кому раскажи ножи отнимут и лиценьзию на ружо не дадут)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
монолит, а ты здесь расскажи, типа "а вот слышал такую байку..." - и интересно всем будет, и к тебе санитары не приедут...
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Как то году так в 96, спать повалились, дома только мы с женой, дети у бабушек, и тут громкий человеческий чих в соседней комнате, я чуть не обделался, вскочил, включил свет, ни кого, долго заснуть не могли от такого веселья, домовой что ли :) Мог бы списать, что приснилось в полудрёме, но двоим одновременно вряд ли приснится ;)
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
В юности (лет 14) случай был, дома один, на диване задремал вечером, проснулся от того что из шкафа кто-то стучит. Прям тук-тук-тук.... уже проснулася, опять тук-тук-тук. Четко так, громко. Измена-капец. В шкаф заглянул-пусто, по квартире прошелся-утюг не выключен:).
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
С племянницей сидели за столом,где то после полуночи. Скажу честно немного пили , она девчонка уже была взрослая . Блюдце между нами стояло и вдруг потихоньку поехало на край, ехало сантимов 30, потом встало Чё было не знаю . Никогда не верил в эту хрень включая "лечение", пока не пообщался с бабушкой моей жены. Да много чё в жизни бывает,куда там РЕН-ТВ.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Проснулся ночью от ощущения что на меня смотрят(всем знакомо).Вижу перед собой 4 силуэта в черных балахонах.Один на меня пальцем с протянутой рукой указывает.Думал санитары.Моргнул,нету никого,думал спросонья показалось,но что самое интересное-на следующий день попал в страшную аварию.Хорошо что отделался синяками да порезами.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Это плохо, что в чёрных((( Фильм "Привидение" смотрел, там чёрные плохишей забирали.А патрика свейзи белые. И ава у тебя анархистская )))
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
ralf62, нет,не смотрел,а спросонья чего только не покажется)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Блин, вот опять началось... Как не зайду на форум, так 63 непрочитанных сообщений. И как занимаюсь ремонтом авто, так все идет нормально. Как забиваю, так сразу все не ладится. Видимо предупреждают, что поторапливаться надо...
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Произошла эта история в августе 1998 года, не со мной, а с моим другом, но я был непосредственным свидетелем ее. В то время я и мой друг Антон, увлекались военной археологией(ну или как называют в СМИ, были черными копателями). Собравшись компанией из 5 человек, выехали в Калужскую область, где на реке Угра, были сильные бои. Всю дорогу Антон рассказывал о своем деде, который в 1941 году пропал без вести под Смоленском. Я эту историю слышал неоднократно, а он рассказывал тем кто был не в курсе, и о своем желании найти деда, т.к. была известна деревня где все произошло. Поездка наша была рассчитана на 6 дней. Не буду описывать все это время, т.к. ничего экстраординарного не произошло. Наших бойцов не нашли, не считая немецкого туриста. За день до отъезда, Антон пробивал щупом подозрительную ложбинку, я с товарищами раскапывали блиндаж. Подходит к нам Антон, и говорит, что нашел останки нашего бойца. Все вместе мы извлекли их, и оказалось, что это был офицер. При нем был планшет, личные вещи, пистолет ТТ и награды, орден красного знамени и медаль 20 лет РККА. На следующий день мы поехали домой. По приезду были удивлены задницей в стране, дефолт приключился. Антон съездил в Подольский архив к знакомому, что бы пробить награды на владельца. Прошел где-то месяц после той поездки, звонит мне Антон на домашний телефон, и захлебывающимся голосом кричит в трубку, ты где ходишь, я тебе весь день звоню(мобильников не было), и не делая паузы начинает рассказывать, что нашли его деда который пропал. Я ему говорю ну поздравляю, тем кто нашел надо поляну накрыть. А он орет в трубку, ты че дурак, это мы его нашли, тогда на Угре. И тут до меня дошло о чем он мне уже 10 минут говорит. В Подольске ему дали копии наградных листов, учетной карточки. Вот такая невероятная история. Бабушка Антона не дожила до этого момента всего один год. Похоронили его в родной деревне рядом с женой.
 

Похожие темы

Сверху