Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Республика Казахстан

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Казахстанцы, объединяемся

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

Всем привет! Замечаю на форуме земляков. Предлагаю в этой теме знакомиться, общаться, обсуждать специфические для нас вопросы.

Я из Актобе. Единомышленников у меня пока нету (окромя жены ))). Одного друга потихоньку обрабатываю, наша тема ему близка. У кого как ситуация с этим обстоит?
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Мдя, я чо, тут один, штоле? Дос, хоть ты отметься )))
 
  • Like
Поблагодарили: dos

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Да нас тут не много )) Кстати парняга (ник не помню) тоже с Алматы потерялся куда то.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

чЁ!? Алексей54, привет конечно но я не с Караганды. Мне там человека найти надо . в 90-х потерялись.

У меня там друзья есть, в органах тоже , могу сподмочь.

Женька кстати если есть желание, подкатывай к первым выходным мая, у нас тут грандиозный сплав по Или будет, на плотах.
 
Последнее редактирование:

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
dos, к сожалению не получится... беру часть отпуска в июне и едем с семьёй к бабушке жены в Кемеровскую область
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Земляки, не подскажете, где можно найти наши (казахстанские) сертификаты на ножи? Где-то мне попадалось, а где именно - не помню и что-то найти не получается
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Последнее редактирование:

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
dos, спасиб! Где-то на нашем ножевом форуме я серты для АК от КС искал... Надо будет и на крысу посмотреть
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
dos, Почисти личку.
С тобой LegiON связаться не может.
Спрашивает, как дела с его вопросом.
Можешь через меня ответить.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Да , за л.с. не понятно...
Легион, тема в силе. И по первому адресу , не 18 а 19.
Просто Карагандинцы в данный момент все у меня)) .....зомби)) ..самолет через пару чясов .
Завтра , им явно не до наших проблем будет)))..

Короче пару дней , и вопрос решим))))..
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Все живы , здоровы. Только что созванивался. Ирокез тебе лс отправил с телефонами.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
389
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
dos, СПАСИБО БОЛЬШОЕ , ПОДРОБНЕЕ В ЛС
samyj-dorogoj-konjak-v-mire-300x225.jpg


---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Irokez,гонцу с хорошей новостью полагается награда
images
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Нормы SMS-оповещения о землетрясениях хотят законодательно прописать в Казахстане

Министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана планирует урегулировать вопрос об SMS-оповещениях при землетрясениях в рамках проекта Закона "О гражданской защите", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

По сообщению ведомства, в соответствии с действующей нормативно-правовой базой Казахстана, операторы сотовой связи в Казахстане должны бесплатно для населения предоставлять услуги по оповещению и информированию в случае угрозы возникновения ЧС. Так, сотовые операторы Казахстана - Ксеll, Tele2 Kazakhstan, ТОО "Алтел" и ТОО "Кар-Тел" ранее заявили о том, что готовы рассылать абонентам SMS-оповещения совершенно бесплатно. Однако, по информации МЧС, расходы тем не менее есть, и операторам сотовой связи должны возмещаться затраты.

"Вопрос в другом, в дороговизне такой SMS-рассылки по цене от 5 до 10 тенге для государства. Представьте себе объем денежных средств, требуемых для оповещения населения при нынешней статистике возникновения ЧС природного и технического характера", - говорится в сообщении МЧС.

Поэтому в рамках законопроекта "О гражданской защите" министерство пытается урегулировать этот вопрос. Проект документа сейчас находится на рассмотрении в парламенте Казахстана. Отметим, что по данным МЧС, сейчас система SMS-рассылки о ЧС уже работает в Астане и Алматы. Кроме этого, завершаются переговоры между сотовыми операторами и ДЧС ВКО.

Напомним, ДЧС Алматы заявлял, что "Кар-Тел" просит за отправку одного сообщения 5 тенге, а также ставит условие, что его текст был предоставлен за три дня. Что касается Ксеll, то компания готова рассылать SMS на безвозмездной основе, но рамки сообщения составляют 160 символом на латинице и 70 на кириллице. Как отметил заместитель начальника городского ДЧС Нурлан Мадьяров, заключить сообщение о ЧС в такие рамки невозможно.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_new...seniyah-hotyat-zakonodatelno-propisat-228207/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
 

odyssey

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
7
Город
Алма-Ата
Привет землякам.
В теме давно, но на этом форуме только сейсас зарегистрировался.
 
Сверху