Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Родовые поместья

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Родовые Поместья - Часть 1

http://www.youtube.com/watch?v=W-yOqNkZBUI

Родовые Поместья - Часть 2

http://www.youtube.com/watch?v=hSD9oOkOXzc

Родовые Поместья - Часть 4

http://www.youtube.com/watch?v=p18a_xKGALw

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

Интервью - Медведев и родовые поместья России

http://www.youtube.com/watch?v=qPakYENNAwo
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я собственно предлагаю выживальщикам не выделываться насчёт создания поселения выживальщиков, а делать поселения которое мило называлось бы - родовым поместьем, и все вопросы у многих чиновников отпали бы сами собой.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Да не важно, как это называть. Главное, чтобы поселение было.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
http://www.rg.ru/2012/03/06/fermer.html
На своей земле
Фермерам разрешат строительство индивидуальных домов
06.03.2012

Члены Совета Федерации решили поддержать крестьянские хозяйства и разрешить фермерам строить индивидуальные жилые дома на сельскохозяйственных землях. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму и готовится к рассмотрению.

Сегодня для каждой категории земель в нашей стране установлено так называемое разрешенное использование земельного участка. Крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления их деятельности предоставляются в основном сельскохозяйственные угодья. Режим использования этих земель запрещает строить на таких участках жилые дома.

С принятием этого законопроекта фермерам будет разрешено возводить не более трех объектов индивидуального жилищного строительства. При этом предельная площадь земельного участка, занимаемого одним таким объектом (включая надворные и хозяйственные постройки), не должна превышать 600 квадратных метров. Есть ограничения и на этажность, дома должны быть не выше трех этажей.

Обеспечение законного размещения благоустроенного и пригодного для постоянного проживания жилья вблизи от места работы фермеров создаст условия для устойчивого развития сельских территорий в нашей стране
"На мой взгляд, принятие этого законопроекта станет еще одним важным шагом государства в сфере развития крестьянских (фермерских) хозяйств России, - уверен Виталий Бородкин, старший юрист юридической компании "Приоритет". - Обеспечение законного размещения благоустроенного и пригодного для постоянного проживания жилья вблизи от места работы фермеров создаст условия для устойчивого развития сельских территорий в нашей стране".

При этом эксперт отметил, что, к сожалению, в законопроекте указывается, что законодательством субъектов РФ могут быть установлены дополнительные условия, которые регламентируют строительство таких объектов. А вот какие конкретно условия будут установлены и будут ли они вообще установлены - эта конкретика в предлагаемом законопроекте пока отсутствует.

Законопроект также вносит изменения в Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", устанавливая новые правила регистрации по месту жительства членов крестьянских (фермерских) хозяйств в индивидуальных жилых домах на землях сельскохозяйственного назначения.

---------- Сообщение добавлено в 06:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:04 ----------

Ну да чем плохо название - Родовое поместье выживальщика :rofl:
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А что, частный дом в селе не подходит уже? Надо его теперь называть "родовым поместьем"?
У меня вообще, "родовые поместья" стойко ассоциируются с анастасийцами.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А что, частный дом в селе не подходит уже? Надо его теперь называть "родовым поместьем"?
У меня вообще, "родовые поместья" стойко ассоциируются с анастасийцами.

Адназначно
и иже с ними.
И ежели кто границу перехода из родового
поселения в сектанское не перешел.
Значит после БП в раз перейдут.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
да нет - это если брать скажем не дом а участок земли, в администрации того района гдек будете оформлять землю ну скажем один гектар или более и не собираетесь использовать его под посевы, на вопрос администрации - с какой целью и как будуте использоват можно тупо сказать - родовое поместье.
Я так понял что программа была на данную тему и вопросов особо не возникнет .

То есть землю рядом с домом можно будет испальзовать под огород, выпас скота и так далее
Ну если на полную автономию рассчитывать и хозяйство не будет зависеть от внешних структур никак.
Один чёрт нужно будет не менее 1 гектара где то для самообеспечения.

Ну естественно это всё на спокойный период до начала БП, а так то скрытые базы, землянки должны быть естественно.

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

Лично мне тов Анастасийцы симпатичны, но я глянул в принципе их поселения находятся в основных зонах поражения и естественно в случаи начала значительных событий их накроет , ну на мой взгляд.
Да и не факт что они выживут в жёстких условиях меняющегося климата или военных действий рядом с их территориями или стихийных бедствий.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Карта родовых поселений, экопоселений
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
хы нашей базы-поселка выживальщиков на карте нету)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А так то на карте в основном Анастасийцы как я понял.
ну их на фиг. они стремные и либо опасные, либо не жизнеспособные.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

А у нас всеж таки база тамплиеров заброшенная обживается, имени героя осады Акры))))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Во во поэтому я почти исмаилит.
В смысле люби свою веру но не осуждай другие.
То же самое и к политическим пристрастиям.
И к музыке.Хотя бывает понервничаешь побьешь
каго ногами.Но ведь я потом переживаю типо не
слишком ли сильно ,не обидел ли человека.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Не знаю как в России, но на Украине вполне можно недорого купить дом с гектаром земли, а потом приватизировать ее с надворными постройками. И не надо заморачиваться с родовыми поселениями. При том всем, что единственное чего ты можешь добиться в аминистрации района - это либо веселый смех на твою просьбу о земле крестьянам, либо кусок земли, который нахрен никому не надо.

А по поводу гектара могу сказать следующее - размер в один гектар прописал Пузаков в своих книгах про Анастасию.
В реальности на семью надо значительно меньше, чем 1га. В середине 90х, когда мать с отцом уже не работали на заводе, мне в милиции зарплату платили пайком и чуть чуть денег, а жена была уже беременна и не работала, то мы всей семьей жили в основном только за счет тех продуктов, которые мы выращивали на участке в 15 соток в 40км от города.
Выращенного хватало на: отца, мать, меня и жену (потом еще и малого). Излишки - продавались на базаре эпизодически и на вырученное покупалась курятина.
Это уже потом я плюнул на такую работу и земледелие (ибо зае**ло в край) и занялся зарабатыванием денег.


Лично мне тов Анастасийцы симпатичны
А мне нет, как и любые другие люди, которые считают художественные произведение образцом для подражания и искренне верят, что белочки приносят кедровые орешки верящим в Анастасию.
Да и то, что люди продают квартиры, чтобы выехать жить в такие вот экодома - вызывает сомнение в их душевной стабильности.

373dee15b183.jpg
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А мне нет, как и любые другие люди, которые считают художественные произведение образцом для подражания и искренне верят, что белочки приносят кедровые орешки верящим в Анастасию.
:rofl:
Ага меня этот момент так же ну очень улыбнул :russian_ru:
но эти люди с другой стороны , всё же с душой относятся к природе, а так то да долго читать тов Мигре просто не смог , и главное народ ведётся на чистый вымысел

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

А по поводу гектара могу сказать следующее - размер в один гектар прописал Пузаков в своих книгах про Анастасию.
В реальности на семью надо значительно меньше, чем 1га. В середине 90х, когда мать с отцом уже не работали на заводе, мне в милиции зарплату платили пайком и чуть чуть денег, а жена была уже беременна и не работала, то мы всей семьей жили в основном только за счет тех продуктов, которые мы выращивали на участке в 15 соток в 40км от города.

ну допускаю что для Украины хватит и 15 соток для того что бы прокормиться, а вот для более северных территорий ну очень сомнительно, там урожайность минимальна и риски земледелия земледелия значительны .

Обратите внимание на карту - все поселения анастасийцев находятся в средней полосе - основная часть. это же не просто так. Явно связано с тем что условия земледелия подходящие.
А в более северных районах - скорее всего поможет и охота и рыбалка и то что в лесу можно нарыть, на одном сельском хозяйстве на мой взгляд особо далеко не уедешь.
ну если на полной автономии конечно.
Карта родовых поселений, экопоселений
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Не поможет - Анастасия заказала им мясо с рыбой жрать. Только молодость, только хардкор, только сыроедение.
ну не знаю как вы, а я без рыбы и мяса долго не продержусь :russian_ru:, не... не хочу быть анастасийцем, мы уж сами как нибудь разберёмся.
да и глистов не охота нахвататься в условиях БП из за сыроединия .. потом не прокормиться будет ...
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
А вы пообшайтесь с ними (Анастасийцами) поближе. Мож чего интересного узнаете. То что в книжках пишут - внешняя мишура, ну и для фанатиков (коих еденицы). У меня приятель есть из экопоселения под Пушино. В прагматизме ему точно не откажешь.
 
Сверху