Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Askel:
Что непонятно по d1 ?
За что меня 1 раз банили по этой статье?
скопируйте - я объясню свои вопросы....
включая закамуфлированный мат - с использованием замены букв на похожие символы и буквы
если не было замены на похожие символы или буквы - это не мат?
в чем похожесть выражается? К примеру слово "фуй" - чем похожа буква ф на х???
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
За что меня 1 раз банили по этой статье?
carver не указал в спойлере, вопрос к нему.

если не было замены на похожие символы или буквы - это не мат?
в чем похожесть выражается? К примеру слово "фуй" - чем похожа буква ф на х???
Мы не будем здесь составлять списки всех бытовых ругательств, народных названий гениталий и различных физиологических отправлений, как и не будем обсуждать варианты подмены букв и символов. Выражайтесь литературно (или по крайней мере культурно), иначе будьте готовы к процедурам.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Камрады, ну че вы ёпрст... Сколько уже можно обсуждать эту статью...!? Новый виток? Если кто помнит, то куба не с бара или флуда началась, а именно с обсуждения завуалированного мата. Завязывайте. Вуалируйте сильнее и усё. Я вон выражаюсь, но маскирую чуть больше, чем раньше и давненько уже в бане не бывал. ;)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Русский мат
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Запрет на употребление мата в СМИ
Согласно разъяснениям Роскомнадзора, в российских СМИ запрещается употребление четырёх матерных слов[29]:

« Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы. »
Таким образом, запрещено употребление слов ..... ..... ..... ..... а также производных от них.

Как пояснил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский, эти четыре слова и производные от них абсолютно недопустимы не только в собственных текстах средств массовой информации, но и в комментариях пользователей. По его словам, при их обнаружении Роскомнадзор вынесет СМИ предупреждение, а при наличии двух и более предупреждений в течение 12 месяцев ведомство может подать иск об аннулировании лицензии СМИ.

Также, по разъяснениям Роскомнадзора, замена некоторых букв нецензурного термина многоточием от ответственности не избавляет, однако допустима, например, формулировка «слово на букву „б“».
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Хочу выступить по п.2:
2. У вас имеются предложения и пожелания к администрации по совершенствованию правил, структуры или содержания форумов СЮ - обращайтесь в тему.
Предлагаю переименовать тему "Заблокированные пользователи" в "Те, кто по мнению администрации форума не выживет" :)
Во-первых, это будет иметь больший воспитательный эффект,
Во-вторых, это больше соответствует духу форума - так как именно администрация решает кто будет "жить" на форуме, а кто нет
Ну и в третьих, на форуме тоска, а тут хоть какая-то движуха будет.

Надеюсь, "люди на букву М" (спасибо Кочевнику за формулировку ;)) не сочтут это очередным обсуждением их действий.

З.Ы. анекдот про совет Рабиновича по переустройству борделя все помнят? :)
 
Последнее редактирование:

dr. Lehel

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
111
Поблагодарили
152
Город
Великая Новгородчина
Уважаемые модераторы! насколько реально собрать темы содержащие в названии слова "пожар","огнетушитель" ,"самоспасатель" собрать в соответствующем разделе Пожарная тревога. Тем вроде и не много, но раскиданы там где и не подумаешь, а так глядишь удобней будет.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
конечно проще темы закрывать, чем модерировать.
но мой опыт в сети подсказывает, что подобное убивает форумы-
становятся похожи на болото для читателей.
форум это место для обмена мнениями.
я очень старалась удерживать тему в рамках диалога.
но невозможно на форуме выживания только преимущества картошки и топинамбура обсуждать...дело конечно полезное, но люди живут не только этим.
модераторам виднее как правильно, даже формулировать не нужно почему, просто закрыто и всё:)))
тема экономики тоже до сих пор запретная...

зы: раскаиваюсь в обсуждении действий, готова понести положенное наказание в случае непоправимого нарушения:))))
 

Широков Игорь

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
27
Поблагодарили
10
Город
Тверь
на мой взгляд, был бы интересен более расширенный антикриминальный раздел с рекомендациями на тему "как не стать жертвой преступления"
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Уважаемые модераторы. Ниспадая на колени, хочу обратить ваши взоры на некие взаимоисключающие параграфы. Я чилавек доброй души и вселенской добродетели, но слигонца заипло.

А вот в бескорыстности я бы усомнился,
целыми днями и ночами на форумаХ
Это где такая работа, кто такого трутьня держать будет?

P.S.панда безработным будет.

Что то я не пойму, что панда всё врал что ли ,что у нас
ни чего восстанавливать не нужно?, что у нас всего дополна
даже Ряженки .

А это те что панду слушали (пандализы)

Дык работа такая сиди брянчи по клаве, пей ряженку, да под разными никами наверное можно писать, это как по чужой трудовой работать , глядишь и две и три зарплаты на клацать можно

Дак а Вы панде ни чего не докажаите он в Пандабурге живёт, и окна у него на правильную сторону смотрят

Чё это нечего жрать?? вон панда говорил что всего дополна , а ряженки дак ваще хоть залейся.

Я один вижу метание кала? И некое несоответствие Правилам (пункты d.2, e, которые я наконец асилил)?
Прошу заметить, что в силу своей вселенской доброты и терпимости, я ни разу не ответил человеку, который абсолютный банбук в теме, учитывая что тема не "курительная", не повелся на прямые провокации, и не обратил внимания на фразы вырванные из контекста (скорее всего в силу природной тупизны оратора) и не полез в дальнейшее засирание ветки КАЛом (крайне алогичными лицедействами).

При том что это ваша прямая обязанность вроде как, и я выходил с предложением передать права модерации подобных тем, камрадам кто просто в теме вопроса. Я понимаю что моя кандидатура вызывает ректальный зуд, да мне собственно это уже и не надо, но камрад ирбис (если конечно согласится) вполне адекватен, хоть у нас и разные убеждения, он в теме вопроса и выдает осмысленные и убедительные комментарии.

Хотя этот вопрос я ужо поднимал
И проблема банальная. Форум свалился в унылое гавно, по причине анальной модерации. Т.к. модераторы просто забили хер на форум и не выполняют своих прямых обязанностей, либо просто не понимают обсуждаемую тему. Зайдут, почистят откровенные маты или по их мнению отшэнь опасный тролинг и с чувством исполненного долга на покой.
Но было расценено аки обсуждение действий модераторов и выписано посещение в баню, пока чисто ознакомительное (предупреждение).

Я понимаю что это сообщение опять таки относится к действиям наказуемым, но возможно у кого то в голове засядет светлая мысль о разграничении/внимательном рассмотрении бесед форумчан.

Как ужо писал, мне не интересно заунывное обсуждение ножега, наматывания паракорда на палец и открывание тушняка тапком, по этому я отношусь с уважением читателям этих веток и не пишу, что они тратят время на херню. Хотя "портяночники" дружной толпой накинутся убеждать что это офигенно важно в свете какого то БП, который они сами понять не могут.

Может таки попробуем взрослеть, ну или на крайняк пытаться вникать в обсуждаемые темы? Если не можете/не хватает образования - передавть бразды руления тем кто в теме вопроса?
Ну а если нет желания, то можете решить вопрос радикально - Запретить обсуждание политики/экономики и прочих заумных вещей.
Можете даже сделать голосовалку, для того что бы понять чаяния читателей. Зато все будет понятно и открыто.

З.Ы. Выпиливать пост не надо. Таки прошу ответить.
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Неплохо в профильных темах заглавный пост вверху на каждой странице повторять, как путеводную звезду:) Так сказать, небольшие правила для отдельной темы. Мелочь, но темы придерживаться помогло бы и дисциплинировало тех, кто к этому способен.
В самообороне нет модератора, на мой взгляд, Кошак был бы подходящей кандидатурой.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Уважаемые модераторы. Ниспадая на колени, хочу обратить ваши взоры на некие взаимоисключающие параграфы. Я чилавек доброй души и вселенской добродетели, но слигонца заипло.
Цитата:
Сообщение от vwwwv
А вот в бескорыстности я бы усомнился,
целыми днями и ночами на форумаХ
Это где такая работа, кто такого трутьня держать будет?
Я один вижу метание кала? И некое несоответствие Правилам (пункты d.2, e, которые я наконец асилил)?

[MOD="Wald"]Согласен. В соответствии с правилами форума vwwwv вынесено предупреждение по пункту:
d.2. Сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей при отсутствии признаков оскорбления. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное и последующее - блокировка на 7 дней.
Оскорбления личности, направленного на унижение человеческого достоинства, я не усмотрел.[/MOD]
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
admin, есть предложение сделать на форуме (если это возможно) кнопку для не анонимной жалобы на сообщение. Причины таковы:
1. Многие камрады считают анонимные жалобы на нехорошие сообщения стукачеством, поэтому не сигнализируют о таковых, считая это неприемлемым для себя. Полагаю, что если бы можно было открыто пожаловаться на плохое сообщение (чтобы видел и тот, чье сообщение обжалуется), с мотивировкой - почему считает сообщение плохим, то в конструктивных целях некоторые камрады стали бы это делать. А это позволило бы с большей оперативностью и эффективностью модерировать форум.
2. Как показала практика, желающих просигнализировать на условиях анонимности совсем немного.
3. Как вариант - можно сохранить и анонимный способ, и добавить открытый.
Что скажут камрады?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Стучать считаю не приемлимым. Лучшим вариантом было бы разобраться самим, без администрации. Чтобы люди не оставались равнодушными к явному хамству или троллингу, а реагировали бы сами и ставили нарушителей на место своими силами. В этом плане мне очень понравилось, как отреагировали форумчане на появление Vald17 в теме Украина, почаще бы так! Но, увы, плюрализм в нашем обществе расцвел пышным цветом и оказалось можно почти все, общественное мнение обычно спит. Поэтому считаю, что предложение в принципе дельное, может кто и воспользуется.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я тоже против анонимных кнопок
я кажись раз или два пользовалась кнопкой, но прям в теме писала
пожаловалась!
или это не здесь было.
вообще любые формы скрытой агрессии, а анонимные жалобы именно таковой и считаю
мною определяются как неумение человека отстаивать своё мнение.
а то разведут тут 37 год
я очень за что бы люди жаловались если чувствуют себя оскорблёнными или им кажется нарушение правил
но тем на кого жалуются всё равно не видно жалоб
а то прям пушистики, открыто я даже жаловаться стесняюсь
вообще я выросла на неправильных книжках и ромашов из двух капитанов для меня всегда был подонком!
в школе у детей устраивала кипиш, когда одна из учителей заставляла одних детей присматривать за другими
разговаривала с родителями и учителями и присекла на корню эту хрень!
наберитесь смелости для нажатия кнопки:)))
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Надо бы поправить:
http://saveyou.ru/forum/
"Внимание, обнаружена ошибка
По данному критерию новости не найдены, либо у вас нет доступа для просмотра этих новостей"

Решение:
Кинуть в папку "forum" файл "index.html" с редиректом, или прописать редирект в файле ".htaccess".

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Еще исправить:
https://saveyou.ru/
"Not Found
The requested URL / was not found on this server."

Решение:
Прописать редирект с https на http, https версия сайта управляется из отдельной директории.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Я тут на банных правах старожила выступлю, как Ленин на броневике, если позволите )
Уважаемая Администрация, дорогие мои Модеры!
На форуме за пару лет, может больше, есть свои герои ))
Всех мы их помним поименно.
Хочется немного ходатайствовать за Панду! Он же добрый, наш! Его стих изложения немного резок, немного он бывает иногда и не прав, но Панда - один из не многих, а может и из всех, кто дает нам стабильность и расклад.
Хочется его читать. Сделайте ему тему "Панда против Фсех" или "Разрушитель кирпичных кладок!" ну засуньте вы нас, читателей, в анналы форума... Я подпишусь и буду читать, может я и не все, но и некоторые тоже будут читать )))
Реально, пишу исключительно как старожил, иначе бы не стал так наглеть.
Уверен, что все наши Сейверы в душе меня поддержат. Дайте бамбуковое Панде дерево!
Я читаю и читал нас целиком! Наш форум! Я не могу нас читать отдельно! Всех НАС!
Спасибо.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Камрады начальники, настоятельно прошу объединить темы Россия вс США с Россия вс НАТО. Зачем понадобилось этот дубль создавать совершенно непонятно. Все же прекрасно понимают, что НАТО это по сути армия СШП.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru:
Предлагаю администрации организовать конкурс - радиостанция для выживальщиков.

Запросы котрые нужны для радиостанции описаны тут Самодельная радиостанция с АЗИ

:pioneer:
Предлагаю создать призовой фонд... из пожертвований камрадов, так как в этом заинтересованы на мой взгляд все.
 
Сверху