Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РОССИЯ: "Звоночки"

Эмигрируют ли экстренно из страны наши власти вместе с олигархами в час Х?


  • Всего проголосовало
    92
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,394
Поблагодарили
1,446
Город
Самара
Я думаю они там где нужно , в каком ни будь ... (чуть не написал зиндане) чёб под ногами не мешались у военных .
Арестованы? по какой причине, и почему сразу оба? как именно они мешались?

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

...Россия может задействовать ядерное оружие только в случае реальной угрозы существованию страны, заявил в интервью PBS пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Они много чего нам говорили, но к сожалению, мало что в итоге было правдой.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

что то много заявлений на эту тему в последнее время
очень похоже на заявления перед началом специальной операции что воевать с Украиной не будут.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,394
Поблагодарили
1,446
Город
Самара
надеюсь, ты ж понимаешь, что нас все равно не спросят?
не об этом речь.
нельзя быть страусом засовывая голову в песок.
дело не в том, спросят или нет, а в том, к чему быть готовым.
разумеется, не у всех есть возможность уехать в тайгу и оттуда работать удаленно, но лучше
"носить с собой меч каждый день и ни разу им не воспользоваться, чем не иметь его в нужный момент" (с)
когда в начале февраля обсуждали что сделать что бы снизить риски в случае войны, кто-то, как я, воспользовался советом данным на этом форуме и докупил долларов, о чем не жалеют.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Корвет, ну так воспользуйся !
к чему быть готовым мы давно прекрасно представляли... вопрос был - когда. ответ получен.
у меня такой возможности сейчас уже нет, да и желания тоже...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,394
Поблагодарили
1,446
Город
Самара

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
373
Поблагодарили
250
Город
Россия
Корвет, тут лучше публично не думать, а то прочтут еще кто...

Правильная рекомендация, память там хорошая, мега-гига-тера-пета-экза-зетта-йотта байтная. Аукнится полюбому. :russian_ru: для такого и мораторий уберут...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,394
Поблагодарили
1,446
Город
Самара
Аукнится полюбому. для такого и мораторий уберут...
не смешите мои тапочки.
как может аукнуться вопрос "где Шойгу?"
этот вопрос задается официально десятками журналистов напрямую в Кремль.

Что же это за мышиная манера прятаться и бояться высунуть нос из норы?!
почему у нас народ привык всего бояться?!
даже очевидно непротивозаконных вопросов....
 
Последнее редактирование:

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Корвет, ну вот, по итогам селекторного совещания (значит - разговаривает откуда-то):
Шойгу заявил о готовности сосредоточиться на главной цели спецоперации
"...«Существенно снижен боевой потенциал украинских вооруженных сил, что позволяет сосредоточить основное внимание и основные усилия на достижении главной цели — освобождении Донбасса», — цитирует Шойгу агентство «РИА Новости»..."

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

не смешите мои тапочки.
как может аукнуться вопрос "где Шойгу?"

даже очевидно непротивозаконных вопросов....

где надо, там и Шойгу. координаты Вам не сообщат.

вот и используйте официальные ответы, а то Ваши тапочки над Вами начнут смеяться без Вас...

очевидных ? да, если ношение советских значков по антивоенной теме и разоружению уже являются подстатейными...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
что то много заявлений на эту тему в последнее время
Пора переходить к следующему этапу - проверить, в каком состоянии находятся схроны, и закопать еще побольше. Так как домашние запасы могут одномоментно исчезнуть.

почему у нам народ привык всего бояться?!
даже очевидно непротивозаконных вопросов....
Раньше рассказы о том, что когда-то где-то могли посадить за анекдот, выглядели дикостью. Теперь же посадить могут за чистый листочек без каких-либо надписей. А за вопрос скоро расстреливать начнут.
 

VIC12

Интересующийся
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
84
Поблагодарили
298
Город
Северо - Запад
Удар по нефтебазе в Белгороде .


Любая система ПВО, в том числе и ПЗРК имеет блок опознавания цели"Свой - Чужой". Поэтому пуск по дружественной цели априори просто невозможен! Так что ссылки на то, что "кто то там мог не опознать и поэтому не пустил ракету..." относятся в домыслам. Всё гораздо проще. Этого "кого то" там просто не было. Потому что у военного руководства просто не хватает мозгов на анализ оперативной карты и расчета ПВО- опасных направлений. Что забавно, дыра в ПВО такая, что вертолеты даже не были сбиты на обратном пути! Это бардак!

Второе .

Над важными стратегическими объектами всегда создается без полетная зона а потому любой летательный аппарат пересекающий границы этой зоны сбивается не зависимо от принадлежности . Как видим и это не было предусмотрено . Короче мозгов не хватило .
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Последнее редактирование модератором:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Пытались дозвониться с военного учета, не знаю, что хотели, дозвониться до меня не смогли. Но какая-то перепись мобилизационного ресурса происходит.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Пытались дозвониться с военного учета, не знаю, что хотели, дозвониться до меня не смогли. Но какая-то перепись мобилизационного ресурса происходит.

и чем это сейчас удивительно ? хотя по возрасту Вы вряд-ли в первом разряде...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Мне уже и из военкомата звонили и со следственного комитета, я им радостно отвечаю, что наконец-то и до меня очередь дошла идти на призывной пункт. На той стороны трубки после этого обычно ступор наступает.

А голоса те же, что и из службы безопасности сбербанка
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Мне уже и из военкомата звонили и со следственного комитета, ... а голоса те же, что и из службы безопасности сбербанка

это у них "три в одном" такое...

просто не берать трубку с незнакомых номеров :lazy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху