Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Республика Башкортостан.

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
а в ближайшее деситилетие преобладание энергий как бы выжигающих биологические формы жизни плюс нестабильность магнитной напреженности вот и получается хочешь жить умей вертеться имунной системой . и как следствие довольно быстрое изменение биологических видов
ага... кстати как и будет влиять на образование новых видов и бактерий .( новых эпидемий )
По нашим прикидкам - нестабильность магнитосферы земли будет связана с изменением термоядерных процессов в ядре планеты. то есть в период нарастания сейсмической активности магнитное поле будет сильно нестабильно что вызовит и проблемы со связью и дополнительные порции ультрафиолета и радиации проникающей на Землю не сильно смертельно но будет влиять на мутации как бактерий так и животных и домашниих и диких.

Возможно с этим связано то что мы предполагаем - выживаемость волосатых домашних животных с повышенной лохматоостью более велика. Короткошерстных - менее.
Да и погода... как сейчас видите.. уже даёт сбои - типа снег в апреле а зимой +10
Такие аномалии будут более часты.
По этому чем порода боле устойчива к заболеваниям и холоду, жаре тем лучше
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
ну про размеры я бы поспорил мои раза в полтора крупнее голубя обычного кормить нана а не голодом морить тада будут крупнее и больше 4х в одну клеть не сажать 1х5ох50 птица то полевая свободу любить либо содержать как
ну во первых какого они были возраста на тот момент когда мне их отдали я не знаю, но то что они не росли это факт, и действительно были меньше голубя - это тоже факт .
Кстати можете выложить фотографии вашего перепелиного хозяйства ? очень интересно посмотреть на то о о чем вы говорите и на устройство клеток или вальера где вы их держите ?
По этому чем порода боле устойчива к заболеваниям и холоду, жаре тем лучше
Да конечно , и совершенно любым животным требуется внимание, уход, тепло и правильно питание для полноценного развития и сохранения здоровья всего поголовья.
И в выборе животных как вы говорите , сто процентов надо отталкиватся от тех условий содержания которыми вы обладаете на данный момент времени .

к примеру если у меня есть отапливаемый сарай( или капитальное строение) хотя бы 6на6 метров , +трактор, то в любых условиях я могу содержать там совершенно любое животное от перепелки до коровы. так как у меня будет возможность обеспечить им кормежку и уход.
Говоря о БП я рассматриваю наиболее худшие варианты развития событий.
1)если у меня не будет возможности отапливать помещение...
какие виды питцы и скота я смогу содержать ...
2) какое количества корма и минимальное количество голов птицы мне необходимо содержать для сохранения вида и разведения весной)
и сколько корма понадобиться на зиму.
3) если осенью, зимой, или весной мне придется по причине катаклизма покинуть место проживания , то каких животных или птиц я могу взять с собой в неизвестное будущее...
и сколько по времени эти животные протянут в условиях отсутствия тепла , привычного корма .... смогут ли они приспособиться к условиям "дикой" жизни ?
вот эти моменты для меня очень важны .

и способность некоторых животных возвращаться домой тоже важна при БП.
ну пришли к тебе мародеры и забрали твоих кур , а голубей ты выпустил и пущай сами их ловят ... да и коней тоже можно так же выпустить , - они домой вернуться сами ...
то есть я рассматриваю и поведенческие особенности видов животных и это тоже важно .

ну и естественно если я рассчитываю на "медленный БП" - и совершенно оседлый образ жизни ,и у меня есть достаточное количество земли, техники времени и материальных возможностей - то конечно и подбор животных в хозяйство будет основан на других принципах.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
к примеру если у меня есть отапливаемый сарай( или капитальное строение) хотя бы 6на6 метров , +трактор, то в любых условиях я могу содержать там совершенно любое животное от перепелки до коровы. так как у меня будет возможность обеспечить им кормежку и уход.
шас да - мжно.
В условиях БП... бензина не будет, электричество под вопросом.
Каждую дровину на отопление - рубить самому. и таскать, это большие затраты своего времени и сил.
это нужно учитывать.
и большая вероятность того что нужно будет менять место, скажем бункер - каапитальное строение это хорошо, но если он раскрыт или образовалась в этом районе сейсмическая зона... то лучше сматать из этого места чем быстрее тем лучше.
Если животина прихотлива - то передохнет в менее комфортных условиях на новом месте.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
шас да - мжно.
В условиях БП... бензина не будет, электричество под вопросом.
Каждую дровину на отопление - рубить самому. и таскать, это большие затраты своего времени и сил.
это нужно учитывать.
и большая вероятность того что нужно будет менять место, скажем бункер - каапитальное строение это хорошо, но если он раскрыт или образовалась в этом районе сейсмическая зона... то лучше сматать из этого места чем быстрее тем лучше.
да вы сто процентов правы.
ну если без амбиций то рассчитывать надо действительно только на свои силы , потому что успех и выживания и ведения хозяйства именно от этого зависит.И расчет сил должен быть таким чтоб тебе хватало их для того чтоб помочь тем кто нуждается в твоей помощи . ну скажем приболел ты и все твое хозяйство встало... есть у тебя товарищи , друзья или хорошие соседи - попросишь помощи они пришли помогли -все живы все здоровы, у них проблемы- ты помог им. При таком коллективном подходе шанс на выживание возрастает , да и заготовка дров, сена, огородно- строительные дела - совместно решить будет проще.Страшен то по сути не БП а то что придется приспосабливаться к новым условиям и образу жизни, решать задачи к которым человек может быть не готов, просто по причине отсутствия знания и опыта, или материальных средств.
На мой взгляд сложности формирования групп выживальщиков основываются на социальном неравенстве, отсутствии ответственности и на сложностях связанных с периодом адаптации к новым условиям и образу жизни.
Хм .. сейчас у меня нет бункера и нет "лазейки в мясокомбинат" как впрочем и у большинства людей поэтому "Если у вас нету тёти , то вам её не потерять".
Но я склоняюсь к мнению что поскольку неблагоприятные условия катаклизмы и сейсмика , только нарастают в последние пару лет , то мне надо знать о подобной опасности минимум за пол года , чтоб успеть свалить из "зоны которая подвергнется зачистке". Другими словами если например я буду знать что астрахань и дальний восток в ближайшее время подвергнется паводку , а в челябинск придет АЧС- то зачем мне ехать в эти города? конечно я и близко туда не сунусь даже если мне глава МЧС позвонит лично и попросит туда поехать.
 

BurgundyTone

Banned
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
232
Поблагодарили
270
Город
москва
шас да - мжно.
В условиях БП... бензина не будет, электричество под вопросом.
Каждую дровину на отопление - рубить самому. и таскать, это большие затраты своего времени и сил.
это нужно учитывать.
и большая вероятность того что нужно будет менять место, скажем бункер - каапитальное строение это хорошо, но если он раскрыт или образовалась в этом районе сейсмическая зона... то лучше сматать из этого места чем быстрее тем лучше.

надоем всем упоминанием о важности выбора района обитания при помощи ВЕДАЮЩИХ ведь это основа шансов на выживание:scare:
http://saveyou.ru/forum/images/smilies/scare.gif

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

, то мне надо знать о подобной опасности минимум за пол года , чтоб успеть свалить из "зоны которая подвергнется зачистке"

не знаю за скока ведь процесс идет по нарастающей и придет не в один день предупрежу . но сматываться ведь нужно на подготовленное хозяйство . ибо по другому варианту шансы на обустройство сильно снижаються
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
не знаю за скока ведь процесс идет по нарастающей и придет не в один день предупрежу . но сматываться ведь нужно на подготовленное хозяйство . ибо по другому варианту шансы на обустройство сильно снижаються
ага - это уже заметно и по политики- резкоее обострение.
И по погоде
И по вулканической активности - каждую неделю новый вулкан активизируется.
И по сейсмической активности, в частности по оползням - увеличилось число их и жертв от них.
Настораживает.
 

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
:punish:блин а про обновление крови я и забыл блин спс что напомнил:rtfm:
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Немножко инфы по разведению кроликов

Разведение кроликов – основы и советы для начинающих

В этой записи дадим общие советы по содержанию и разведению кроликов – этих милейших животных.
Ни один вид сельскохозяйственных животных не может сравниться с кроликами по скорости роста. Крольчата при рождении весят всего 40—90 г. Но уже к шестому дню их вес удваивается, а в возрасте 1 месяца увеличивается в 10—12 раз. Кролики чрезвычайно быстро развиваются. Уже в возрасте 3,5—4 месяца крольчихи достигают половой зрелости. Каждая из них при¬носит за окрол 6—9, иногда до 14 крольчат. А за год от одной крольчихи можно получить 6—8 и более окролов.
Определение пола кролика.
Для правильной организации разведения кроликов прежде всего необходимо научиться определять их пол. По внешнему виду сделать это трудно.
Как правильно определить пол кролика – самка или самец?
Для определения пола берут кролика левой рукой за шкурку в области шейных и грудных позвонков, перевертывают брюшком вверх, указательным и средним пальцами правой руки зажимают хвост у самого корня, а большим пальцем оттягивают кожу перед половым органом вперед (к голове): у взрослого самца обнаруживается слегка изогнутый вниз половой член, у молодого — круглое отверстие с бугорком в нем; у самок видна продолговатая щель, суженная в направлении к хвосту.
Подготовка к случке.
Она заключается в том, что из стада удаляют больных, малопродуктивных кроликов, плохо выкармливающих крольчат маток и тем более крольчих, поедающих свой приплод.
Для того чтобы все сведения о кроликах не держать в голове, особенно если имеется несколько самок и самцов, необходимо вести записи. Проще всего на клетке каждой самки прибить трафаретку, на которой записывают все необходимые сведения: кличку самки, дату ее рождения, происхождение (от каких родителей она произошла). Последнее важно, чтобы в будущем не до¬пускать родственного спаривания. Записывают также даты случек и окролов, количество крольчат в помете (в том числе количество живых и мертворожденных). Отмечают случаи поедания крольчат и другие показатели, которые необходимо учитывать при определении племенной ценности самки Необходимые сведения записывают и на трафаретке самца.
Предназначенные для спаривания самец и самка должны быть хорошей упитанноеiи: плохо упитанные самки оплодотворяются с трудом, а оплодотворившиеся приносят слабых крольчат и плохо их выращивают. Поэтому за 2—3 недели до случки самок начинают усиленно кормить сеном, овсом, вареным картофелем с отрубями, веточным кормом.
Однако надо учитывать, что ожиревшие самки так¬же оплодотворяются с трудом. Ожиревшие самцы и самки теряют половую активность — им нужно уменьшить количество кормов.
Сроки племенного использования.
Скороспелость кроликов зависит не Только от породы, но и от условий кормления и содержания: усиленным полноценным кормлением в раннем возрасте, хорошим уходом и со¬держанием можно улучшить скороспелость, кроликов. Как уже говорилось, первая охота у самок появляется в возрасте 3,5—4 месяцев. ‘Но здоровый, жизнеспособный приплод нормально развитые самки средних пород (шиншилла, венский голубой, пуховые) могут принести лишь при первом покрытии в возрасте 4—5 месяцев при живом весе 2—2,8 кг; самки крупных пород (белый великан, серый великан) — в возрасте 5—6 месяцев при живом весе 3,5—3,8 кг.
Покрытие самочек в таком возрасте успешно при¬меняют в кролиководческих хозяйствах, что позволяет получать в течение года приплод не только от них, но и от их потомства первого и второго окролов.
Некоторые кролиководы-любители считают, что первый окрол лучше получать от годовалых самок. В этом возрасте они дают крупных, устойчивых к заболеваниям крольчат, у маток достаточно молока для вскармливания молодняка до 1,5-месячного возраста.
Самца первый раз можно пускать в случку в возра¬сте 8 месяцев. Лучших из них, тех, которые дают вы¬сокую оплодотворяемость, хорошее потомство, можно использовать в течение 4—5 лет, а в среднем — 2— 3 года.
Самок используют в среднем в течение 3—4 лет. Но если самка дает многоплодные пометы, выращивает здоровых, крупных крольчат, ее целесообразно использовать дольше.
Спаривание (случка) кроликов.
Чтобы получать окролы круглый год, составляют примерный план случек. При этом учитывают, что беременность у самок продолжается 28—31 день. Но одновременно должны кролиться не менее 2—3 самок, чтобы можно было от маломолочных животных пересадить часть крольчат к другим, более молочным маткам,
Прежде чем соединить кроликов для спаривания, их необходимо осмотреть — здоровы ли они. В случку пускают только здоровых животных. Обязательно надо осмотреть самок, приносимых на случку из другого хозяйства для спаривания с самцом. Нельзя пускать в случку животных, больных спирохетозом, ринитом (заразным насморком), чесоткой. Не спаривают самок больных или болевших в предыдущих окролах маститом (воспалением вымени) и молодых самочек, происходящих от таких матерей.
Для случки самку подпускают в клетку к самцу, а не наоборот. В чужой клетке самец долго осваивается. При подпуске самки к самцу из клетки убирают кормушку, поилку и другие предметы, которые могут мешать спариванию.
Лучшее время для спаривания кроликов: зимой от 11 до 15—16 ч, летом — рано утром и вечером.
Один самец может покрыть 4 матки в день. Через каждые 2 дня самцу надо давать день отдыха.
Случать самок можно в любое время года, охота у них наступает через каждые 8—9 дней и продолжается 3—5 дней. Уже на второй день после окрола самка приходит в охоту и ее можно спаривать с самцом, если планируется получать уплотненные окролы. Во время охоты самка лучше подпускает самца и легче оплодотворяется, чем в промежутках между охотами. Когда самка приходит в охоту, она становится беспокойной, теряет аппетит, отказывается от корма, при поглаживании спины ложится, вытягивается.
Самка в охоте сразу подпускает самца. После покрытия самец падает на бок с писком. Если нет уверенности в том, что случка произошла, самку оставляют в клетке самца для повторного спаривания, которое обычно происходит через 3—5 мин. Оставлять самку в клетке самца на долгое время не надо, это истощает кролика.
Для проверки на пятый—шестой день после покрытия случку следует повторить; если самка отобьёт самца, значит она оплодотворена; если она самца примет, значит матка оставалась холостой и ее снова, через 5—6 дней, надо соединить с самцом. О результатах контрольной случки на трафаретке делают соответствующую отметку.
Определение беременности у кроликов.
Контрольная случка не всегда дает правильные результаты. Иногда бывает так, что оплодотворившаяся матка при контрольной случке подпускает самца, а холостая отказывается от повторного спаривания. Чтобы не допустить яловости, точно определить, сукрольна самка или нет, проводят осторожное ее прощупывание.
К середине сукрольности (13—15-й день после случ¬ки) зародыши достигают размеров вишни или лесного ореха и их можно прощупать. Для этого самку осторожно берут за холку, поддерживают снизу и кладут на ровную поверхность головой к себе. Удерживая самку одной рукой за крестец, другую подводят под заднюю часть живота и осторожно через брюшную стенку прощупывают с обеих сторон. Зародыши расположены один около другого в виде цепочки, имеют овальную форму, они мягкие, эластичные. Следует знать, что шарики кала в кишечнике, которые по неопытности можно принять за зародыши, размером меньше, чем вишня, имеют круглую форму и твердые на ощупь.
Грубое неосторожное прощупывание может привести к аборту, вызвать заболевание животного, поэтому делать это надо очень осторожно.

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Вот еще интересно, целесообразно будет разводить рыбу на просторах постБП?Может вода в крайнем случае будет непригодная для употребления, тем самым и не пригодная для жизни.
 

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
малой а чем кормитьто кролика буш зелень же жрет зараза и много довольно
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Можно использовать быстрорастущую зелень, типа кресс салата.Кстати, кресс салатом можно самому питаться

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Самый быстрорастущий сорт считается Данский
 
Последнее редактирование:

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
но сматываться ведь нужно на подготовленное хозяйство . ибо по другому варианту шансы на обустройство сильно снижаються

Конечно вы правы и как говорят на севере:"Лутше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".
Ну например продал человек жилье , купил дом в деревне, обустроил , завел животных ...
закупил для них корма, на год ну и для себя и семьи ... и ведь дальше необходимо развивать это хозяйство и обеспечивать . А для этого надо что то производить и реализовать .. потому что на сегодняшний день все нуждаются в элементарном бабле.
у кого есть дети так же нуждаются в школах и мед учереждениях ...
просто представьте что у вас заболел ребенок , зима рядом никого нет от вашего дома до трассы 4 км , занесенных снегом, транспорт вы не заведете -30-40 градусов , по трассе до ближайшего мед пункта допустим 40 км ... что вы будете делать ?
Вот история из жизни , не про выживание даже .. .
У меня подруга уехала с семьей в Челябинскую область в деревню( у нее опыта работы в СХ больше 12ти лет.Купила она дом , машину- обстановку в дом , коня, корову с теленком , овечек, кур, гусей еду для них...... прошло 3 месяца деньги кончились , работы нет, их выручали родственники её мужа , прошло ещё 3 месяца и её муж сбежал ... потому что работая на севере он получал в месяц 25-35 тыщ, а в челябинске работая по вахтам -10-15... Прошло 3 года и она одна до сих пор тянет это хозяйство сейчас у нее 5 коров , бычек, конь , и около 10ти овечек... Недавно мы списались по сети, она собирается оставить корову и коня , продать всё остальное и приехать обратно на север в город, и жить она будет на ферме в балке у своих друзей, и работать тоже на этих фермеров. Я спросила ее зачем она хочет и такой дали везти сюда коня и корову ... и она мне сказала: _ Понимаешь когда мне нечего было кушать и нечем было кормить ребенка эта корова меня выручила ( она сдавала молоко на молокозавод так же как и конь благодаря которому она в той деревне на нем работала пастухом ).А еще она сказала :"-Животные мне ничего плохого в этой жизни не сделали , все плохое что было мне сделали люди"

Вот на этом примере четко видно и понятно что прежде чем сунуться в глухомань человеку как минимум необходимо на что то и на кого то рассчитывать. Провести максимальную разведку местности , учесть условия в которых придеться жить итд. Если у меня есть мини завод по производству ( к примеру консервов , или удобрения-не важно) и есть рынок сбыта - то тогда будет перспектива развития ... и это все до БП шные проблемы , а в БП таких бытовых задач будет больше в разы ... и я понимаю что хозяйство хоть в БП хоть сейчас потянет не каждый ...

одна курица стоит 500 р ... вы покупаете 10 голов=5000р
на 10 голов вам надо на месяц :
мешок пшена( 40 кг) =650р
мешок комбикорма(40) = 650-800р
рыбий жир =500р
минеральные подкормки примерна 1000-1500
итог: 3100 ежемесячно ....
при условии что куры могут нестись через день а в магазине десяток яиц стоит 50 рублей .. ВОПРОС:
на 3100 в месяц сколько вы можете купить яиц, и выгодно ли держать кур ?
и по какой цене вы должны продавать куриное яйцо чтобы оно окупалось и денег от продажи хватало хотя бы на корм тем же курам ..?

Ну это конечно если совсем совсем без иллюзий.
И если с такой позиции рассматривать перспективу выживания то шансов выжить больше у того у кого больше бабла и возможностей ... и это суровая реальность .
Поэтому нереально с нуля в одиночку поднять хозяйство .


ага - это уже заметно и по политики- резкоее обострение.
И по погоде
И по вулканической активности - каждую неделю новый вулкан активизируется.
И по сейсмической активности, в частности по оползням - увеличилось число их и жертв от них.
Настораживает.
Да согласна , глядя на все что происходит в мире становится жутко .

Немножко инфы по разведению кроликов
Разведение кроликов – основы и советы для начинающих
Спасибо за инфу , только вот слышала что на шерсти этих замечательных животных как и на шерсти коз содержаться бактерии бруцелёза , ( туберкулез животных) который является "профессиональной болезнью вет врачей" и передается людям ... у одних заканчивается на ствдии аллергии у других приводит к размягчению костей и суставооов , деформации внутренних огранов и летальному исходу... и бактерия в почве держиться около 6 мес...
чет я как то не хочу кроликов ..

Это я к тому что начинающим животноводам стоит учесть так же то что их животные могут болеть и им необходимо запастись так же лекарствами для этих видов животных на БП , и естественно знать наиболее распространенные признаки начала того или иного заболевания ....
Потому что при БП вет врача рядом не будет... и надо уметь и знать как оказывать помощь своим животным.
 
Последнее редактирование:

BurgundyTone

Banned
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
232
Поблагодарили
270
Город
москва
Поэтому нереально с нуля в одиночку поднять хозяйство .

полностью с вами согласен
пока время позволяет надо определиться с возможными районами претендентами на поселение .почему то думаеться Кочевница вам не откажет если нет других вариантов .далее скооперироваться с людьми по интересам . а таких поселений не мало . часть из них принимает и помогают новым поселенцам тут инет надо штудировать
это я к тому что при действий всегда вырисовываються параллельные варианты
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
полностью с вами согласен
пока время позволяет надо определиться с возможными районами претендентами на поселение .почему то думаеться
тут возникли некоторые нюансы буквально сегодня, возможно мы кое чё прощёлкали - будем уточнять эти моменты...
Какая у вас высота над уровнем моря если не секрет конечно ( ну того места которое присмотрели например)
 

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
малой кролик это только как дополнительный вариант но не основной эт 100% он довольно сложен в содержании очень много болезней к нему липнет их ваще отдельно от птицы содержат если че, а это дополнительная площадь для отопления и ваще мне птиц болше ндравица

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

кочевник у предгорье пещеров много да дубовых дубин наломати мона
, а ежли всерьез то при отсутствии смещения тектонических плит евраазии до нас потоп не дойдет если ты об этом примерная высота над уровнем моря 100-180 метров что выше всех предположительных поднятий уровня моря как минимум 10-90 метров (это ежли весь лед на северном и южном полюсе растопить):pardon: это в школе еще проходили или не помнишь? насколько мне мой склероз не изменяет то разговор шел о 98 метрах -+15метров(точнее не помню) я сомневаюсь что это произойдет в один день:lazy:

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

а места я присмотрел 3 и в 2 у меня родня а 3-е резервное фотки не выкложу потому как не умею банально и схему по тойже причине карандашом могу а с компом ни фига не дружу на ты но по карте можеш глянуть №1 Д.Кутлугуза около г. Красноусольска №2 Стерлибашевский р-н это братишка предлагал как базовую дислокацию но потом появился №3 и мы без Б решили база должна быть там в 1 вар есть ряд - ,во 2 менталитет жителей оставляет неприятный осадок от общения это готовый питомник для бандюков они понимают только разговор с позиции силы Т.Е. под дулом пушки там большой урон будет если всех сразу к ногтю не прижать

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

а вот 3-е место идеально в отношении труднодоступности для тех кто не знает его места расположения потому и не скажу где оно там же схрон да землянку летом будем копать если успеем до БП а главное жилье на расстоянии дневного перехода пехом и лес и река и озеро и поле есть и дорога проходит на доступном расстоянии кто знает куда идти , даже скала для наблюдателя имеется, и глина и дерево и вода для строительства все в одном месте ИДЕАЛ

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

и лесник не возражает все разрулил по раскладу кто где и с чем могет прийти общаться
 

BurgundyTone

Banned
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
232
Поблагодарили
270
Город
москва
тут возникли некоторые нюансы буквально сегодня, возможно мы кое чё прощёлкали - будем уточнять эти моменты...
Какая у вас высота над уровнем моря если не секрет конечно ( ну того места которое присмотрели например)

сто пятьдесять четыре метра северо-западный склон . варианты разрушения выше стоящих плотин и гребень их вала и направления волны учтены . с юга имеем увеличение высоты возвышенности

блин заставляешь кипятком писсать
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
сто пятьдесять четыре метра северо-западный склон . варианты разрушения выше стоящих плотин и гребень их вала и направления волны учтены . с юга имеем увеличение высоты возвышенности
пока очень оориентировачно, угроза по воде может быть до 150 метров, возможно неоднократно.. может чуть выше
Поспрашивай своих на эту тему вдруг что скажут... насчёт быстрого и кроткого наводнения. Вода не долго стоит.
Но если подтвердят - тем кто на равнине капец однозначно.
А я пока своих напрягу.. посмотрим что скажут.

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

кочевник у предгорье пещеров много да дубовых дубин наломати мона
, а ежли всерьез то при отсутствии смещения тектонических плит евраазии до нас потоп не дойдет если ты об этом примерная высота над уровнем моря 100-180 метров что выше всех предположительных поднятий уровня моря как минимум 10-90 метров (это ежли весь лед на северном и южном полюсе растопить) это в школе еще проходили или не помнишь? насколько мне мой склероз не изменяет то разговор шел о 98 метрах -+15метров(точнее не помню) я сомневаюсь что это произойдет в один день
Есть нюансы.... будем уточнять
Так сказать потоп от таяния ледников - процесс долгий и выживальщикам сбой угрозы не представляет - слинять успеют, даже если всё растает за пару лет.
Но есть ещё варианты угроз от воды. и в период тектнических катаклизмов они наиболее реальны чем там всяческие потепления и таяния ледников.
Но - потепление это всего лишь предвестник тектонических катаклизмов.

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

а вот 3-е место идеально в отношении труднодоступности для тех кто не знает его места расположения потому и не скажу где оно там же схрон да землянку летом будем копать если успеем до БП а главное жилье на расстоянии дневного перехода пехом и лес и река и озеро и поле есть и дорога проходит на доступном расстоянии кто знает куда идти , даже скала для наблюдателя имеется, и глина и дерево и вода для строительства все в одном месте ИДЕАЛ
ага - самое то. но желательно подальше от людей на мой взгляд и хозяйство своё. Или таккое хозяйство котоорое можно развернуть в течении весны и сделать автономным.
 

BurgundyTone

Banned
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
232
Поблагодарили
270
Город
москва
пока очень оориентировачно, угроза по воде может быть до 150 метров, возможно неоднократно.. может чуть выше
Поспрашивай своих на эту тему вдруг что скажут... насчёт быстрого и кроткого наводнения. Вода не долго стоит.
Но если подтвердят - тем кто на равнине капец однозначно.
А я пока своих напрягу.. посмотрим что скажут.
спасибо

лет шесть назад Шаман просматривал две подходящие площадки на высоте сто пятьдесят сто шестьдесят метров констатировал что вода в какой то момент подойдет впритык но не затопит что и сошлось с его же более старым прогнозом . остальные же интересные районы имеющие больший запас высоты проигрывали по безопасности . здесь же расчет на естественную недоступность нескольких видов которые развернуться сами собой после прихода воды
конечно же проверимся .а пока он за рубежом на заработках видимо некоторые арабы особенно с русскими женами снова в панике . да и евреям что то не спокойно
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
лет шесть назад Шаман просматривал две подходящие площадки на высоте сто пятьдесят сто шестьдесят метров констатировал что вода в какой то момент подойдет впритык
ага... ок спасибо. ты кое что подтвердил уже... буду теперь своих теребить - что остальные скажут.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
лет шесть назад Шаман просматривал две подходящие площадки на высоте сто пятьдесят сто шестьдесят метров
чё то мне подсказывает что Европу никакие высоты не спасут....
Шаман что нибудь по Европе говорил?
Наши пока смотрят.
 

BurgundyTone

Banned
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
232
Поблагодарили
270
Город
москва
все что осталось в памяти это многонациональное скопище у нас с нерусскими порядками валюта рубль могу ошибаться но кажется были зоны с влиянием англичан и еще кого то а коренного населения было мало в основном пришлые .уж больше десяти лет назад был на эту тему разговор
поездку к нему пришлось перенести на начало августа . жду список вопросов к нему
 
Сверху