Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Республика Казахстан

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
звиняйте хлопцы, был в неадеквате...
 
Последнее редактирование:

odyssey

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
7
Город
Алма-Ата
Какие интересные мысли тебя по ночам посещают :)
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Новые правила получения заказанных по Интернету товаров ввели в Казахстане

В Казахстане введены новые правила получения товаров из-за границы. Теперь получатели должны оформить сопроводительные документы на таможенному посту "Жетысу" в алматинском аэропорту, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главного специалиста поста Сабита Курманбаева.

Он рассказал, что требования касаются всех некоммерческих грузов, которые были отправлены физическим лицам в Казахстан, в том числе и заказанные с зарубежных сайтов.

"Для этой процедуры достаточно удостоверения личности, - комментирует Курманбаев. - Правила введены с 1 марта. Физическое лицо, которое получает товар из других стран, то есть импортирует (не свыше 31 килограмма на сумму не более 1000 евро. - Прим. автора), должно заполнить таможенную декларацию. Это совершенно бесплатно. Если вы получили товар "Казпочтой", то заполнять ничего не нужно", - сказал он.

Что касается казахстанцев, проживающих не в Алматы, но получающих товар из-за границы, например, заказанный по Интернету, должны оформить транзитную декларацию через доверенные лица. А также через курьерские службы за дополнительную плату. Отметим, что новые процедуры введены с целью учета ввозимых товаров.

Ранее сообщалось, что интернет-покупки среди казахстанцев до сих пор остаются непопулярными - покупательские привычки остаются традиционными. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ИПР. Чаще всего казахстанцы ставят в приоритет удобное расположение магазинов и низкие цены "зачастую в ущерб качеству и широкому ассортименту".

Подробнее: http://tengrinews.kz/private_financ...-internetu-tovarov-vveli-v-kazahstane-231452/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Чёта я не понял, это ежели я что-то с ибэя закажу, надо ещё кому-то платить за декларирование??? "Непонятнооо..." (с)
 

odyssey

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
7
Город
Алма-Ата
Это совершенно бесплатно. Если вы получили товар "Казпочтой", то заполнять ничего не нужно", - сказал он.

Все что мы покупаем на ебэй приходит казпочтой соответственно ничего заполнять не нужно. Вообще не совсем понятно в чем суть, посылка не может быть доставлена сама по себе этим занимается курьерская служба или та же казпочта. Я в марте несколько раз ездил за посылками на почту, ничего нового или необычного нет.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Это хорошо, а то я немножко очканул. С ибэя заказываю не сам, а через друга, поэтому не в курсе, как происходит доставка...
 

odyssey

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
7
Город
Алма-Ата
В дополнение к теме. Заказал на той неделе брызговики для авто со штатов, у продавца только доставка федексом. Сегодня пришлось идти в офис заполнять декларацию чтобы они её через курьера на таможню везли, услуга у них стоит 2000 тг. Либо предложили катиться на таможенный пост Жетысу и там все сделать самому бесплатно. А то что приходило и приходит казпочтой по прежнему декларировать не трубуется, как сказала мне девочка из федекса что это из за того что казпочта государственная организация. Вообщем таможня наша создает конкурентное преимущество для нашей казпочты или казпочта проплатила принятие такого нововведения. Вообщем не хотят нормально работать только разводят бюрократические препятствия.
 

odyssey

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
7
Город
Алма-Ата
А что так? Здесь нету? Декларируется свыше 1000 ойро.

Здесь нету. Заполнять декларацию нужно даже на коробку спичек. А вот проходить процедуру таможеной очистки уже свыше 1000 евро
 
  • Like
Поблагодарили: dos

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
Привет всем землякам.

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

ну чтобы под руинами оказалось 80% населения мне кажется и 8 баллов будет вполне достаточно, все наши микрорайоны сложатся в пыль. Насчет могильников слышал что вроде как где-то за Ынтымаком недалеко от капчагайской трассы. Но сам их не видел, поэтому о достоверности информации мне не известно.

Нет за Интумаком нету ничего подобного. Уже давно муссируются подобные слухи. Насколько мне известно под подобные вещи намечали несколько мест. Обрывистый лог за Бурундаем, Район танкового полигона, есть пески вроде как Майэнкум зовутся, там есть глубокий лог. Но это просто может оказаться слухами. 300 000 могил это не малая территория, но она не просматривается по спутниковым фото.
 
  • Like
Поблагодарили: dos

odyssey

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
7
Город
Алма-Ата
300 000 могил это не малая территория, но она не просматривается по спутниковым фото.

Да в том то и дело, что о могилах скорее всего речь идти не будет. Неопознаные трупы скорее всего будут просто похоронены в братской могиле, а это работа бульдозера.
 

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
Более того, есть время после которого перестают искать живых. И завалы просто эскаваторами сгружают в машины и вывозят. Уже нет смысла в сортировке.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Да в том то и дело, что о могилах скорее всего речь идти не будет. Неопознаные трупы скорее всего будут просто похоронены в братской могиле, а это работа бульдозера.

Более того, есть время после которого перестают искать живых. И завалы просто эскаваторами сгружают в машины и вывозят. Уже нет смысла в сортировке.
Ага, проезжал не давно по Бурундаю, нормальные там, такие ямы..
Дык не зря столицу то, перенесли..
Тут да , это наш БП. И придет сука писец, нежданно, не га дано..
Я тут на днях , у друга, тему эту поднял..
Под рюмку чаю, посля баньки , говорит, когда в Армении был.. А там тряхонуло не хило.. Трупы кругом. Частный сектор, в ноль, крыши на земле.. Панельки в пыль.. Воду, год возили, кругом трупный яд..
Я хоть и на башку бритый, волосы по чувствовал ..
https://www.google.kz/search?q=землетрясение+в+армении&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=UbDFUaKjDaOI4ATDp4DwCA&ved=0CDUQsAQ&biw=1024&bih=475#facrc=0%3B%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%B2%201988%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&imgdii=_&imgrc=_

Кое-кто. Здорово! Как те климат то сырой))
 

koe-kto

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
Санкт-Петербург
Кое-кто. Здорово! Как те климат то сырой))

просто свежее как-то, но день назад красовки два дня неуспевали высыхать на ногах .15 км прошёл налодке на северо-западе России.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Кое-кто. Здорово! Как те климат то сырой))

просто свежее как-то, но день назад красовки два дня неуспевали высыхать на ногах .15 км прошёл налодке на северо-западе России.
Советую!)

27455.jpg
 

koe-kto

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
Санкт-Петербург
Да симпатичные лапти.камарам мошке и слепням эти лапти тоже понравится.Универсального пока нет нечего
 

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
Ага, проезжал не давно по Бурундаю, нормальные там, такие ямы..
Дык не зря столицу то, перенесли..
Тут да , это наш БП. И придет сука писец, нежданно, не га дано..
Я тут на днях , у друга, тему эту поднял..
Под рюмку чаю, посля баньки , говорит, когда в Армении был.. А там тряхонуло не хило.. Трупы кругом. Частный сектор, в ноль, крыши на земле.. Панельки в пыль.. Воду, год возили, кругом трупный яд..
Я хоть и на башку бритый, волосы по чувствовал ..
https://www.google.kz/search?q=землетрясение+в+армении&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=UbDFUaKjDaOI4ATDp4DwCA&ved=0CDUQsAQ&biw=1024&bih=475#facrc=0%3B%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%B2%201988%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&imgdii=_&imgrc=_

Кое-кто. Здорово! Как те климат то сырой))

Тряхнуло зимой, в завалах люди быстро померзли, на улице были добрые минуса. Именно зима повлияла на количество жертв. На следующий день живых уже не искали.
 
Сверху