Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рогатки

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
В прошлом году был у меня зуд на счет рогатки. Пошел купил два вида. Пострелял от души. Потом поставил ЛЦУ прикольно световое шоу и ничего более. Рогатка ценна именно простотой.

Здорова! А брал где ? В робинзоне?
 

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
В Коргане. Там щас неплохой выбор, даже имеется рогатища с двойными жгутами. Должна реально бить.
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
И всетаки камрады кто посоветует хорошую рогатку? Ссылочку скинте, зарание благодарен.
 

klop

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
14
Город
Иваново
А наверное должны быть и блочные рогатки, по типу блочных луков
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Чёт тема заглохла, а ведь прикольная весчь, вот задумываюсь пойти прикупить, для отстрела от гопоты самое то, конечно если в голову то хана пацанве, а так хороший останавливающий эфект, и не нужно разрешений и прочего, да и с огнестрела при законной власти не выгодно палить в отморозков, себе дороже с нашими законами :) Да и голубей можно пострелять и крыс. Как вспомню в детстве делали со жгутов аптечных, так мама не горюй была силища.
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
не, ну ещё и рогатку покупать! сделайте её , пожалуйста! ну нет же ничего проще, только дубина! а вообще штука нужная- птички там, белки сям. непомню, где-то читал, что рогаткой без наворотов реално разогнать снаряд в 2-4 гр до ста м/с.
пысы лента для фитнеса фиолетавая, катетер пеццера 22-24 вполне удобоваримы.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
не, ну ещё и рогатку покупать! сделайте её , пожалуйста!

Если вы мне скажете где купить старый добрый советский жгут я сделаю :) а сейчас проще купить.
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
sly, так выше написал, чем заменить, а оно получше будет, помощнее и порезче. это дело всё из латекса, лента в спорт магазине, катетер в аптеке. пака сам нэ папробавал, нэ павэрил! :))
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Нифига ж себе механизм, таким и убить наверное можно нафиг, если пара-тройка в голову прилетит стальных шаров....
Такую б фантазию, да в мирное русло....

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Вот этим летом приобрели - пробовали, такие же рогатки в общем, но метательные ножи и иные предметы всё же привычнее и ближе))

http://www.youtube.com/watch?v=kEj6ktco9a4

пы.сы. В жизни рогаток в руках даже не держала - на видео в общем первые пробы - как выехали на пару дней за город - так и взяла в руки в первый раз - енто и снимали))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Блин,у меня точно такая рогатка,тока без упора,сильно отбивает указательный палец удерживающей руки...(((
 

Lextor

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
3
Город
Н.Н.
Самая лучшая рогатка- сделанная самостоятельно из подходящей палки и мед.жгута из аптеки (120 руб - брал пару месяцев назад), все ее плюсы исходят исключительно из дешевизны и удобства, стрелять можно практически чем угодно (камнями, гайками, шариками, даже ледышкой можно глаз подбить :) ) - это огромный плюс, перекрывающий очень многие минусы.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Жгут надо "желтый" а не серый!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Есть еще грязно- серый- серый, он рвется, сабака!
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
Жгут надо "желтый" а не серый!

абсолютно прав.серый с детскими пресыпками баловство.жолтый жгут самый эластичный,долговечьный и убойный если сложить вдоль в четыре раза,а не резать ,перетянуть резинками. сейчас большая редкость.крайний раз покупал в т.ц экстрим на речном вокзале.если неошибаюсь то в отделе рыбалки.350р.3м.идеальный рогачь из сирени в форме рюмки.легок,прочен.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
У мене рогачка из липы= классная! Древесина хорошая, вязкая, жгута желтого правда осталось не много... 10 штук... Думаю на мой век хватит... Еще доча успеет пострелять...
Главное чтоб кожанка хорошая была... а тут ведь есть много разных вариантов... Мне так то сыромять ндравится... Эластичность на уровне и толщина приличная= сразу не порвется! И булыгу тяжелую и легкую пулю зафитилит как здрасьте!
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Помню, в детстве, самым лучшим жгутом мы считали сделанный из диэлектрических перчаток ("монтерки").
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
имееш в виду 10 рулонов по 3м? хранить в пакете полиэтиленовом желаткльно при температуре близкой к 0 градусов ,а то через несколько лет высохнет и станет непригоден к использованию.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Я исчо силиконом напрыскал которым шины "восстанавливают" а так,- канечно- храню в холодильнике.

Ну типа всехда весч пригодится!
 

Похожие темы

Сверху