Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Само спасение в квартире при возникновении ЧС.

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Интересно, а сейчпс можно где-нибудь купить керосинку?
Легко...но майдэн Китай не рекомендую...перед 21 декабря взял на барахолке с госрезервовских складов лампу...а сейчас и фонари появились...тоже буду брать...цена вопроса была за лампу 150 р. за фонарь-350р.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Интересно, а сейчпс можно где-нибудь купить керосинку?

Летучая мышь, 140 руб. Без проблем:))) В Росветфарме хочу прикупить себе керогаз, да мои домашние гламурницы сугубо против... Придется когото или что то менять:)))
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Летучая мышь, 140 руб. Без проблем:
Советского производства...или новодел весь такой глянцевый из себя?У меня на новоделе при тестировании лопнуло стекло минут через десять.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Советского производства...или новодел весь такой глянцевый из себя?У меня на новоделе при тестировании лопнуло стекло минут через десять.

Советского производства...или новодел весь такой глянцевый из себя?У меня на новоделе при тестировании лопнуло стекло минут через десять.[/QUOTE]

Не, суровая синяя... Из каких то старинных запасов с пятиугольником на жо пе!
У меня есть ещё лампа керосиновая, нашел когда особняк купеческий курочили в Колывани... Стекла только нет:((( ХЗ, договорился на электровакумном, мож выдуют?
Ща озабочен поиском приличной буржуйки, в довесок к основной печке, которая с котлом водяного отопления...По дури собрал схему не с гравитационной циркуляцией, а с насосом, который электрический...И вот однажды в самый разгар топки свет то и выключили:))) Вот тут то пограничники и .... Вобщем прикупил УПС на 2 квт. Но буржуинка будет на длительные перерывы в электроснабжении(хотя есть дырчик:) Заряжу в летний ход(последний оборот) вьюшку-самоварницу и при случае собрать дымоход из заготовленных секций как два пальца..
В Росветфарме брал лампу!
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
В Росветфарме брал лампу!
Это дёшово тогда у вас...мой барыга на барахолке утверждает что сам брал под Оренбургом со складов за 200...и ну ни как дешевле чем за 350 отдать не может...но всё равно возьму...вешь абсолютно вечная,если только специально не курочить.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Это дёшово тогда у вас...мой барыга на барахолке утверждает что сам брал под Оренбургом со складов за 200...и ну ни как дешевле чем за 350 отдать не может...но всё равно возьму...вешь абсолютно вечная,если только специально не курочить.

Поищи в инетах, бродит старый рецепт светоусиливающих колпачков! Что то там из ткани пропитывается солями металлов, потом ткань выгорает и остается скелет из солей, который играет каталитическую функцию(?)...А у вас что, Росветфарма в городе нет?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Алексей54, Да не вижу особого смысла...в светоусилении...и так керосин в воздухе будет...ещё и солями металлов его разбодяживать...ну его.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
С регенерацией не подойдёт думаю,нужен замкнутого цикла,думаю не дешёвые заразы.Может кислородные маски с подушками подойдут?

Вот такого типа "самоспасатели" есть
http://www.magazin01.ru/catalog/sre...i/Samospasatel-izoliruyuschiy-SPI-20-20-min-/

Самоспасатели работают на принципе поглощения выдыхания человеком влаги и диоксида углерода химическим регенеративным продуктом при одновременном выделении из него кислорода. Кислород для дыхания поступает не из внешней среды, а выделяется внутри изолирующего аппарата.
Технические характеристики
Время защитного действия, мин., не менее:
- при выполнении работ - 20
- в состоянии покоя (ожидание помощи) - 40

Но это одноразового применения, насколько я понял. Может и сгодится, если именно на крайний случай держать, хлопот меньше, чем с кислородными. Гарантийный срок хранения (в упаковке), лет - 5
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
Народ ну что тут тень на плетень наводить, при любом раскладе надо валить из города как можно дальше и быстрее. Хоть БП хоть ЧС один хрен.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Вчера.... Алматы (Алма-ата)

Видио http://auto.lafa.kz/info/traffic/14923/poslednie-minuty-zhizni-voditelya-kitajskogo-benzovoza

99a4d3a8dee611e2ba5222000a9f3c5a_7.jpg


59562e3ededf11e28ed022000a1fbc58_7.jpg


images


По последним данным погиб водитель бензовоза.... 20 квартир сгорело..
 

Андрейка 88

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Питер
правил много, помню главное правило со школы - это при землятресении стоят в дверях, т к меньшая вероятность того что они сломаются)
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Вот такого типа "самоспасатели" есть
http://www.magazin01.ru/catalog/sre...i/Samospasatel-izoliruyuschiy-SPI-20-20-min-/

Самоспасатели работают на принципе поглощения выдыхания человеком влаги и диоксида углерода химическим регенеративным продуктом при одновременном выделении из него кислорода. Кислород для дыхания поступает не из внешней среды, а выделяется внутри изолирующего аппарата.
Технические характеристики
Время защитного действия, мин., не менее:
- при выполнении работ - 20
- в состоянии покоя (ожидание помощи) - 40

Но это одноразового применения, насколько я понял. Может и сгодится, если именно на крайний случай держать, хлопот меньше, чем с кислородными. Гарантийный срок хранения (в упаковке), лет - 5
При выбросах на химзаводах и от слезоточивого газа тоже пойдёт?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
При выбросах на химзаводах и от слезоточивого газа тоже пойдёт?

По идее должны коли изолирующие по принципу действия. Но время эффективного применения сильно ограничено.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Ну там есть и на 50 минут, но может лучше взять ИП-5 за 1500р.?

или вообще КИП-8 за 2500р. взять?
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
При выбросах на химзаводах и от слезоточивого газа тоже пойдёт?

Для химзаводов необходимо подбирать фильтры. Для каждого газа свой фильтр есть, есть универсальные но срок их работы сильно ограничен.
Для слезоточивого газа подойдет любой. Ибо слезаточив не сам газ, а спрей распыляемый... Если я правильно понял о чем идет речь.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
А есть где-то список опасных тольяттинских производств со списком фильтров для них?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А есть где-то список опасных тольяттинских производств со списком фильтров для них?

Я находил такой МЧСовский список в виде ворд-файла, но сейчас кудато посеял... А про фильтры в инете инфы полно...
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
изолирующий противогаз,самое оно. проводил реконструкцию бомбаря,претырил просроченые,включая и фву.но при правельном хранении. испытывал на себе все в норме .живя в городе невозможно угадать какой химический выброс произайдет при аварии на производстве или пожаре.на все случаи жизни фильтрами незапасешся,да и как будеш в домашних условия проводит хим.анализ надвигающегося на тебя облака.в свое время жыл рядом с крупными комбинатами.то бочка на 20кубов амиака разгерметизируется,то склад с хлорсодержащими веществами горит.пара вдохов и теряеш сознание,неговорю уже про современные отделочные материалы.фильтрующие противогазы баловство.
 
Сверху